Пукимончиг• 08 марта 2018
Умная свекровь и глупая невестка. Кидайте тапки или подбодрите
Будет простыня. Спасибо дочитавшим
Мы начали жить на сьеме с 2012. Зарабатывали по 1, но жили как те стрекозы в мультике. Т.е. ничего не откладывали.
В конце 2014 неожиданные 2 полоски.
Сказать я была в истерике- ничего не сказать. Муж сказал вытереть сопли и успокоиться, переезжаем жить в пригород.
Ситуация с жильем. Свекрам дали в СССР двушку и участок рядом. У них 2 сына. В 200каком то, свекровь решила строиться, чтоб сыновьям было где жить. Старший к тому времени был женат, жил у "прыймах" с двумя детками. Стройка проходила так - один кредит на моего мужа (мы тогда даже знакомы не были) и 2 на свекров. За один купили блоки, за второй заплатили рабочим. И так около 5лет.
В 2013 все достроилось, внутрених работ 0. Муж кредиты уже не брал на себя. Свекровь сдает двушку, со свекром переезжают жить на первый этаж (ремонт своими силами, каждые выходные мы тут, помогаем). По тихоньку отремонтировался 1этаж. 2этаж голые стены+окна+батареи.
Предполагалось 1 этаж моему мужу, 2 старшему. В квартире свекры. Но свекровь уже не хотела в квартиру т.к. там ремонту 25лет, а тут как ни крути но все новое, ею добытое.
Старший на 2 этад все отказывался идти, мол денег нет ремонт делать, а у нас 2 полоски и муж настоял чтоб мы переезжали. За пол года сделали ремонт, купили спальню, кухню и все в санузел. За наши деньги и помощь моей мамы. Сделали небольшую свадьбу за наши деньги и опять помощь моей мамы.
Старший со своей семьей поехал в квартиру.
Сейчас очень жалею, что столько денег своих вбухала сюда. (с началом кризиса у мужа зп упала, у меня осталась +-такая же). Наш сын прописан у моей мамы.
Очень напрягает, что нужно на все денег давать. Ибо с одной стороны что это общее, а с другой если что вдруг остаюсь я с голой попой и ребенком, ремонты и все такое я ж с собой не заберу. Апофеозом стал сломанный стабилизатор. Напруги у нас нет, без него очень плохо. Вчера свекровь сказала, что они покупали его изначально, мол теперь мы должны. Но блин с зп мужа в 10, нам ппц как сложно вытянуть 7. А мои подработки как приходят так и ухрдят, сын к саду никак не привыкнет, страховать свекры нас не будут, хотя старшего страховали, говорят что потому что были моложе...
Теперь вот мечтаю выйти с декрета и по тихоньку ныкать с семейного бюджета по 200$ хоть на малюсенький смарт, но свой
В конце 2014 неожиданные 2 полоски.
Пукимончиг
• 08 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
время только усугубит ситуацию, и вы это понимаете. сьехать на сьемную квартиру есть возможность? к вашим родителям?муж просто не хочет портить отношения с родителями и не будет ничего решать. доносите до него, что его инфантилизм может привести к тому, что родители потом все оставят брату, а вы останитесь у разбитого корыта.
я, например, в свой дом, не сильно вкладываюсь, так, косметика, которая не критична для моего бюджета, т.к. там жить не планирую, но и подарить его сестре сейчас я тоже не могу (чревато что она его ”просрет”)
На сьемную это отдавать те же деньги что и тут.
К моим. Моя мама живет 200км от нас. Работы в городе нет или есть за 5-6грн. Там часть дома, 2комнаты (одна из них проходная) и кухня. В общем жить с мамой и наша семья в таком доме не реально
Сижу_и_плачу• 08 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
тогда говорите с мужем, что вы можете остаться без ничего.
Братья Капли• 08 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
Так им и скажите,как вы будете решать этот вопрос
Я перед тем как что-то делать всегда выясняю долю участников,иначе потом дутые губы и ссоры,а так каждому в процентах от вложенного
УМно! Поддерживаю!
Ответ дляПукимончиг
Не знаю на счет любимчика...
Но кума зная всю ситуацию сначала сказала, что они спецом тянули с переездом на 2, хотели остаться в квартире, чтоб отдельно от свнкров. И очень вовремя сманипулировали
Ну похоже на то. Что просто видидают на все готовенькое что бы приехать, Хотя может мы и ошибается с выводами
Братья Капли• 08 марта 2018
Ответ для100%
Лично меня жизнь научила не связываться со свекрами, никогда на них не рассчитывать, никогда не занимать у них денег, потому, что это потом обходилось дороже, чем проценты банка
ох, как я вас понимаю.
Пукимончиг
• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Возможно...
Пукимончиг
• 08 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
ох, как я вас понимаю.
Видимо в моей темке собрались одни невестки))
Пукимончиг
• 08 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
ох, как я вас понимаю.
хотя утром создавала темку, так все захаяли меня. Какая я неблагодарная
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075776
Там наверное одни свекрови сидят)))
КонхфЭдкаТузик• 08 марта 2018
у нас условия попроще. но дом бабушки. С мужем обсудили, что делать ничего не будем, а собираем на переезд деньги. Родственники меня грызут, что это мой муж ничего не делает.. а чего он должен? Это не его дом, не мой... Каждый раз напоминают, что мы в гостях. Хочется свалить из этих ’гостей’))) Но мы с мужем это понимаем и можем просто ’морозиться’ на причуды родственников.
Пукимончиг
• 08 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот и я сейчас думаю, надо было увидев 2 полоски, попрлситься к свекрови (у гих 2 комнаты), мол на ремонт 2 этажа денег нет, а самим все в кубышку или кредит с фундамента. Глядишь уже и выплатили бы...
Бяки-козяки• 08 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Но и откосить не знаю как от всего. ’ведь мы для Вас стараемся’.
Летом надо двор заливать. А это штук 20, т.е. По 10. Жестььььь
Уже сейчас думаю как мужа буду убеждать, почему не надо
Сначала на два адреса разделить и собственность оформить, а потом вкладывать. Документы должны быть в порядке. Устные договоренности никакого веса не имеют
100%• 08 марта 2018
Автор, в общем вы уже понимаете, что надо или собирать себе на жилье или нужны гарантии, что дом и ваш тоже. Я никогда не жила со свекровью и никогда от них не зависела, честно, даже не представляю, чтобы я вкладывала свои кровно заработанные в проекты свекров. Удачи вам