ПесиКот• 09 марта 2018
Кто узнавал - в какой из англоязычных стран лучше 1)учиться в школе 2)в ВУЗе?
Девочки, думаю о будущем детей. Хочу что-то планировать. Кто исследовал вопрос, поделитесь, пожалуйста! Может, есть мнение от знакомых или полезные ссылки! Спасибо!
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
Проще говоря, нет взаимосвязи : я учусь в английском ВУЗе, значит за мной в очередь встраивается работодатели.
я про качество обучения, про систему обучения школа - > ВУЗ.
Ожидала, что кто-то может посоветовать в духе ’Идите в школу в Великобритании, там они раньше заканчивают, у вас будет больше времени поготовиться к ВУЗУ в другой стране, тк там дешевле высшее при том же качестве’ или ’Идите и в школу в НЗ, и там же в ВУЗ, это будет проще, тк та же система, а результат на выходе тот же, что и в США, тк там есть топовые вузы’
такого плана советов ждала
Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Как-то все общие фразы... это все понятно и так
Я писала вам конкретно, в Англии очень приветствует я научная деятельность, существует много программ и выделяются гранты. Если дети проявляют таланты в этом направление, то это будет перспективно. Если они захотят изучать историю искусств, филологию, экономику, то перспективы быть не рядовым сотрудником с рядовой зп очень малы.
ЖующаЯКонфету• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
Скажем так, ехать ’за дружелюбием’ однозначно но не стоит, именно поэтому я не советую вам школу. Учёба в ВУЗе кто совсем другое, обучение в престижном вузе для одаренного ребёнка практически гарантия прорыва в будущем, особенно это касается научной деятельности. Учёба среднего студента в среднем ВУЗе это возможность легального пребывания в стране с перспективой получения гражданства. Вот как бы и все.
учеба никаких и даже близко перспектив для гражданства не предоставляет, дается временный вид на жительство на время учебы, после учебы машут ручкой и выпроваживают домой
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
Спасибо, я правильно понимаю, что ВУЗ вы советуете именно в Англии?
ЖующаЯКонфету• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
такого плана советов ждала
автор, а на каком основании вы планируете учебу детям, причем в школе, в Англии?
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
на основании желания
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну тогда мечтайте и дальше:)
Я не мечтаю, а выбираю)) и не только Англию рассматриваю)) Если у вас есть опыт - поделитесь
ЖующаЯКонфету• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
он вам все равно не пригодится, дальше мечтаний и фантазий вы не сдвинетесь
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
понятно, делиться нечем, удачи
Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Те, кто прожили и проработали в Великобритании легально от 5 лет , могут претендовать на получение ILR
ЖующаЯКонфету• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
учеба к этому не относится
ЖующаЯКонфету• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
понятно, делиться нечем, удачи
не желания делиться с фантастами, вы информацию все равно не сможете применить
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
желаю вам поменьше додумывать что-то о незнакомых людях, в жизни проще будет
ЖующаЯКонфету• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
а я вам желаю побольше фантазировать
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
а я вам желаю побольше фантазировать
да, все, у кого в жизни ситуация лучше вашей, фантазируют
ЖующаЯКонфету• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
а лучше в чем проявляется? какой у вас критерий лучшести?:)))
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
я писала, четких критериев пока нет, понятно, что образование достаточно качественное почти во всех вариантах будет, но я не узнавала еще прямо до тонкостей, знаю в общих чертах.
Надеялась, что тут появятся люди с РЕАЛЬНЫМ опытом
Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Это тоже зависит от выбранного направления. Например, в Германии больше перспектив у тех, кто изучает филологию немецкого и историю Германии. В Американских ВУЗ ах перспективными считаются медицина и высокие технологии.
ЖующаЯКонфету• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
когда у вас будут основания для учебы, тогда только можно задавать такие вопросы, а пока это все из области фантастики.
Одного желания абсолютно недостаточно. Изучите сначала матчасть
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Уфф, дети имеют право учиться в любой из этих стран хоть завтра, если вы об этом, на основании моего желания. Юридических вопросов я НЕ задавала, у нас это все продумано
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
Спасибо, ну я Германию не рассматриваю, если честно
Прыг-скок• 12 марта 2018
Ответ дляПесиКот
на основании желания
Без родителей...
Только в частной, весьма недешевой школе.
Прыг-скок• 12 марта 2018
Ответ дляПесиКот

ПесиКот
• 12 марта 2018
Ответ дляПрыг-скок
Без родителей...
В смысле без родителей, мы тоже едем туда... но вообще уже выбор сделан и тему можно закрывать... или оставлю открытой для тех, кто тоже задастся вопросом