ПесиКот• 09 марта 2018
Кто узнавал - в какой из англоязычных стран лучше 1)учиться в школе 2)в ВУЗе?
Девочки, думаю о будущем детей. Хочу что-то планировать. Кто исследовал вопрос, поделитесь, пожалуйста! Может, есть мнение от знакомых или полезные ссылки! Спасибо!
Луковая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
А они давно там? Мне кажется, это только поначалу так с мальочишками, потом интегрируются
Насчет интегрируются - не знаю. Они в середине июля уехали
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЛуковая
А, ну так конечно! Дайте язык выучить людям нормально
Годика два, чтобы до местного дотянуть по-настоящему
Луковая• 09 марта 2018
И, со следующего года, старший переходит в старшую школу - новый коллектив, средний - остается еще на год в той, где они сейчас учатся, а младшая пойдет в начальную - ’инфант’. 3 школы в разных концах города ((((
Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
О, ну поделитесь же! где лучше пойти в школу и где в вуз? про бесплатность вузов германии знаю, правда, это если на немецком)))
Мальта-там легче всего т бюджетные, большое разнообразие всего для приезжих и не знаюших/изучающих язык. Англия более фундаментальна, в разы дороже. Наиболее толерантна к чужакам Мальта.
Луковая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Так, с языком особых проблем нет - дети сразу друг друга понимать стали)
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЛуковая
понимать-то поймут, а на уровень такой, чтобы говорил по-англ, а не как по-русски таджики, это года два занимает по нормам учителей для неанглоязычных деток... так что все будет
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЛуковая
ого, вот это да, надеюсь, это небольшой город!
Луковая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Очень надеюсь на это))
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
мои знают язык, но вот интересно, куда после Мальты, в мальтийский же вуз?я вроде и знаю, что там англ, но думала больше в сторону остальных англояз стран. Но готова рассмотреть, если там прямо преимущества очевидные!
Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Это не вопрос интеграции, англичане просто живут иначе. У них не принято дружить и создавать ь семьи с приезжими. Встречаются исключения, но это редкость и в большинстве случаев мезальянс. Они очень берегут свои границы.
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Очень надеюсь на это))
даже не сомневайтесь)) это мы навсегда чужие, а дети очень быстро становятся своими))
Луковая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Не большой, но сейчас их школа была в 7 минутах ходьбы от дома, а старшая будет - быстрым шагом минут 40, или на велосипеде, или на автобусе. Насчет начальной, еще не знаем, куда попадаем, но там мама водить будет.)
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
у них тут принц недавно обручился с приезжей американкой, разведенкой и частично негритянкой)) верю в глобализацию))
Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Даже закончив школу в Украине, вы можете поступать в абсолютно любой ВУЗ в любой стране. На Мальте все тоже самое.
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЛуковая
а, ну если есть автобус школьный, то вопрос снимается)) ну или если машиной без пробок, то тоже ничего так)
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
поступать-то мы можем, но усилия нужно приложить несоизмеримые. Украина не вариант, к сожалению
Луковая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Не школьный - рейсовый, там для школьного нужно какое-то минимальное расстояние до дома, они не попадают (((. И машины у них там пока еще нет.((
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЛуковая
они, видимо, да, живут ближе, чем надо, ну что ж, придется покрутиться, но первое время часто сложнее) потом все устаканится)) как интересно, новая жизнь
Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Верьте конечно, но лучше не придумывать себе розовых замков, чтобы потом не разочароваться. Повторюсь, ничто не мешает вам пожить в стране и составить о ней свое собственное представление. Не стоит бросать маленького ребёнка в чужую среду, не разобравшись в её обычаях и традициях. Тем более, что вы придаете большое значение дружелюбности.
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
понимаете, дети уже школьники, если я поеду, то уже сразу и в школу пойдут. Понятно, что везде плюсы и минусы, думаю сейчас о перспективах и о том, не упускаю ли я что-то, коллективный разум всяко шире мыслит)))
Луковая• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
Увы, это так...((( Но там приезжих много, может у малых с ними удастся потом контакт наладить, не знаю. Но пока - только общение с детьми сотрудников, а там 3 девочки, мальчики только наши.((
Царь-Матушка• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Я знаю про Германию, к сожалению, не становятся своими, даже если рождены в Германии. Обычно дружат с такими же эмигрантами.
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
да там даже гамбург-берлин и то будет сразу подозрение, что за акцент и тп. Ну вот я рассматривать решила только англоязычные страны в том числе и потому, что та же германия и франция не будут ’своими’
ЖующаЯКонфету• 09 марта 2018
Ответ дляЛуковая
baba Masha

Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Скажем так, ехать ’за дружелюбием’ однозначно но не стоит, именно поэтому я не советую вам школу. Учёба в ВУЗе кто совсем другое, обучение в престижном вузе для одаренного ребёнка практически гарантия прорыва в будущем, особенно это касается научной деятельности. Учёба среднего студента в среднем ВУЗе это возможность легального пребывания в стране с перспективой получения гражданства. Вот как бы и все.
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
Да я не за дружелюбием, я за образованием)) легальность я и так обеспечу. То есть вопрос в первую очередь про образование и перспективы, остальное дело десятое
Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Перспективы зависят исключительно от способностей и того на сколько ребёнок сможет заинтересовать будущих работодателей или научных руководителей ВУЗ а.
Подумывающая• 09 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Проще говоря, нет взаимосвязи : я учусь в английском ВУЗе, значит за мной в очередь встраивается работодатели.
ПесиКот
• 09 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
Как-то все общие фразы... это все понятно и так