ЗлойанОним• 09 марта 2018

Как Вы абстрагируетесь от проблем/болезней и не зацикливаетесь на этом?

Поделитесь лайфхаками
Жынси_на_флиси• 09 марта 2018
проблем нет, есть задачи, которые нужно решить. или те, которые решать вовсе не обязательно, изменив свое отношение к ситуации.
и все здоровы в семье.

автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
и все здоровы в семье.
а если есть проблемы, которые по факту не решаемы. То просто смириться?
Как не накручивать себя на плохое, что обязательно исход будет плохим
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 марта 2018
проще ... с предыдущим согласна постом,задачи и озадачиваться по мере поступления
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
какие например?
автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
какие например?
неизлечимые болезни
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
исход у всех будет одинаков
автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
исход у всех будет одинаков
да, но у кого-то раньше, у кого-то позже
и может пострадать качество жизни по мере изменения ситуации
Жынси_на_флиси• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
я повторю кем-то сказанное, ставшее уже как будто банальностью, тем не менее, не потерявшее актуальности: если не может изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
что значит ’плохой исход’? я знаю только один - это переселение в мир иной. да и то, вопрос дискуссионный. а по всем остальным исходам решающим является только наше отношение к этому.
конец - это всегда начало чего-то другого.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
неизлечимые болезни
например? какая? и у кого?

автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
например? какая? и у кого?
гепатит Б у меня
Жынси_на_флиси• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
неизлечимые болезни
ну тогда принять это как факт, и стараться насладиться остатком жизни сполна.
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
шо поделать, что должно случится то и будет
кому что суждено
автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
а как не накручивать, что уже вот-вот?
ДА и вообще любые проблемы принимаю близко к сердцу
воображение вперед и в голове картинки самых страшных результатов
автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
кому что суждено
хочется со своей стороны как-то влиять на это
наивная
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
гепатит Б у меня
эта болезнь не сильно мешает нормальной жизни, есть ограничения и правила, если вы конечно поставили ее на трон то да, у меня например диабет , но это ничему не мешает .(ни деторождению, ни личной жизни , ни..)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
а как не накручивать, что уже вот-вот?
вы просто живете с позиции защиты от неприятностей, идеал но было бы к психотерапевту, чтобы помог найти причины, что для вас нормальное состояние бояться
автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я всю жизнь живу с ним, никогда не придавала значения, родила двоих детей здоровых
А после вторых родов как планка упала, я постоянно боюсь, что он перейдет в активную стадию (хотя никогда в жизни ограничений никаких не было и печень себя чувствует просто отлично).. Постоянно переживаю, что могу заразить мужа, детей или окружающих..
Просто сдвинулась
автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я не пойму, почему резко у меня началась паника
Я была в депрессии долгое время, еле вытянулась, но такие моменты, как накручивать себя на плохое остались
Жынси_на_флиси• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
а как не накручивать, что уже вот-вот?
исключите из своего лексикона слово ’проблема’.
и еще другие слова-паразиты, притягивающие негатив - ужас, кошмар, караул, катастрофа и т.п.
это для начала.
проблем нет. их не существует. их придумывают люди сами себе, когда им нравится страдать.

автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
это для начала.
спасибо, как-то не думала даже об такой мелочи
Неновая почта• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
а как не накручивать, что уже вот-вот?
значит еще и усугубите. Наша энергия там где внимание. Вы вкладываете свою энергию в проблему и тем самым усугубляете ее.

Почитайте Синельникова. Он очень доступно пишет и книги достаточно доступные по цене.
Веснушка• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
гепатит Б у меня
так он лечится, кажется
автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляВеснушка
так он лечится, кажется
нет, С лечится
Веснушка• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
нет, С лечится
сорри, напутала
автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляНеновая почта

спасибо
А как не вкладывать, если иногда я сама не контролирую мысли, они сами туда идут
Жынси_на_флиси• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
Просто сдвинулась
моя школьная подруга уже больше 15 лет живет с диагнозом ’рассеянный склероз’. и даже инвалидность оформила себе, чтоб пенсию получать. но она внушила себе, что от этой болезни делаются беспомощным и умирают какие-то другие люди. возможно. но только не она.
она не ’любит’ свою болезнь, не лелеет ее, не холит. наверное, это как раз то, что вы назвали - абстрагироваться.
ведет совершенно нормальный образ жизни, каждый день ходит на службу в свою контору, курит, и ’беленькую’ употребляет иногда.
Лика-прилипка• 09 марта 2018
А чем плох гепатит в? Как по мне не самая опасная и реактивная болезнь. Мой дядя живёт с ним много лет, перенес рак, химию. Гепатит никак себя не проявил.
Неновая почта• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
спасибо
тоесть? А кто тогда хозяин ваших мыслей? На ютубе есть уйма тренингов на эту тему.
У меня мама любитель накрутов. Вы не 22 числа хоть родились, а то у нее подруга в той же теме и тоже родилась 22-го.
Жынси_на_флиси• 09 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
наша жизнь и состоит из мелочей. и все они - важны.
надеюсь, термин ’психосоматика’ - для вас не терра инкогнита, знаете, что это такое.
автор ЗлойанОним • 09 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
да я тоже работаю, стараюсь жить полной жизнью, загрузила себя так, что бы не было времени думать о плохом. Так я вышла из депрессии. Но все равно посещают мысли. Раньше я тоже думала: ’Только не со мной’, а потом что-то щелкнуло