Даю справку• 09 марта 2018
кто получал справку о подтверждении гражданства в Одессе?
покращення за покращеннями((( так получилось, что живем в одном городе, прописка в Одессе.Сейчас готовлю документы для выезда на ПМЖ и столкнулась с верхом бюрократического кретинизма! ребенок родился в Одессе,получил св-во о рождении в той же Одессе, заканчивает школу в ридний державе,но только благодаря тому, что на момент ее рождения отец записан в свидотстви как гражданин другой страны-для получения id карты с нас требуют справку о присвоении громадянства Украины! и не важно что через несколько лет ее отец получил гражданство Украины,а еще через пару лет пропал безвести и был лишен родительских прав! без этого клочка бумажки ни внутренний ни биометрический паспорт сделать не реально! официально делается в течении трех месяцев,добрые посредники готовы ускорить процесс до месяца всего за 700 уе)))а мне на двоих детей надо!кто имел такое же счастье -расскажите как долго вы стояли в очереди в паспортном столе, приняли без всяких фи?делают реально три месяца или еще затянут?!!
Чумачечая Весна• 09 марта 2018
Делали эту справку, правда в Киеве, сразу после оформления свидетельства о рождении. Эта процедура обязательна для всех детей, один из родителей которых не гражданин Украины Очередь на подачу была гигантская и живая, но вполне возможно что в Миграционной службе вашего района есть электронная очередь. Делают её ровно 3 мес.
Дама с собачкой• 09 марта 2018
Ой, мне такое предстоит(((( Никак не могу решиться начать. Там список документов на эту справку больше чем на сам загранпаспорт. И тоже 2 детей
Особенно радует пункт подтверждения моего гражданства, это при том что у меня паспорт. Просят какую-нибудь домовую книгу, чтоб на момент 91 года я была прописана

Хранительница чешки• 09 марта 2018
Делала в киевской обл, заняло 3 месяца, документы по списку, приняли быстро.