Если бы вчерашний день был бы завтрашним днём, то сегодня было бы воскресенье. Вопрос: какой день недели сегодня?
Я-ваш шанс• 09 марта 2018
ПЯТНИЦА
Если вчерашний день четверг был бы завтрашним субботой ,то следующий день был бы воскресенье.
НеКонец-Света• 09 марта 2018
Чтобы решить эту задачу нужно обратить внимание на фразу, что после завтрашнего дня наступит воскресенье, а фраза ’’если вчерашний день был бы завтрашним’’ путает весь смысл и заводит в заблуждения. Поэтому мы разложим по полочкам. Перед воскресение идет суббота ,а значит завтрашний день у нас суббота И если завтрашний день у нас суббота, значит сегодня у нас пятница.
Ответ: Какой сегодня день? Сегодня день пятница.
Другими словами , если бы четверг был субботой ,то следующий день было б воскресение.
НеКонец-Света• 09 марта 2018
Ответ дляNadzomiO
Почему? Если сегодня воскресенье?
нужно всего лишь вернуться на два дня назад, чтобы идентифицировать сегодня)