Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018

кто должен уступить дорогу?

Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів: 2386
1286 (53.9%) темный уступает
872 (36.55%) красный уступает
228 (9.56%) посмотреть
автор Лыжи со вспышкой • 10 марта 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Смотрим и? Красному зелёный и главная.
Спросила у 2 водителей мужчин (на случай если забыла правила), ответили уступает темный.
Обоим мужчинам срочно перечитать пдд.
Четкий пункт пдд есть, при светофоре не пользоваться знаками!
интайм_не_предлагать• 10 марта 2018
У нас такой же перекросток рядом с домом и да, уступает дорогу темный, всегда! Пропускают всех, кто со стороны красного, потом едут со стороны темного.
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
а что главнее - щебень мелкой фракции или крупной?
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
потому что только там действует правило ’помехи справа’, анонима вы слушать не станете, вы просто в автошколу зайдите и спросите у инструктора, он вам расскажет.
та бля черным по белому написано в пдд 16.6 кого он должен пропустить.
что не ясно??
Г@Л@В@ломка• 10 марта 2018
Ответ дляTinika
Пост 875
Вам ответили, не дублирую
интайм_не_предлагать• 10 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Обоим мужчинам срочно перечитать пдд.
Вы не автор темы про выезд со двора случайно? )))
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2018
Девочки, посмотрела результаты и пришла в уныние((( как теперь детей в машине возить??? Осталось только надеяться, что тут не все, кто проголосовал, водят
автор Лыжи со вспышкой • 10 марта 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет, Вы за какой вариант?
Наездница• 10 марта 2018
Красный уступает, у него помеха справа. Когда горит светофор, на знаки не смотрим
Кукусик• 10 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хамить все мастаки, тут выше мужчина просил ссылку на перекрестки с такой расстановкой знаков. Нет таких.
Ещё раз моё мнение, его в опросе нет: учитывая знаки на картинке, применяя познания п 16.1 СЧИТАЮ что у тёмного авто горит красный, это реалии из жизни. А по факту ситуации по этой картинке-недоразумению пропущу темную машину, всех советчиц и даже Вас, от греха подальше. Всем спокойной ночи
В том то и дело, что вы не должны считать, что горит и какой знак у других. Вы должны руководствоваться только тем, в чем вы уверены, т.е. тем, что на вашей стороне, а не приплетать реалии жизни (которые не всегда такие, как хочется)
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А справа медведь
Но он мелкий
Если медведь без балалайки, то он уступает
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
регулируемый с равнозначными дорогами! Светофор отменяет приоритетность знаков и перекрёсток, волшебным образом превращается в равнозначный регулируемый!!!! Пункт ПДД 16.1.
я в курсе вообще то.
вы это Реанимации объясните)). она п 16.12 приплела и расказывает, что темный для красного помехой справа никгда не будет
Однозначная• 10 марта 2018
СВЕТОФОР!!! Какие нафиг знаки приоритета люди?!! Красный уступает встречному.
FluffuRana• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
какой город? примеры с гуглкарт, пожалуйста
Как вы по гуглкартам увидите, как настроены светофоры? Не просто наличие / отсутствием допсекций и стрелок, а кому что будет гореть в каждый конкретный момент времени?
Тихомандражная• 10 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Смотрю на результат и реально страшно становится ) темный уступает дорогу
Те, кто ответил что уступает красный! УМОЛЯЮ! Скажите что у вас НЕТ прав и вы не ездите по нашим дорогам!
Однозначная• 10 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Обоим мужчинам срочно перечитать пдд.
+++
Неваляшкина• 10 марта 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
жесть, да? я в шоке весь вечер, муж улегся спать и подергивается во сне - наверняка ему тоже этот ужас снится((((
Ms. Похвала• 10 марта 2018
Когда работает светофор, то знает приоритета не в счёт. Красный пропускает чёрного, поскольку у красного помеха справа
Г@Л@В@ломка• 10 марта 2018
Ответ дляСмячиком
Хорошо, но почему это правило применимо только ко мне, а к Вам? Почему Вы решили, что у тёмного авто зелёный? Ответьте.
Kinsa• 10 марта 2018
Ответ дляТень льва
я в курсе вообще то.
Все смешалось в доме Облонских
Тихомандражная• 10 марта 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Я реально в шоке, пожалуй больше за руль не сяду
И я ....
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляamina
Вы думаете в тайге может быть асфальт? ))))) или одна гравий, а вторая земля мхом поросшая
Там либо зимник, либо грязь летом
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
При повороте налево красный пересекает траекторию движения темного, который является для красного помехой справа. То что сигнал светофора у них в этот момент одинаковый это и так понятно. Знаки приоритета действуют в случае когда светофоры не работают. И на картинке они приведены лишь для того, чтобы ввести в заблуждение ’знатоков’ПДД
И так понятно, похоже, не всем, что очень печально :(
Тихомандражная• 10 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Напишу Вам точну відповідь. По правилам червоний повинен надати перевагу в русі темнму
Ааааааа
FluffuRana• 10 марта 2018
Ответ дляОсторожная
периодически езжу по перекрестку с подобным движением, там немного специфическая схема движения, при зеленом знаке светофора с одной строны, на противоположной стороне горит красный и ты спокойно можешь ехать прямо и налево, т.е. пропускает темный
в таком случае темный не уступает дорогу, а выполняет указания своего светофора. Это не случай с картинки.
Как нефиг делать• 10 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
эти вопросы нужно решать в автошколе, а не покупать права за 6000 грн и тачку за 2000$ на еврономерах и чувствовать себя королями мира сего. капец((
а я слышала что экзамен в Мрео стоит 4000
Однозначная• 10 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Поддерживаю!
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
Все смешалось в доме Облонских
не то слово
я ушла спать

всем спокойной
Kinsa• 10 марта 2018
Ответ дляТихомандражная
У меня права с 2003 года и да, уступает красный! Почему же, удивленно спросите Вы? Да все просто: светофор отменяет знаки приоритетности п16.1 ПДД Дальше надо объяснять про правила проезда на зелёный свет пункт 16.6 ПДД. Только прежде чем отвечать, прочтите!
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
не знаю за экзамен, знаю за цену пластика без лишних вопросов