Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018
кто должен уступить дорогу?
Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів:
1286 (53.9%)
темный уступает
872 (36.55%)
красный уступает
228 (9.56%)
посмотреть
Летчица• 10 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Красный уступает, это 100% правильный ответ. И мне очень печально, что столько ответило неправильно.
Ответ не правильный . Уступает темный . Потому что он едет со второстепенной . И не даром знак уступи дорогу ему повесили. Я проезжаю два таких перекрестка в день. Один без знака уступи дорогу и там действует помеха справа . И другой , там висит знак *уступи дорогу .Это не знак приоритета , поэтому темный уступает.
Царевна Лягушка• 10 марта 2018
Ответ дляТихомандражная
Те, кто ответил что уступает красный! УМОЛЯЮ! Скажите что у вас НЕТ прав и вы не ездите по нашим дорогам!
почему? обоснуйте.
Нашли в капусте• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
Ах ха ха! Реально, гадают на анонимах и ездят по их предсказаниям по перекрёстках:)) А на самом деле - кошмар! Большинство и не читает ПДД, для них желтый ромбик как быку красная тряпка! И пофиг светофоры, зачем они нужны?
Да, и это страшный факт.
Вспоминаю, как в одной из тем девушка расказывала, как ходила на курсы в автошколу и заходит инструктор, злой как собака и рассказывает, что подходит к нему барышня и говорит: мне тут на ДР права подарили, научите ездить. Он ей, так нужно сначала ПДД выучить, а она - нет меня ездить научите. Он- а как без ПДД ездить будете? Она - так мои подружки ж все ездят.
40каградусная• 10 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
А светофор вы не видите?
А если регулировщик стоит еще палочкой машет, на кого смотреть будете?
На палочку
FluffuRana• 10 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
Если медведь без балалайки, то он уступает
А если с цыганами и с красным флажком?
Однозначная• 10 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
А светофор вы не видите?
наверное на знаки приоритета

Кукусик• 10 марта 2018
Ответ для40каградусная
Так у темного посмотрите знак треугольник,значит там уступи дорогу,а у красного главная
Светофор!
Жабры жабы• 10 марта 2018
Ответ для40каградусная
Почему красный?
Потому что если есть рабочий светофор, то едут по сфетофору, а не по знакам
При повороте налево - пропускают встречку.
Однозначная• 10 марта 2018
Сейчас поняла, насколько КРУТ был мой инструктор!) Низкий поклон ему!

Неваляшкина• 10 марта 2018
Ответ дляLollita
Я-просто-в шоці
Дами, ви що??? Це ж, блін, основа основ!
’Тут светофор, знак. Получается, если у темного тоже зеленый, то ориентироваться нужно по знакам. Если бы знаков не было то по помехе справа. ’
Йопт, добре, що не по зорям!! Світлофор робочий, які нафік знаки? Тьотки, запам’ятайте: коли ви на своїй тачці надумали повернути на ліво - не робіть цього, їдьте прямо!
Вам не можна повертати. Боже, який жах...стидоба.
можно проехать один квартал прямо, повернуть направо, потом ещё раз направо и ещё раз направо)))) и ВУАЛЯ!!!!! вы там где надо без поворота налево!!!)))))
Нашли в капусте• 10 марта 2018
Ответ дляЛетчица
В смысле? С каких пор знак главной дороги перестал быть знаком приоритета?
40каградусная• 10 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
Ну и фак ему
Однозначная• 10 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
Логично!) И как можно из этого вопроса создать тему на 33 страниц))
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляЛетчица
От куда вы появляетесь?))))
Летчица• 10 марта 2018
Ответ для40каградусная
Почему красный?
Потому что так решили))))И пофиг на ромбик )))
Лыжи со вспышкой
• 10 марта 2018
Ответ для40каградусная
Почему красный?
Потому что красный едет на зел.светофор, поворачивает налево и должен пропустить тёмного.
А знаки приоритета в данном случае не работают, т.к.работает светофор.
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ для40каградусная
Ну и фак ему
у вас просто нет и авто, ни в/у, и наверное никогда не будет
Ответ дляKinsa
Жесть ))
Я ще розумію, гадали би на тему регулювальника або в якому випадку і як дозволено запаркуватись в якомусь етакому місці...дісно якась непроста чи неоднозначна ситуація. Але тут Світлофор і Поворот! Що може бути однозначніше?
Страшно собі уявити цих воділ на перехресті з виключеним світлофором, регулювальником лівим боком до них і трамвайними рейками збоку.
40каградусная• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
Ксения, я не заморачиваюсь :)) Но на дороге интуиция, тем более женская, не самый лучший помощник.
та ваще))))
Кукусик• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
Кто ещё не читал ПДД, сейчас возьму Tide и иду к вам!
Мне завтра на смену, надеюсь, что все, кто за беспрепятственный проезд красного, будут сидеть дома. А то придётся прийти к ним не только с пдд
Однозначная• 10 марта 2018
Ответ дляЛетчица
ахахаах

Летчица• 10 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
Ну разговор же про теоретическую картинку, а не о том, как в жизни бывает... Нарисовано нелогично, но, блин, я не уверена, что где-то не организовано движение так же, как на картинке.... У нас всякое быть может
У нас в городе два таких. На том что ромбик уступают темные))))))И нету аварий.
40каградусная• 10 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
Не завидуйте