Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018
кто должен уступить дорогу?
Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів:
1286 (53.9%)
темный уступает
872 (36.55%)
красный уступает
228 (9.56%)
посмотреть
AnnLipa123• 10 марта 2018
Так, я ответила, что тёмный уступает, но в итоге таки рассмотрела светофор работающий.
УСТУПАЕТ КРАСНЫЙ)))
Повелительница лампочек• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
темная уступает потому что у красного:
- главная дорога
- зеленый цвет светофора)
а у темного:
- знак уступить дорогу) - треугольник у него висит)), так что пофиг какой у него свет) все равно уступает темная машина))
пы.сы. а что говорят те, кто вперед решил отправить темную?) помеху справа вспомнили и усё?
- главная дорога
- зеленый цвет светофора)
а у темного:
жесть
ЖаннаНеАгузарова• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
темная уступает потому что у красного:
- главная дорога
- зеленый цвет светофора)
а у темного:
- главная дорога
- зеленый цвет светофора)
а у темного:
да....у вас такая каша в голове.за руль не садиться лучше
Смешнюча• 10 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Смотрю на результат и реально страшно становится ) темный уступает дорогу
А мне от вас страшно.
Знаки приоритете при работающим светофоре не работают!
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
у вас главная! тёмный уступает.
Вы светофор не заметили, да?
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
жесть
т.е. по вашему должна первой ехать темная машина? обоснуйте почему
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
А чего спорить.у красного главная дорога.у тёмного знак уступить.
Вы тоже без светофоров ездите...
Страшные дела... Вот откуда столько аварий...
Смешнюча• 10 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Помеха справа, вообще то у красного, но тут это правило не работает.
Работает, при включном светофоре они на равнозначной дороге.
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
и вы пожалуйста обоснуйте почему темная поедет первой) раз уж у меня каша в голове))
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Ага, и мне страшно вас повстречать на пути...
АнтиТроль• 10 марта 2018
Я не водитель.Сразу решила, что красный пропускает, но потом увидела знак и ввелась в заблуждение)) Проголосовала, что пропускает темный. Что работающие светофоры имеют перед знаками приоритет забыла.
AnnLipa123• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
Да, при работающих светофорах знаки приоритета не работают. Поэтому первым поворот совершает темная машина- она выезжает на свою полосу, потом поворачивает красный
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
Если нет или нерабочий светофор. В данном случае уступает красный, так как у него помеха справа.
С какого права? Он поворачивает налево, справа от него дорога пуста...
Повелительница лампочек• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
а правила проїзду регульованих перехресть для вас не достатній аргумент? на них знаки пріоритету не діють, вони почнуть діяти, коли світлофор буде вимкнений
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
УСТУПАЕТ КРАСНЫЙ)))
так как раз у красной машины светофор зеленый, почему она должна уступать?!!! объясните пожалуйста
AnnLipa123• 10 марта 2018
Ответ дляTinika
Девки, вы чего? Уже 67 камикадзе ответили!!!
66, я завтыкала поначалу
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляCrocs
Я надеюсь, те, кто ответил по другому не ездят за рулём ...
а я надеюсь, что вы не ездите за рулем, а только тут понтуетесь! при работающем светофоре на знаки приоритета не обращают внимания, оба водителя имеют одинаковый приоритет, пока один из них не становится помехой справа!

как страшно жить...
Смешнюча• 10 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки, вот представьте знака главной дороги нет. Кто тогда уступает?
А ведь по ПДД знаки не работают, если работает светофор.
Как же страшно
Красный конечно.
Но у нас в городе есть светофор, без стрелки, Но черному там раньше загорается красный, чтоб ’красные’ проехали. Чего стрелку не сделали?хз...
Цыбулька• 10 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
УСТУПАЕТ КРАСНЫЙ)))
а вы на красный только ездите????
AnnLipa123• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
Потому что у темного тоже зелёный светофор.
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
вот-вот, а из-за таких, как вы, которых в два раза больше - еще страшнее!!!
Неваляшкина• 10 марта 2018
Вот поэтому я на перекрестках всегда стою и смотрю, куда курицы едут. Пусть лучше меня тормозом посчитают. Красный уступает темному в этом случае
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
так светофор работает и для красной машины ЗЕЛЕНЫЙ свет! почему она должна пропускать?! что я не понимаю?!
я вижу и светофор зеленый, и если бы его не было - знаки, всё дает приоритет проезда красной машине! я реально не понимаю почему надо первой ехать темной! объясните!
Кошмар:((( Как теперь это развидеть? Как же так, девы? Ведь это элементарно! Светофор отменяет знак приоритетности и красный пропускает темного по правилам проезда перекрёстка с помехой справа!!! Все кто написал иначе, отдайте свои права и идите на пересдачу, Вы угроза на дороге для себя и всех участников!
Аноним_1435• 10 марта 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В смысле? Красный поворачивает налево, темный для него является помехой справа. Красный уступает темному.
АнтиТроль• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
а у темной какой?
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
а вы что не видите что на картинке светофор зеленый и я написала об этом?
Аноним_1435• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
Потому что для темной машины тоже горит зелёный.