Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018

кто должен уступить дорогу?

Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів: 2386
1286 (53.9%) темный уступает
872 (36.55%) красный уступает
228 (9.56%) посмотреть
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
а у темной какой?
должен быть красный)
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы думаете перекресток равнозначный? Судя по форме знака , у темного знак второстепенного, и светофор наверное красный
Кстати да )
Муж тоже говорит, что у темного в это время должен быть красный )
Чйорт )
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
Так, я ответила, что тёмный уступает, но в итоге таки рассмотрела светофор работающий.

УСТУПАЕТ КРАСНЫЙ)))
рассмотрела... пока такие светофор рассмотрят уже могут случиться человеческие жертвы. зайцева тому пример, вам светофор - что гирлянда
Повелительница лампочек• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
так как раз у красной машины светофор зеленый, почему она должна уступать?!!! объясните пожалуйста
бо зеленим в нього світиться основна секція світлофору, а він повертає наліво і зобов’язаний пропустити перешкоду справа
AnnLipa123• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
так светофор работает и для красной машины ЗЕЛЕНЫЙ свет! почему она должна пропускать?! что я не понимаю?!
я вижу и светофор зеленый, и если бы его не было - знаки, всё дает приоритет проезда красной машине! я реально не понимаю почему надо первой ехать темной! объясните!
Ну так он работает и для темной Машины. Поэтому первой проворачивает тёмный автомобиль- он поворачивает по своей полосе
Tinika• 10 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
66, я завтыкала поначалу
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
Потому что для темной машины тоже горит зелёный.
в таком случае действуют знаки, которые там есть
Цыбулька• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
Кошмар:((( Как теперь это развидеть? Как же так, девы? Ведь это элементарно! Светофор отменяет знак приоритетности и красный пропускает темного по правилам проезда перекрёстка с помехой справа!!! Все кто написал иначе, отдайте свои права и идите на пересдачу, Вы угроза на дороге для себя и всех участников!
ну вы даете!!! с какой радости..? у красного зеленый свет светофора!!!!
Повелительница лампочек• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
а вы что не видите что на картинке светофор зеленый и я написала об этом?
я його бачу, ви його не бачите, почитайте ще про секції світлофорів перед тим як за руль сідати
Аноним_1435• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
должен быть красный)
С какого перепугу?
Миледи• 10 марта 2018
Ответ дляparele
Уступает темный. Потому что у него помеха справа. Знаки приоритета при работающем светофоре не работают.
У меня права 2 месяца, но считаю как и Вы. И при этом знаю, что права 100%.
Цвиринь• 10 марта 2018
мне сейчас за руль... ппц
-Lemon• 10 марта 2018
Уступает красный ! При условии, что у тёмного тоже зелёный свет
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
нет, не должен т.к. это неравнозначный перекресток, иначе накой там знаки.
Kinsa• 10 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
Послушаейте, Вы пешеход, раз пишете такие глупости! А если Вы все же ездите за рулем по таким рассуждениям - то Вы потенциальный убийца! Срочно читайте ПДД! А у меня стаж водителя, на минутку - 14 лет!!!
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
н это не равнозначный перекресток! там есть знаки и по ним первой должна проехать красная.
ВикторияТ• 10 марта 2018
Почитала ответы ... А разве не тот должен уступить, у кого дешевле автомобиль?
Цыбулька• 10 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Вот поэтому я на перекрестках всегда стою и смотрю, куда курицы едут. Пусть лучше меня тормозом посчитают. Красный уступает темному в этом случае
одна надежда что здесь домохозяйки без прав... А на счет куриц... 100%.. даже если показывают поворот.. всегда отношусь не доверием...
Неваляшкина• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
если у красной зеленый, то какой по Вашему у темной?
Повелительница лампочек• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
коли включений світлофор або є регулювальник, знаки перестають діяти і перехрестя стає регульованим
Аноним_1435• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
Вы серьезно? При работающем светофоре знаки ВООБЩЕ не действуют. НИКАКИЕ! Сделайте вид, что знаков там нет.
-Lemon• 10 марта 2018
Ответ дляМиледи
Ппц! Какая помеха справа??? Сдайте свои права обратно
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
С какого перепугу?
ой) сорри, вот тут протормозила) да у обоих - зеленый. но тут вступают в силу знаки.
AnnLipa123• 10 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
Так, спокойно. Я одной рукой кашу мешаю, второй чай себе делаю. А за рулем я за рулем
Миледи• 10 марта 2018
Короче, уступает красный. Права parele только цвет перепутала))).
Включён светофор, знаки приоритета не работают.
ОхиИВздохи• 10 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
А мне от вас страшно.
Знаки приоритете при работающим светофоре не работают!
Чисто теоритически-да ) ,Даная ситуация-такая себе ’дыра’ в ПДД,но на практике ,на таких перекрестках, всегда горит красный для темного авто....иначе бы столько аварий былоооо. И все водилы с опытом ,изначально глянув на картинку так и понимаю,что там коасный. Тут недочёт у автора картинки(нужно было озвучить,что темной горит зеленка-тогда бы и ответы были другими у большинства). Пы.сы.стаж вождения 20 лет
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
В смысле? Красный поворачивает налево, темный для него является помехой справа. Красный уступает темному.
Всегда считала, что помеха справа - это справа от тебя на перекрестке )
А если поворачиваешь налево, тебе всегда нужно пропускать встречных, за исключением случаев, когда едешь налево на красный со стрелкой )
Я никогда не воспринимала вопрос так, что в определенный момент теоретически темный должен оказаться справа от тебя )) а если не окажется? ))
Пукимончиг• 10 марта 2018
ЧИТАТИ ВСІМ
Правила дорожнього руху 2018 Російською Українською
16. Проїзд перехресть
16.1
Перехрестя, де черговість проїзду визначається сигналами світлофора чи регулювальника, вважається регульованим. На такому перехресті знаки пріоритету не діють.

У разі вимкнення світлофора або його роботи в режимі миготіння сигналу жовтого кольору та відсутності регулювальника перехрестя вважається нерегульованим і водії повинні керуватись правилами проїзду нерегульованих перехресть та установленими на перехресті знаками пріоритету відповідними дорожніми знаками (нові зміни від 15.11.2017).
AnnLipa123• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
При рабоиающем светофоре - перекрёсток регулирует только он, а не знаки
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
ага) теперь понимаю почему отвечают так. у меня только один вопрос) а зачем тогда повесили знаки? раз они не должны действовать?)