Жертва интернета• 11 марта 2018

Рассрочка квартиры в новостройке и супружеский развод. Нужен Ваш совет

Здравствуйте!
Дорогие форумчане нужен Ваш совет и просто взгляд со стороны.
Расскажу коротко свою ситуацию. Мне 29.Я замужем, имею ребенка 5лет. Живем на арендованной квартире всю супружескую жизнь. Муж алкоголик со всеми вытекающими последствиями. Даже когда трезвый - семейной жизни нормальной нет, живем в формате вечных обоюдных обвинений.
У меня своей недвижимости нет, есть родительская 1комнатная квартира, где роживает моя сестра и мама. У мужа также нет недвижимости, у его родителей есть частный дом, где фактически роживает 3 чел, прописанно где то 6.
Доход мой офицыальный, позволяет сейчас взять в рассрочку 1к квартиру в новострое. У мужа официальная минималка. НО, я боюсь самого супружеского развода, боюсь что у меня заберут ( хоть и на время) моего ребенка, так как у него ( его родителей, где он прописан) по квадратуре получаеться лучшие жилищные условия, ребенку хоть отдельная комната будет, а я и этого пока редложить не могу.
Получается - если оформить рассрочку после развода, то на момент развода у меня не будет нужных условий для ребенка, если оформить рассрочку до развода то возможно прийдеться делить потом все.У нотариуса он подпишет, что не имеет претензий на эту площадь, но вдруг потом решит оспорить, я боюсь что это будет возможно и я опять останусь не с чем.
Результат:
вже голосів: 57
53 (92.98%) Оформить рассрочку после развода
4 (7.02%) Оформить рассрочку до развода с распиской у нотариуса
Жирафовое варьенье• 11 марта 2018
Автор, вы смешная) ребенок останется с вами раз муж алкаш, так и напишите это в иске- велет аморальный образ жизни и тп... в браке ни в коем случае не брать рассрочку, это и ежу поеятно. Не понятно только почему 5 леж жизни ребенку убивали психику, бегите скорее от этого ирода(((( удачи вам!

автор Жертва интернета • 11 марта 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы прям в бьете в самое сердце..Дура потому что. Ребенку хранила отца, так сама выросла в неполной семье.
автор Жертва интернета • 11 марта 2018
извините за опечатку, короче - в точку попали.
Бабульция• 11 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
Не влезайте в ипотеку, пока не разведетесь. Никто у Вас ребенка не заберет
Бабульция• 11 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
И деньгами своими не светите до развода, а то ещё делить придется
Танюша мама двоих принцесс• 11 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
У вас на съёме нормальные условия? Никогда не заберут у нормальной матери ребенка, чтобы пьющему отцу отдать.
автор Жертва интернета • 11 марта 2018
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Да, хорошие, у ребенка комната отдельная. Правда аренда без договора.

Пописанная парта• 11 марта 2018
Сначала развод, потом свое жилье. Ребенка он не отберет, у самого ничего нет. На счет алкоголик или нет, то это доказать нужно. Если есть обращения в полицию и зафиксированные случаи, тогда да. Но, еще ни у какой нормальной матери не забрали ребенка. Разве что власть имущии и с деньгами. Ваш не из этих. Дети таким отцам не нежны, это просто инстркмент отомстить их бывшим женам.
Птица Говоруша• 11 марта 2018
На счет раздела правильно мыслите. Если оформите квартиру до развода, будете делить как совместно нажитое.
Разводитесь. Пропишитесь с ребенком к маме. Где, кстати, прописан ребенок?
Потом покупайте квартиру.
Раз ваш доход больше официально, а ваш муж алкоголик, то ребенка у вас никто на заберет. Не бойтесь.
Зачем вам жить с мужем-алкоголиком в вечной ругани. Тем более, что у вас есть возможность приобрести всое жилье.
120-120-120 (не худею)• 11 марта 2018
Так у Вас доход выше, жилищные условия нормальные (не имеет значения, что жильё съемное). Никто ребёнка не заберёт. Ну и поинтересуйтесь, с какого возраста спрашивают у ребёнка, с кем он хочет жить (я забыла).
ДаЗдраПерма• 11 марта 2018
Автор, на всякий случай, обратите внимание - подать на раздел совместно нажитого имущества один из супругов может на протяжении 3 лет, по-моему. Так что оформление сразу после развода тоже вряд ли поможет
Вообще не факт• 11 марта 2018
Если срочно нужно вложиться в недвижимость - оформите договор покупки жилья на маму (при условии ,что ваша мама адекватная ).
А потом спокойно разводитесь.
Вообще не факт• 11 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Пусть на маму оформит. Пока дом достроят, пока сдадут дом,пока сделает ремонт - так и 3 года пройдет !
бювет_в_обед• 11 марта 2018
я оформила рассрочку месяц назад, муж не нужен был, сказали что потом будет оформлена на меня автоматом, если язык за зубами держать, никто про эту покупку не узнает
бювет_в_обед• 11 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
мама тоже хороший вариант, но ей никто рассрочку не даст
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2018
Разводитесь, ребенка у вас не заберут, а потом берите ипотеку. Лучше без отца, чем с таким...
автор Жертва интернета • 11 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
Тоже об этом думала, но мама просто пенсионер, вряд ли ей дадут
автор Жертва интернета • 11 марта 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
спасибо, вроде с 14
автор Жертва интернета • 11 марта 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Потом покупайте квартиру.
спасибо за теплые слова, я и ребенок прописаны у его родителей

автор Жертва интернета • 11 марта 2018
Ответ длябювет_в_обед
спасибо за информацию, буду уточнять в отделе продаж.