19 сентября 2013

ужасный 3-недельный кашель у ребенка

у ребенка ужасный кашель напротяжении 3 недель. Сухой, приступоподобный.
Были у 3 врачей, лечили множественными сиропами и таблетками, еффекта 0. Как кашляла так и кашляет.
Врачи говорят что бронхи чистые. Кашляет в основном ночью.
От глистов давала сироп, от аллергии каждый вечер даю. Но так кашляет что вырывает.
Сегодня сделала ренген, результат будет только завтра.
У кого такое было? я уже просто в панике...
Да, еще даю черную редиску с  медем, бузину, мед из одуванчиков, варю чай с шипшины и калины... уже незнаю что делать, но реально не помогает ничего...
показать весь текст
ira1108 19 сентября 2013
і це справді похоже на коклюш!!! компреси зігріваючі при коклюші протипоказані! Потрібні прогулянки в сосновому лісі!
Капитанша 19 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а как проверить коклюш это или нет?
вера сотрела как раз комара про коклюш...диагностика только симптоматическая.Долгий,приступообразный кашель
ira1108 19 сентября 2013
запитайте свого лікаря про синекод, Він протикашльовий, приступи трохи легші будуть. А які таблетки від кашлю давали або сиропи? Нош-па на ніч добре
Асталависта бэйби 19 сентября 2013
Мы так же пили то, что доктор прописал: один сироп, второй, третий, эриспал (это ваще жесть - почитайте отзывы в инете), дошло до того, что увезли по скорой со стенозом гортани. Слава Богу, не госпитализировали, т.к. у нас 5 дней как прошла ветрянка и нужно было только в инфекционку,но сама врач сказала - там вас гормонами заколют и все, у них,типа нет ингалятора... Я тогда руки в ноги и в аптеку за нибулайзером. За два -три дня кашель ушел и теперь это наше спасение!!! Обошлись без АБ.
автор Катька Пушкарева 19 сентября 2013
Ответ дляira1108
запитайте свого лікаря про синекод, Він протикашльовий, приступи трохи легші будуть. А які таблетки від кашлю давали або сиропи? Нош-па на ніч добре
пектолван стоп и бронхолитин оже от сухого приступоподобного кашля и не помогло
Зайка11 19 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
я уже незнаю что делать, переживаю очень, ребенка жаль, сама не высипаюсь.
если кашель ночной приступообразный с рвотой с выделением слизи--это коклюш..а врачи этот диагноз не ставят...и здавать анализи уже поздно..не покажет
Зайка11 19 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
пектолван стоп и бронхолитин оже от сухого приступоподобного кашля и не помогло
если что стучитесь в личку
Glorka 19 сентября 2013
у нас такой кашель был 2 месяца. оказались глисты. Дала против глистов и через 2 дня кашель пропал
Аноним ФЕЯ 19 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
я даю то что врачи назнчали,
но когда уже и это все не помогало - давала мед, калину, бузину,
да я понимаю, что вы не сами назначили
но на вашем месте мед и ту же калину я бы не давала
пользы от них мало - вы ведь не первые симптомы простуды лечите - а вот усугублять отек слизистой они вполне могут
Аноним ФЕЯ 19 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мы болели с 4-х до 5-ти лет, потом год до школы вообще в сад не ходили готовились дома с учителем( Хотя если бы не встретили педиатра того самого, то даже не знаю, чем бы закончилось( Никто ничего не мог придумать...

Удачи вам! И выздоровления детке!
знакомо
мы сад бросили, как дочка вот так ’непонятно’ болеть начала
потому что каждый соседский чих на недавно выздоровевший организм вылезал боком
зачастую с антибиотиками и госпитализацией...
Каркуша Клара 19 сентября 2013
Сдайте анализы в СЭС на коклюш. У меня сын болел , так ни один врач не поставил диагноз,пока сама не натолкнула их на эту мысль.
1maus 19 сентября 2013
Очень похоже на острый трахеит. Наберите в интернете и почитайте. У моей малой такое было, пропили сумамед, брызгали горло гексаспреем, арбидол, эриус от аллергии, амбробене, дышали небулайзером. Скорейшего вашему малышу выздоровления.
КрейсерАвроровна 19 сентября 2013
сироп Азмарил
очень помагает при приступах кашля+парить ноги
Аноним ФЕЯ 19 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Сдайте анализы в СЭС на коклюш. У меня сын болел , так ни один врач не поставил диагноз,пока сама не натолкнула их на эту мысль.
это не потому что они тупые
а потому что нельзя ставить диагноз коклюш
мы даже когда выбили направление на анализ, нам пелиатр сразу сказала, что если будет положительный, то коклюш никто в карточку не запишет
это она на ушко сказала
а официально -при медсестре - было сказано - ’но вы, мамочка, учтите, что даже положительный результат анализа еще НЕ означает, что у вас коклюш’
мне как бы было все равно, что они там напишут... но сам факт - обидно
ХуАнита 19 сентября 2013
сегодня передачу смотрела Комаровского как раз про коклюш говорили. посмотрите http://video.komarovskiy.net/koklyush-17-04-011.ht... .после просмотра думаю вы поймете коклюш у вас или нет
автор Катька Пушкарева 19 сентября 2013
завтра будет готовый ренген, буду знать наверняка. Но коклюш, я так понимаю, на ренгене видно не будет..
ira28 19 сентября 2013
у меня тоже кашляла ,я ложила спать полусидя ,вычитала ,что в горле где то скапливается слизь и не может ребенок глотнуть когда спит ,что потом и приводит к сильному кашлю. Пару дней все прошло
автор Катька Пушкарева 20 сентября 2013
сделали сегодня снимок - бронхит. Назначили сумамед на 3 дня.