А поговорить?• 12 марта 2018
Сколько мы терпим? Те, кто давно в браке(
У меня много таких знакомых, которые в браке больше 5, а то и 10 лет. И вроде бы мужья не плохие, но в итоге хамство, грубость, какое то элементарное неуважение. Не все такие. Вот соседка говорит, что если б муж ей сказал,что гречка не вкусная, то она развелась бы. Потому что это неуважение. А мне просто смешно, потому что её муж мягкий, как масло и он и голос повысить не сможет)...ещё одна подруга просто счастлива с мужем.
А в большей части связывают дети, масса хороших воспоминаний, общее имущество, дружба с родней...
И вроде терпеть никак. А развестись тоже никак. И вот терпим то, что терпеть нельзя и детей к этому приучаем. Морально готовлюсь к разводу, именно морально, мне это сложнее всего.
Тарабарщина• 12 марта 2018
только хотела такой вопрос задать). Почему мы женщины, такие терпилы. Ну ладно если еще зависимы материально. Н омоя приятельница с собственным бизнесом терпела мужа алкаша, безработного, гуляку лет 8, развелась, он все равно ей нервы трепает и она терпит.
Забагаловка• 12 марта 2018
Я, к моему огромному сожалению, терплю только секс
. Но мужа очень люблю, он замечательный! Писюлькой просто не вышел, а в остальном - просто подарок!
220В• 12 марта 2018
Замужем 18 лет, ничего не терплю. Муж как родственник любимый :)) муж хороший семьянин, отец, добытчик. Я тоже очень хорошая :))
Колупалочка• 12 марта 2018
Далеко не всі терплять. Хтось дуже відповідально поставився до вибору чоловіка та батька дітям. Хтось працює над відносинами. А хтось розлучається , коли нічого не допомагає. Тут багато тем про те як терплять. Людям потрібно комусь виговоритись, отримати підтримку чи копняк. Про щастя й гармоню в сім’ї переважно не пишуть.
Вас ніхто терпіти не заставляє. Людина сама є ковалем свого щастя.
Жена брата Админа• 12 марта 2018
Ответ для220В
+++ 24 года в браке, это он меня терпит...никого не заставляю и не держу.
А поговорить?
• 12 марта 2018
Та думаю послушаю тех, кто научился не терпеть.
У меня моральная зависимость. Материально сложно будет, но это уже другая песня.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 12 марта 2018
ну так есть разные категории женщин: кто терпит из за финансов; кто терпит, из за боязни что то изменить в этой жизни; кто терпит из за детей; кто из за веры ’мотня в доме’ превыше всего; еще полно категорий женщин. так что, не только терпилы женщины.
каждый сам кузнец своего счастья. и когда мне рассказывают: мужик плохой, меня бьет, денег не дает и тд и тп, но на вопрос: почему не разведешься, ответа нет --- мне таких женщин не жалко.
КтоЕслиНеЯ• 12 марта 2018
Терплю и скрываю свой мерзопакосный характер, почти никогда не капризничаю, потому что люблю и ценю наши отношения, потому что поиспытывала чуток его нервы вначале, заметила, что он тот ещё псих и реакция на мои закидоны может быть неадекватная. В итоге у нас сплошные муси-пуси, ругаемся раз в год от силы.
А поговорить?
• 12 марта 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Не правда-ответ всегда есть. Сами пишет-файл, деньги, привычка.
Котенок аки рысь• 12 марта 2018
Люблю мужа , а он меня уже 23 года . У каждого свои недостатки, но он у меня самый лучший
Голубая устрица• 12 марта 2018
В каждой избушке свои погремушки-то , кто терпит, имеет на это причины, и тот, кто перестал терпеть, знает , почему это сделал. Совет один-жить своим умом , а не делать вывода на основании других семей, вы не знаете 98% процентов того, что в них пооисходит
Оябунчик• 12 марта 2018
15 лет счастливого брака. Да, иногда терплю получается - может сказать, что борщ в этот раз не вкусный или вспылить по какому-то поводу (других притензий к нему нету). Но и он выходит терпит? Я тоже не молчу, если что-то не так, и голос могу повысить. Семья терпил у нас получается? А по сути, по другому как? Либо один будет молчать и терпеть, как в случае с мужем Вашей соседки (мужик то терпит кашу не вкусную), либо оба будут терпеть какие-то недостатки друг друга.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 12 марта 2018
Ответ дляА поговорить?
нет ответа. не все могут ответить, почему они терпят плохо мужа.
Аноним_1431• 12 марта 2018
Скорее, мы друг - друга терпим)) Совместная жизнь требует компромиссов
спальное место• 12 марта 2018
С первым мужем прожила 18 лет, никогда ничего не терпела. Но он от меня терпел)) Со вторым живу 8 лет, не слышала от него ни одного грубого слова.
Может вы мужей не тех выбираете и не за то?
А поговорить?
• 12 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот я терплю из за массы положительных качеств. Но приступы хамства и агрессии становятся чаще и чаще. И терпеть эти перепады от идеально мужа к психопаты нет сил.
Тем более, что он сам проблем не видит. Он думает, что извинился и проблема окончена.
спальное место• 12 марта 2018
Читаю выше и не понимаю. Если муж сказал, что сегодня что-то из обеда вышло невкусно - это оскорбление??? Может я чего-то не понимаю в жизни))) Ну если метнул тарелку в голову и заорал - что за фуйню ты варишь - это конечно чуток горячо)))) Но почему он не может высказать спокойным тоном, что ему что-то не нравится? А я тоже должна молча терпеть, если он тюбик не закрывает?)))
Девочки, два интеллигентных человека спокойно обсуждают какие-то недостатки или недочеты в друг в друге и при этом не ссорятся, не оскорбляют и не обижают друг друга, представьте себе!
А если ничего не обсуждать, то и невозможно жить долго и счастливо вместе, ведь недовольство накапливается. И если муж мне тихо скажет - Любимая, ты сегодня пересолила борщ, то я просто стану солить меньше, а не обижусь и уйду)) Детский сад.
А поговорить?
• 12 марта 2018
Вообще мне нравится понятие , что тот мужчина достойный, с кем спокойно. Для начала, а мне уже давно не спокойно. Живу в страхе очередной ссоры безпочвенной.
Ну уж не знаю. Мы конечно все не без недостатков, но никаких унижений и оскорблений нет. Живем отлично, уже 20 лет. Дети выросли со здоровой психикой. Приступы агрессии и хамства я пресекла ещё на этапе притирки когда вещи собирала чтоб уйти. Когда он понял что я такого не буду терпеть все стало гораздо проще и спокойнее.
А поговорить?
• 12 марта 2018
Ответ дляTinika
Это вы правильно, говорят любую серьезную проблему можно унижтожить на корню на этапе возникновения.
Налитое яблочко• 12 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
я вообще не знаю, КАК он меня терпит 20 лет
А поговорить?
• 12 марта 2018
А я пропустила, думала, что хорошими разговорами можно преодолеть. А оно клин клином.
Смешнюча• 12 марта 2018
Я тоже не вижу проблем в замечании и даже в критике, если она не обидная.. Моя подруга целый день с мамой покупали пуховик.. Купили, приехали домой, муж покупку раскритиковал, и поехал с ней, этот вернули и купили другой, дороже и лучше.
Маргарита и Мастер• 12 марта 2018
Ответ дляАноним_1431