Балаболка• 12 марта 2018

Социализация ребёнка

Ребенку 5 лет. В сад не ходил. О чем я очень жалею и ругаю себя.
Сыну в школу скоро. Он очень стеснителтный. Тяжело с детками контактирует. Это моя вина.
Девочки. Что делать. Как ребёнка научить с детками контактировать.?
автор Балаболка • 13 марта 2018
Ответ дляЛиберти
Какая социализация, вы что? Мне мои старшие дети такие ужасы рассказали про свои садики(на двоих их было 5), к сожалению, некоторые вещи я узнала, когда они были уже школьниками. Если есть возможность отдать в хороший частный сад - это одно, и то, могут быть варианты... А младшего с РАС пробовала в различные хорошие садики и группы - очень сильно плакал, вместо рисунков писал на листах «мама стой», «мама не уходь», даже в спортлайфе не хотел оставаться в игровой. Ну я оставила свои попытки отдать в сад и позже понемногу он сам начал оставаться( начинали с логопеда по 30 мин), сейчас в 6,5 лет уже часа 4 вполне может с детками. Да, он не инициатор общения с детками, но отвечает на инициативу. А вот моя старшая была довольно бойкая девочка в детстве, а после сада и школы закрылась... начала стесняться по поводу и без. Смотрю на детские видео - два разных человека.
Спасибо Вам за ответ, близок очень к моей ситуации, особенно тронули ’мама стой’...
Скажите, а в каком возрасте Вы сына в школу отдали или отдавать будете, которому 6,5 лет?