Аноним• 23 сентября 2012
Сухая кожа у ребенка. Физиогель липолосьон - кто пользовался, напишите отзыв
Переболели пиодермией. После лечения фукорицином и бетодином, как следствие, очень сухая кожа. Дерматолог посоветовал физиогель. Пожалуйста откликнитесь, кто пользовался
LittleBlondy• 23 сентября 2012
Физиогель нравиться. пользуемся физиогель АИ-он более концентрированный, и детке мажу (атоп. дерматит) и себе лицо иногда-кожа восстанавливается. так что берите-не пожалеете, применение всегда найдется.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляKoshaka
Мы пользуемся Эксипиалом липолосьоном, очень хорошо помогает. Еще ванночки с Ойлатутмом и тогда за неделю проблема решается (но у нас бывает сухость аллергического характера).
Ванночки с Ойлатумом делали, помогает, у нас сухая кожа с рождения. Всегда пользовалась лосьоном Чико, теперь же надо не просто увлажнить кожу, а привести ее в нормальное состояние после перенесенной болезни, чико уже не справляется. Про эксипал сейчас буду читать. Спасибо
tatyana.usku• 24 сентября 2012
У нас не переводится...Именно липолосьон дерматолог рекомендует.Ребенок-атопик.И ванночки с Ойлатумом,как уже писали,отличное средство.
tatyana.usku• 24 сентября 2012
Ответ дляbenzol12
Атопики!!! Давайте обмениваться опытом!!!!может кто- то по советует что-то или подскажетэ
Давайте! Нам,например,при высыпаниях только Протопик помогает...Пробовали много чего.
A-derma спробуйте, у нас була жахлива алергія і у нас діагнос’атопічний дерматит’, є тяжчий крем у металевому тюбику, а зараз беремо лосьйон у більшому об’ємі, останній раз брала за кордоном, там є тестери і легко можна спробувати, яка текстура краще, але звичайно кожному підходить своє, методом проб і помилок))), але за адерму я певна, у нас навіть вітрянка вже була 3 дні на 4помітили тільки, бо мазались а-дермою якраз проходили курс массажу, а вона сама гасила вогники на тілі, по ціні вона не дешева, але варта цього)))
Irusya2684• 22 ноября 2013
benzol12: у ребенка в 3 месяца начали появлятся красные сухие пятна по всему тельцу. Нам поставили диагноз - Атоп.Дерматит, наследственный (у папы такая же проблема с детства). педиатр посоветовал ЛОКОБЕЙЗ РИПЕА. Как оказалось, просто повышали продажи препарата т.к. с проблемой он не борется вообще. Применяла просто как крем для рук зимой. Нам посоветовали обратиться к аллергологу в какой-то институт (уже не помню)т.к. любой дерматит - этоследствие проблемы с печенью и нужно обращаться не к дерматологам а к аллергологам!!!. Тетенька, дай Бог ей крепкого здоровья, искала долго причину нашей проблемы, я полчаса рассказывала и вспоминала чем я питаюсь, как и когда хожу в туалет, в итоге: определила причину высыпаний, посадила меня на диету, а параллельно ребенка мазать молочком А-ДЕРМА ЕКЗОМЕГА МОЛОЧКО С ОВСОМ РЕАЛЬБА (я покупала набор. в него еще входила пенка для купания без мыла). Пятна полностью сошли за 2 недели!!! Дальше придерживалась правильного питаниял. Сейчас дочке 1,4 года и ттт больше таких проблем небыло. Если кожа становится сухой, то вместо обычного детского крема сразу перехожу на Топикрем (емульсия) - тоже отличная штука для атопиков. Муж постоянно им пользуется. А еще когда меняется погода, то у него тоже кожа покрывается пятнами и тогда он пользуется А-Дермой, олично помогает. смягчает, питает и заживляет. Надеюсь, мой рассказ кому-то поможет. Не болейте!!!