Библиотекарь• сегодня в 00:29

Передали подарок. Хоть стой хоть падай...

Родители бывшей ученицы (выехали семьей) решили передать мне подарок через знакомых. Типа милая благодарность за обучение, презент, знак внимания. Очень настаивали, чтобы я забрала лично. Знакомые были в моем городе проездом. Поехала я к ним на встречу, из пригорода. Отменила свои планы, туда-обратно на машине, почти 80 км, расход с кондиционером 14 литров на сотню), ловила их на окраине. Забрала коробочку. Привезла домой, открыла - там шоколадка и бутылка ламбруски😆
Я даже не знаю, как мне "отчитаться" о получении подарка, это наверное самые дорогие конфетка и винишко в моей жизни😆
автор Библиотекарь • сегодня в 11:50
Ответ дляЗ царем в голові
Знову брехня. Академ - це метро. Громадський транспорт коштує явно дешевше подарунка.
Не подобається подарунок - створіть тему тут на порадниці ’віддам Лабруско з шоколадом на станції метро’. Подивитеся скільки охочих зразу буде на такий ’невигідний’ подарунок.
Ви очікували на матеріальний подарунок, від того і зла тепер.
Дай бог мозгов дарителям и тем, кто их поддерживает

Святатабожа• сегодня в 11:50
Ответ дляЗ царем в голові
Вам ник неправильный дали, вы как раз без царя в голове.
З царем в голові• сегодня в 12:00
Ответ дляБиблиотекарь
Могла бы и пешком, действительно. Ради конфетки и бутылки. Я ж нищая, и такому должна быть рада, озолотили меня, накормили, напоили, а я еще вякаю недовольно
Знаєте, є така гарна приказка ’даренному коню в зубы не смотрят’.
Якщо для вас принципова ціна подарунка, то відразу оголошуйте цінник: приймаю подарунки від *** грн.
Ви виглядаєте огидно у цій темі.
З царем в голові• сегодня в 12:04
Ответ дляСвятатабожа
Это вы даритель? Или такая же?
Ви з табору ’мені всі винні’? Подарунок - це знак уваги, а не обов´язок подарувати айфон останньої моделі.
З царем в голові• сегодня в 12:09
Ответ дляБиблиотекарь
Про совість і розум вам дарма просити. Ви б запросили у цю тему батьків вашої учениці. Впевнена, що ми дізналися б дещо нове про вас.
Як педагог ви - г...но рідкісне. Чому ви можете навчити дітей, якщо наскрізь гнила всередині? Лише ’дай, дай, дай’ і все мало.
Святатабожа• сегодня в 12:09
Ответ дляЗ царем в голові
А вы из лагеря ’мне все должны быть благодарны’? Подарок - это знак внимания тогда, когда он не требует совершить дофига телодвижений для его получения. Если бы просто прислали по почте, не напрягая никого, автор была бы благодарна и простой шоколадке. И научитесь читать хоть немного - никто не просил о подарке, не заставлял передавать, и автор отказывалась. Но нет, она теперь должны быть благодарна.
З царем в голові• сегодня в 12:10
Ответ дляСвятатабожа
Це пише хто, ’відлукавого’?
Святатабожа• сегодня в 12:10
Ответ дляЗ царем в голові
Це пише хто, ’відлукавого’?
Мозг включите, если он у вас есть
Істеріомама• сегодня в 12:13
Ответ дляЗ царем в голові
От зразу видно душевну, світлу і розумну людину

Святатабожа• сегодня в 12:18
Ответ дляІстеріомама
Остается только посочувствовать учителям, если такой светлый и душевный человек окажется родителем ученика.
З царем в голові• сегодня в 12:18
Ответ дляСвятатабожа
Навчіться використовувати голову за призначенням, і це не про візити до перукаря.
Київському вчителю передали символічний подарунок у Київ. Які нахаби! Мали б передбачити, що київська вчителька живе десь у області і слова про це не скаже. Мали б передбачити, що вчителька попреться за 40км на танку за передачею (маршрутка коштує дешевше рази в чотири з половиною, до речі, якщо автор настільки економить, що рахує бензин).
Автор цілком могла сказати ротом, що вона не в Києві і приїхати ніяк не зможе. Але ж не сказала) То звідки тим людям було про це знати?
І так, автор не була б задоволена цьому подарунку, навіть якби їй його додому принесли. Бо у неї подарунок має цінник. В її картині світу подарунок на 400-500 грн то не подарунок, її він обурює.
Напишіть тут ще хтось, що бідні вчителі отримують 13 тис зарплати
Паратруперсупер• сегодня в 12:23
Автор, а ви, відмовляючись, озвучили, що вам незручно, далеко, дорого, накладно пів літнього спекотного дня витрачати?
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 12:27
Ответ дляБиблиотекарь
Ну посчитайте, сколько мне км с дачи в Вышгородском районе за Новыми Петровцами до Академгородка и обратно еще вернуться
Буде вам уроком думати лише за себе, а не як зручно іншим. Які б прекрасні заняття до того не були
автор Библиотекарь • сегодня в 12:26
Ответ дляПаратруперсупер
А я должна еще была опрадываться и обьяснять, почему просила посылку почтой передать? Дважды? И мне дважды сказали, что это плохой вариант, и что ’пожалуйста, найдите возможность, заберите лично’.
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 12:26
Ответ дляІстеріомама
Людина просто ділиться тим, чим наповнена
автор Библиотекарь • сегодня в 12:29
Ответ дляЗ царем в голові
Чистой воды математика. Ламбруска за 5 евро и шоколадка за 2 евро практически эквивалентны стоимости проезда туда-обратно даже на транспорте маршрутка-метро метро-маршрутка. Если бы мне сбросили 7 евро на карточку, я бы купила такой же набор в ближайшем Новусе или Сильпо
Всім шампаньського• сегодня в 12:44
Ответ дляПускаю бісики
Вибачте, не вам. А тій, що накинулась на вчителів, бо чекають на золоті прикраси від батьків) А не повинні, бо отримують зарплату! Та я сивіти почала у 24 роки невдовзі після початку роботи в школі. Не треба нам від батьків ніяких подарунків, повірте, просто трохи людської поваги.
Вірю, я працювала в школі, кілька років тому звільнилась і видихнула.
Тому ви менше переймайтесь, воно того не варте, особливо враховуючи зарплатню
КротоТо• сегодня в 12:46
Ответ дляПлету корзинки
Оху ївші вчителі!
Нєфії їм взагалі подарунки робити!
НЕНАЖЕРЛИВІ!
Жлобы родители.
Крим мій• сегодня в 12:47
Ответ дляБиблиотекарь
Так почтой нельзя было, надо было лично забрать! На это был прям акцент
Дебилы какие-то. Я бы написала им сколько обошлось забрать. А то они себя ж ещё щедрыми дарителями считают

Святатабожа• сегодня в 12:49
Ответ дляБиблиотекарь
Я думаю, идея подарка им вообще пришла в голову только из-за того, что кто-то ехал в Киев. Я так понимаю, на праздники вас не поздравляли, а тут решили сделать ’приятное’.
Annetka_100• сегодня в 12:57
Я думаю, что тут звено связи в виде знакомых подвело. Люди, живущие за границей не представляют жизни украинских городов, особенно прифронтовых.
Предполагаю, что знакомые из города, куда часто прилетает. Именно они отказались передать вам посылку новой почтой. Потому что туда идти опасно - прилетает. Потому что во время тревоги нп закрывается. Например, я в Запорожье не могла попасть на нову пошту в нужное отделение несколько дней. Еду мимо - не везёт, тревога. С утра нет тревоги, пока доехала - появилась и так 7 часов подряд.
Люди, сделавшие передачу, даже не представляют на сколько геморно сейчас может быть передать что-то новой почтой.
А знакомые взяли передачку по недомыслию, например жена, а потом, например, муж рогом упёрся, никто на нп не поедет ради чужого знака внимания.
Автор, я ваше разочарование понимаю. Знакомые вон стыковкой тоже были недовольны, но выбрали её, а не нп.
Короче, я думаю, вам искренне хотели сделать приятное, но что-то пошло не так. Да, за дёшево. Как отправить открытку. Это был знак внимания, а не подарок. Ехать за открытой реально обидно. Но уже как сложилось. Думаю, если бы вы упомянули, что это займёт много времени, потребует изменить планы на выходной, заехать на заправку, которые бомбят... Возможно, даритель и пересмотрел бы логистику.
Тут был совет отправить фото подарка со словом спасибо, следуйте ему. Объяснять ничего не надо.
Хвильоватиша• сегодня в 13:02
Ответ дляБиблиотекарь
Не должны, но вероятно это помогло бы избежать такой разочаровующей ситуации. Я тоже считаю, что зря не сказали, мол, это 3 часа бесценного летнего выходного дня. Точно новой почтой никак?
А я з косою• сегодня в 13:05
Ответ дляБиблиотекарь
Нельзя было почтой, пожалуйста, приедьте заберите! Ну никто ж мне не сказал что там внутри, может реально люди что-то хрупкое положили или скоропорт какой-то
Обидно, но теперь будете знать,что и такое бывает. А если б у вас не было машины? На маршрутках ехали два часа? Я б лично за подарком могла только в наш центр поехать, а это 15 минут на маршрутках. Подарок должны привезти они.тупо это .и это не подарок, а так, привет передать.
Хвильоватиша• сегодня в 13:09
Ответ дляМадам Подлинник
Ой автор, понимаю вас. Сами попались было. Ехали мы отдыхать на выходные в загородный комплекс, по дороге остановились в сельском магазине за водой и встретили родственников. Слово за слово - вот заедьте на обратном пути к нам обязательно за яйцами, овощами и ягодами, вот заедьте и капец. Говорю то ехать будем поздно в вс и спешить домой - нет заедьте. Ну муж говорит чего ты, может и правда яиц домашних та овощей возьмем. Ну ладно, уезжаем в вс, набираю - да заезжайте, а к ним от основной дороги 12 км по разбитому асфальту. Заехали и дальше как в анекдоте: нам дают внимание лоточек на 6домашних яиц, 3 яблока и 3 кукурузки. И 2 клетчатые гигантские сумки со словами - ’А это завезите пожалуйста Гале (дочке) в город, а то внуки чуть ли не голодают’. А то что Галя живет на другом конце городе никто не спрашивал. Набираю Галю и говорю, что к 23 будем заезжать в город, пусть едет и забирает свое добро, мы не может ехать к ним и встрять в комендатнский. Галя говорит, что ей не удобно и завезите завтра и тупо кладет трубку. После этого мы посрались с мужем сначала тягая эти сумки и распихивая в холодильник, что бы оно не пропало в машине ночью на жаре, а потом я еще утром на час раньше перлась в другой конец города к Гале.
Предполагаю, что Галя не ездит к родителям часто и не хочет от них никакой консервации. А старики старались, закрывали. Вас решили использовать, но с благодарностью прожмотились. Уже б прямо сказали, мимо едете, можете выручить? Было бы не так обидно.
А вообще, жаль мне таких, у меня бабушка с дедушкой такими были. Ехать за их консервацией дороже, чем купить в магазине. Но они этого не слышали. Я раздражаться, они обижались. Теперь их уже нет на этом свете. А их грибы и помидоры консервированные я до сих пор вспоминаю с грустной улыбкой
автор Библиотекарь • сегодня в 13:15
Ответ дляСвятатабожа
Никогда ничего не дарили, вы правы. А тут оп, подарочек, пожалуйста пожалуйста, мы вам тааааак благодарны за всё
Паратруперсупер• сегодня в 13:22
Ответ дляБиблиотекарь
Та ні, чому виправдовуватися. Просто ’дякую, мені приємно, але це мені незручно, мене не буде в місті’
Святатабожа• сегодня в 13:24
Ответ дляБиблиотекарь
Ну так получается, что подарок не был целью сделать приятно вам, а для себя - отблагодарили, совесть чиста. Я выше про сестру писала, она счтала, что передавая продукты, она помогает, при этом напрягая нас их забиранием, и эти продукты никому не были нужны
Сокодавка ще та• сегодня в 13:25
Оля, а вы еще и преподаете в перерывах между разливом гель-лаков?
Вместо того, чтобы настоять на отправке передачи почтой, вы перлись 80 км на Академгородок в ожидание чего? Коллекционного коньяка? Ассорти из швейцарских конфет ручной работы? Китайского штучного фарфора в наборе? Дайсона? Дизайнерского интерьерного аксессуара? Люксовой парфюмерии?
И вместо того, чтобы направить свою энергию на то, чтобы объяснить, почему вам неудобно ехать за коробкой 80 км, вы все таки туда поперлись, а после этого с удовольствие уселись засырать «богачей», передавших вам шоколадку и дешевое игристое.
Ну, такое, Оля…
Святатабожа• сегодня в 13:31
Ответ дляСокодавка ще та
Ну, такое, Оля…
Оля вроде в Хотяновке живет, зачем ей дача в Новых Петровцах, хотя тоже про нее подумала
Сокодавка ще та• сегодня в 13:32
Ответ дляСвятатабожа
Это Оля. Ее пафосный эмоциональный напор и тщательный подсчет расходов не перепутаешь ни с кем.