12 марта 2018

Немцы замкнутый народ?

Девочки кто замужем за немцами, подскажите немцы сильно замкнутые и безэмоциональные?
Кофе в лобби 12 марта 2018
смотря какой немец. тех что я встречала озабоченные наглые и невоспитанные бюргеры
автор Отмотала своё 12 марта 2018
Ко мне приезжал один, вообще полностью без эмоций, интроверт весь в себе взгляд отстуствующий.
Подметайло 12 марта 2018
Ответ дляОтмотала своё
Ко мне приезжал один, вообще полностью без эмоций, интроверт весь в себе взгляд отстуствующий.
Мой сосед прям как вы описали, только он киевлянин)))
Кондуктор троллейбуса 12 марта 2018
Есть немцы что мы с ними ночью догонялись в генделе и они требовали у прохожих петь гимн Украины
автор Отмотала своё 12 марта 2018
Ответ дляПодметайло
Мой сосед прям как вы описали, только он киевлянин)))
мой точно немец. Я думаю может у него психическое расстройство?
Добротная 12 марта 2018
Ответ дляКофе в лобби
смотря какой немец. тех что я встречала озабоченные наглые и невоспитанные бюргеры
+100 еще пьющие)
Курочка-чубаточка 12 марта 2018
а все немцы как под копирку?
украинцы тоже как под копирку, на одно лицо, и с одним и тем же характером все, как роботы
какого уровня развития можно быть, чтобы задавать такие вопросы?
Сижу_и_плачу 12 марта 2018
немцы разные. Одно скажу точно, что они не любят пускать в свой дом. Не принято у них. На нейтральной территории да, некоторые любят и погулять, покутить, по клубам пошастать. Но домой нини. У меня подруга 10 лет в Германии к ближайшим друзьям мужа ходили в гости аж 1 раз. Дети друзей тоже не водят - не принято. Выходят со школы и все - они друг друга не знают, никаких контактов.
автор Отмотала своё 12 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
немцы разные. Одно скажу точно, что они не любят пускать в свой дом. Не принято у них. На нейтральной территории да, некоторые любят и погулять, покутить, по клубам пошастать. Но домой нини. У меня подруга 10 лет в Германии к ближайшим друзьям мужа ходили в гости аж 1 раз. Дети друзей тоже не водят - не принято. Выходят со школы и все - они друг друга не знают, никаких контактов.
ничего плохого в этом не вижу, я тоже не очень люблю домой приглашать.
Курочка-чубаточка 12 марта 2018
Ответ дляДобротная
+100 еще пьющие)
ага, все немцы пьющие, алкоголики, наркоманы, воры, убийцы, и одни украинцы мировая элита с достойным уровнем жизни. В каждой украинской семье небось по немецкой прислуге, за тарелку борща любая немка будет в украинской семье попки подтирать и радоваться такой чести.
Курочка-чубаточка 12 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
немцы разные. Одно скажу точно, что они не любят пускать в свой дом. Не принято у них. На нейтральной территории да, некоторые любят и погулять, покутить, по клубам пошастать. Но домой нини. У меня подруга 10 лет в Германии к ближайшим друзьям мужа ходили в гости аж 1 раз. Дети друзей тоже не водят - не принято. Выходят со школы и все - они друг друга не знают, никаких контактов.
дети друзей и водят, и выходные вместе проводят, и ночуют друг у друга. Умиляет по одной подруге выводы о всей нации делать
Сижу_и_плачу 12 марта 2018
так я и не говорю, что это плохо. Им нормально, ну и ладно. В каждой стране свои традиции.
Хотя как по мне, я бы повесилась. Тоже нечасто принимаю гостей, но малая у меня часто приводит подружек. Я считаю, что дети должны общаться и желательно дома и в реале, а не в интернете и не чертигде за глазами родителей. Вот и подруга у меня таких же взглядов, ей там вообще многое непонятно. Хотя всем понятно, что это не ненормальность, а просто так люди живут.
Оля_с_киркою 12 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
немцы разные. Одно скажу точно, что они не любят пускать в свой дом. Не принято у них. На нейтральной территории да, некоторые любят и погулять, покутить, по клубам пошастать. Но домой нини. У меня подруга 10 лет в Германии к ближайшим друзьям мужа ходили в гости аж 1 раз. Дети друзей тоже не водят - не принято. Выходят со школы и все - они друг друга не знают, никаких контактов.
В Испании также , на нейтральной пообедать . Домой я не люблю приглашать и сама не люблю ходить.
Сижу_и_плачу 12 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
дети друзей и водят, и выходные вместе проводят, и ночуют друг у друга. Умиляет по одной подруге выводы о всей нации делать
это для примера одна подруга, вообще-то я сама неоднократно бывала и сестра там жила долгое время, 2 однокурсников там на пмж, родственники из Донецка туда беженцами выезжали, почти 3 года прожили. Германия сейчас как соседняя область, много людей переехало. И у всех дети.
Все говорят, что люди держат дистанцию, дом у них - табу почти у всех. Но для взрослых людей это нормально, а вот о детях интересные случаи рассказывали.
Курочка-чубаточка 12 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
это для примера одна подруга, вообще-то я сама неоднократно бывала и сестра там жила долгое время, 2 однокурсников там на пмж, родственники из Донецка туда беженцами выезжали, почти 3 года прожили. Германия сейчас как соседняя область, много людей переехало. И у всех дети.
Все говорят, что люди держат дистанцию, дом у них - табу почти у всех. Но для взрослых людей это нормально, а вот о детях интересные случаи рассказывали.
правильно, с вами немцы будут держать дистанцию, все логично, к себе практично никогда не подпустят, но это не говорит о том что и между собой они так. Вы много будете таджиков, арабов или сомалийцев в дом к себе впускать и дружбу с ними заводить? Почитайте на советчице об отношении к другим национальностям, так же и немцы и другие европейцы. То что они не подпускают вас к себе, не говорит о том что такие отношения у них и между собой.
західний_діалект 12 марта 2018
По вашим словам, якщо я їздила до німця в гості і жила в нього, то це для мене , як ’честь’
Сижу_и_плачу 13 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
правильно, с вами немцы будут держать дистанцию, все логично, к себе практично никогда не подпустят, но это не говорит о том что и между собой они так. Вы много будете таджиков, арабов или сомалийцев в дом к себе впускать и дружбу с ними заводить? Почитайте на советчице об отношении к другим национальностям, так же и немцы и другие европейцы. То что они не подпускают вас к себе, не говорит о том что такие отношения у них и между собой.
мне плевать на их дистанцию по отношению ко мне.
Я там жить не собираюсь.
Моя подруга живет 10 лет замужем за немцем, коренным. Однокурсница живет там со времен окончания универа, это лет 17 эдак... муж немец, вся родня там, куча друзей. Кума живет в Швейцарии, до того жила в Германии 8 лет, замужем за швейцарцем, много родственников и друзей в Германии. Так вот кума говорит, что швейцарцы круче немцев по жлобству и закрытости, немцы приятнее в плане общения, более открытые. Но и у немцев, если сравнивать с нами, довольно своеобразный тип общения.
И насчет детей тоже много рассказывала, как в школах Швейцарии их социализируют, как в Германии это происходит. Тинейджеры даже пижамные вечеринки устраивают, да. Если жилплощадь родителей позволяет и сами родители. Но дети помладше общаются очень мало, вышли за пределы школы и друг друга не знают. Ну мне это рассказывали абсолютно разные люди из разных частей Германии и незнакомые между собой. Они все врут?
Если вам повезло больше - не спорю, значит общаются таки и в дом приглашают. Но мне много раз говорили, что немцы могут дружить годами, но ни разу у друг друга в гостях не побывать, и это для них норм, а для нас дикость.
Добротная 13 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
ага, все немцы пьющие, алкоголики, наркоманы, воры, убийцы, и одни украинцы мировая элита с достойным уровнем жизни. В каждой украинской семье небось по немецкой прислуге, за тарелку борща любая немка будет в украинской семье попки подтирать и радоваться такой чести.
ну и фантазерка
Artistiko 01 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Есть немцы что мы с ними ночью догонялись в генделе и они требовали у прохожих петь гимн Украины
Я умираю от смеха)))))))))