19 сентября 2013

Вопрос к мамам, которые не прививают своих детей

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? Переживаю по-поводу садика, чтоб взяли. Где вы договаривались по-поводу прививок(чтоб проставляли)? Я живу в Киеве на Троещине, в нашей детской поликлинике договорится нереально. Не знаю, что делать..
Мамы, которые прививают своих детей-воздержитесь от комментариев. Я своему ребенку желаю только самого хорошего и калечить не собираюсь.
Заранее спасибо за ответы!
Смячиком 19 сентября 2013
купила справку

в итоге ходим в частный сад

там такие справки не обязательным
Kozkin62 19 сентября 2013
Послушаю)
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляСмячиком
купила справку

в итоге ходим в частный сад

там такие справки не обязательным
Жесть))))))
Где купили и за сколько? Мы тоже может в частный сад пойдем. Может сходить в садик и узнать?
фрау Гитта 19 сентября 2013
в такой теме надо было анонимов отключить... Попробуйте договорится за медотвод, а потом его продлевать.
Ну или напишите отказ. Вроде в сад берут если есть офиц.отказ
Рожки-да-ножки 19 сентября 2013
У меня подруга на Троещине, купила карту прививок. У зав отделением :)) Так что не такая это и проблема.
Я тоже покупаю, но я не из Киева.
Заместитель Анонима 19 сентября 2013
В Киеве в друх садиках на Печерске брали без прививок с оф0рмленым отказом.
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
Автор, не прививают своих детей очень много мам. Поспрашивайте у знакомых мам, обязательно Вам подскажут НУЖНОГО врача. Лично тоже все привики делать не собираюсь, уже подсказали куда обращаться
Рожки-да-ножки 19 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
в такой теме надо было анонимов отключить... Попробуйте договорится за медотвод, а потом его продлевать.
Ну или напишите отказ. Вроде в сад берут если есть офиц.отказ
НЕ реально. У меня сестра с ребёнком со сложной єпилепсией и целsм букетом. Каждsе пол года проходят комиссию, еле добиваются продления медотвода. так там все показания. Купить или договорится о медотводе очень не просто.
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2013
когда зовут по плану на прививку, даю знакомой м/с карту + 50 грн и она просто пишет в карте, что сделана прививка и все.
фрау Гитта 19 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
НЕ реально. У меня сестра с ребёнком со сложной єпилепсией и целsм букетом. Каждsе пол года проходят комиссию, еле добиваются продления медотвода. так там все показания. Купить или договорится о медотводе очень не просто.
странно..у нас в группу девочка ходила - каждые 3 мес приносили медотвод. показаний ее не помню. Странные у вас врачи если ребенку по показаниям медотвод не дают
Ластоноша 19 сентября 2013
Когда то по ТВ видела.Идёте к заведующей с заявлением чтобы в сад приняли.Если отказ,то просите письменный и официально заверенный.Дальше в отдел образования и так дальше.Говорят помогает.Закона нет,по которому непривитой не может ходить в сад.
Грушка 19 сентября 2013
Нам зав. садика сказала взять справку у фтизиатра , что ребенок здоров и написать оф. заявление об отказе от прививок. И раз в год делать рентген легких.
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2013
Автор, а если просто каждый раз в прививочном кабинете давать деньги м/с чтоб она прививку вам написала в карте что якобы сделана, но на самом деле просто ее не колоть?
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
У меня подруга на Троещине, купила карту прививок. У зав отделением :)) Так что не такая это и проблема.
Я тоже покупаю, но я не из Киева.
А можете узнать в какой поликлинике? Это скорей всего не у нас..
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, а если просто каждый раз в прививочном кабинете давать деньги м/с чтоб она прививку вам написала в карте что якобы сделана, но на самом деле просто ее не колоть?
Пробовали-отказала. Сказала, что может просто колоть чуть-чуть. А меня это возмутило: Или колоть, или не колоть.. А чуть-чуть как-то странно..
Кы-ы-ы-ця 19 сентября 2013
Я честно по графику прихожу к педиатру, она осматривает ребенка, подписывает направление на прививку, я его подписываю у заведующей, иду в прививочный кабинет, даю 20грн. медсестре и прошу НЕ колоть. В результате в карточке есть все записи, мой педиатр спокойно спит, думая, что у меня есть все прививки, а мне обходится очень дешево. Ищите тихонько подход к одному маленькому, но нужному человеку. Это Киев, но какая поликлиника и с кем договариваюсь не скажу.
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляГрушка
Нам зав. садика сказала взять справку у фтизиатра , что ребенок здоров и написать оф. заявление об отказе от прививок. И раз в год делать рентген легких.
ТО есть лучше сходить в садик, куда планируем водить, и обо все разузнать..
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я честно по графику прихожу к педиатру, она осматривает ребенка, подписывает направление на прививку, я его подписываю у заведующей, иду в прививочный кабинет, даю 20грн. медсестре и прошу НЕ колоть. В результате в карточке есть все записи, мой педиатр спокойно спит, думая, что у меня есть все прививки, а мне обходится очень дешево. Ищите тихонько подход к одному маленькому, но нужному человеку. Это Киев, но какая поликлиника и с кем договариваюсь не скажу.
Мы давали 200грн+заплатить за прививку(470грн)-отказ))))))))
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я честно по графику прихожу к педиатру, она осматривает ребенка, подписывает направление на прививку, я его подписываю у заведующей, иду в прививочный кабинет, даю 20грн. медсестре и прошу НЕ колоть. В результате в карточке есть все записи, мой педиатр спокойно спит, думая, что у меня есть все прививки, а мне обходится очень дешево. Ищите тихонько подход к одному маленькому, но нужному человеку. Это Киев, но какая поликлиника и с кем договариваюсь не скажу.
Спасибо!
Мини-бикини 19 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Мы давали 200грн+заплатить за прививку(470грн)-отказ))))))))
Не 4 участок на Маяковского, случайно?
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Когда то по ТВ видела.Идёте к заведующей с заявлением чтобы в сад приняли.Если отказ,то просите письменный и официально заверенный.Дальше в отдел образования и так дальше.Говорят помогает.Закона нет,по которому непривитой не может ходить в сад.
Знаю такое.. Но как на практике.. Да и по судам бегать не будет времени, но если нужно-пойдем и в суд))
Aconit 19 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
в такой теме надо было анонимов отключить... Попробуйте договорится за медотвод, а потом его продлевать.
Ну или напишите отказ. Вроде в сад берут если есть офиц.отказ
У нас был медотвод от специалиста из областной больницы.
Де-юре порядок должен бы быть следующий: с медотводом (с отказом, кстати, тоже) участковый врач направляет на комиссию (или медсестра несет карточку и это делается без участия родителей) и комиссия либо ставит противопоказание к прививке, либо фиксирует отказ.

Де-факто: в нашей местной поликлинике врач прививочного кабинета сказала: Ваш медотвод не является основанием для противопоказания (?!), либо прививайте ребенка (но вакцины нету), либо - пишите отказ.

Мы написали отказ, объяснили ситуацию заведующей садика (вызвало вопросы, почему есть запись в эпидкарте о медотводе, а противопоказание не выставлено и написан отказ) и нас взяли без проблем.
Мини-бикини 19 сентября 2013
маяковского, 18а
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляМини-бикини
Не 4 участок на Маяковского, случайно?
А чего участок? Там же прививки всем участкам делают.. НЕ стоит афишировать эту информацию.
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляAconit
У нас был медотвод от специалиста из областной больницы.
Де-юре порядок должен бы быть следующий: с медотводом (с отказом, кстати, тоже) участковый врач направляет на комиссию (или медсестра несет карточку и это делается без участия родителей) и комиссия либо ставит противопоказание к прививке, либо фиксирует отказ.

Де-факто: в нашей местной поликлинике врач прививочного кабинета сказала: Ваш медотвод не является основанием для противопоказания (?!), либо прививайте ребенка (но вакцины нету), либо - пишите отказ.

Мы написали отказ, объяснили ситуацию заведующей садика (вызвало вопросы, почему есть запись в эпидкарте о медотводе, а противопоказание не выставлено и написан отказ) и нас взяли без проблем.
Простите, не совсем поняла.. Рекомендуете медоотвот? Нам не показано..
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляМини-бикини
маяковского, 18а
Нет
Грушка 19 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
ТО есть лучше сходить в садик, куда планируем водить, и обо все разузнать..
конечно, может заведующая адекватная и не надо ничего покупать)))
автор Катастрофа 19 сентября 2013
Ответ дляГрушка
конечно, может заведующая адекватная и не надо ничего покупать)))
Спасибо!
Диверсификация 19 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Когда то по ТВ видела.Идёте к заведующей с заявлением чтобы в сад приняли.Если отказ,то просите письменный и официально заверенный.Дальше в отдел образования и так дальше.Говорят помогает.Закона нет,по которому непривитой не может ходить в сад.
На это пару лет уйти может.
Диверсификация 19 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо!
Совет: пришлите вместо себя к заведующей кого-то, пусть попробует договориться, инече если она будет категорически против, Вам будет сложнее объяснить потом наличие справки (купленной)