220В• 14 марта 2018
Отдых и ребёнок мужа от первого брака
Помогите советом, может я накручиваю себя.
Семья. Второй брак у обоих. С первого брака по одному ребёнку и во втором браке двое общих малышей ( до двух лет)
Планируется поездка заграницу. Я рассчитываю брать только своих детей, а мужу хочет своего от первого брака. Я не хочу с таким кагалом жить в одном номере. Если брать два номера - то это дорого выходит.
К слову, ребёнок мужа ездить заграницу с мамой каждый год, причём мама не берет детей своего нынешнего мужа ( у ее мужа двое детей от первого брака), мало того, сказала, что ноги тех детей не будет в их доме. Потом была ситуация, когда у ребёнка моего мужа было др, она категорически не хотела, чтобы мой ребёнок был, ссылаясь, что тот будет ревновать, но мой муж взял вопреки.
И тут поездка ... я умом понимаю, его ребёнок и нужно брать, но блин, столько детей в одном номере(( и его ребёнок 100% поедет заграницу с мамой. ( море ребёнок увидит).
Как быть?
Аноним Советчик• 14 марта 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тогда логично вашего ребенка от первого брака тоже не брать. Зачем он вашему НМ на отдыхе ?
Нет, не логично. Ее ребенок - часть их семьи, живет в этой семье, по правилам этой семьи.
Если бы подоросток мужа остался жить с папой, то да, все равны. Все одна семья и дружно едут отдыхать.
Разгуляшка• 14 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
А зачем тогда замуж идут за тех, к кого дети? Ведь бывают ситуации, когда ребенок потом приходит жить к папе. Вот подруга развелась, мпльчику было 13 лет. Нашла себе нового, начали жить вместе, а ребенок не воспринчл ноаого мужчину в доме, и ушел жить к папе. Спустя лишь несколько лет, когда он уже учился в универе он принял нового маминого избранника. Если ребенок изначально жил с мамой, это не значит, что он не будет жить с папой.
или женятся. А потом строчат темы...
ТАЗератти• 14 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ааа, он их вообще не платит, оставляя жене и детей и проблемы. А она ж гордая, сама все тащит.
Ну да, ну да.
В вашем мире, да. У каждого свой опыт, вам не повезло, что ж поделать
Я Главная• 14 марта 2018
Ответ для220В
Да
Потому что он знал изначально, что ребёнок мой и я одно целое
Так понятно?
Его сын тоже ему не чужой ребенок,дошло??
220В
• 14 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Хоспади, умерьте свой пыл, автор как раз таки добродушна к чужому ребенку. Она что усыновила детей мужа от первых браков? она не обязана их любить!
Вы со своим ребенком не одно целое!? Такой бред несут прям невозможно. У автора трое маленьких детей!Большинство советчиц тут в таких случаях сидят и строчат темы СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ!!!СИЖУРЕВУВШОКЕ!!!
Спасибо вам
На самом деле у меня два варианта
Не ехать
Или смириться и ехать
На самом деле у меня два варианта
Не ехать
Или смириться и ехать
Гладковыбритый шишун• 14 марта 2018
Ответ дляz23
Была в такой ситуации, но у нас общих нет. У меня дочь от первого брака и у него дочь - моей на 3 года старше (4 и 7 лет) соответственно им было. Брали обеих. И, кстати, отлично отдохнули. Девчонки отлично общались и у нас на голове чуть меньше сидели, чем если бы кто-то один был. В данной ситуации, брала бы всех, девочки (а в данном случае мальчики) бы отлично занимались друг другом еще бы и малых им можно было пристроить хоть на полчасика. И, кстати, мне абсолютно все равно, что его дочь рассказывала своей маме после поездки. Вот это меня реально никак не касается. А в вашем случае, если ребята хорошо друг к другу относятся, им интереснее будет, чем вашему сыну с двумя малышами.
сравнили х...с пальцем!
ТАЗератти• 14 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Конечно, ребенок. Но он не живет и не воспитывается в этой семье. Да, ему нужно проводить время с родным папой. Вот пускай и едут вдвоем!
А жена, мать 3=х детей, имеет право на отдых без напряга раз в году.
С тремя детми отдыхают без напряга? Хм))
Автор, вы согласны, чтобы ваш муж сьездил со старшим сыном вдвоем на отдых?
Гладковыбритый шишун• 14 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
Дайте почитать своему новому мужу) чтоб он точно так же относился к вашему ребенку
точно так же как что?кто? точно так же как вчера?
вы хоть поняли что написали?
Гладковыбритый шишун• 14 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
аллилуя, здравая мысль!прислушайтесь блин
Своего не предлагать• 14 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
та мне в принципе пофиг, я высказала свое мнение в отношении очередной склочной женщины, была б она добродушна - не сидела б тут не строчила таких тем,
мой ребенок тут абсолютно ни при чем, я не в такой ситуации,
мне по боку кто сколько рожает и почему потом страдает,
я высказалась о двойных стандартах - не нравится, не надо было выходить замуж за мужчину с ребенком, чтоб потом не сидеть и не страдать от того, как избавиться от пасынка (в данном случае от поездки с ним)
Форс мажор• 14 марта 2018
Ответ для220В
Муж обеспечил достойное жильё своему ребёнку
Однокомнатная?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 марта 2018
Ответ дляТАЗератти
Ну только не надо этих умствований. И описанные мною случаи вполне реальны и довольно часты, так что не стоит писать о чьем-то везении.
Сами понимаете, не обязана новая жена пищать от восторга, что ее интересы ущемляются.
И вполне имеет право на свое мнение и желания, даже если их не все одобряют, что бы вы и вам подобные тут ни писали.
Амели на мели• 14 марта 2018
Ответ для220В
Отдых за деньги, которые заработала я в декрете, если что
вот и берите троих детей отдыхать. А муж пока заработает на отдых со всеми детьми сразу...
я считаю, что это не ребенок, а шпион, который все докладывает маме. Не хватает общения - пусть едет с папой отдельно. Сутками быть в напряге, что он все видит, слышит и кому-то расскажет.. нафиг надо...
Форс мажор• 14 марта 2018
Ответ для220В
Я про жилье без мамы. Его личное отдельное жилье
ТАЗератти• 14 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Семейный кодекс с вами почему то не согласен))
Своего не предлагать• 14 марта 2018
Ответ дляНаталия Попович
Отец хочет взять сына с собой, если для матери имеющей тоже ребенка от другого брака в напряг это, то не нужно было выходить замуж за такого. А если завтра муж ей скажет, что ее сын ему в напряг??? Что его сын у них только периодически, а ее сын постоянно и ему уже надоело это.. Что тогда? Это нормально будет? Оба мальчишки-дети и совершенно не виноваты, что родители по каким-то причинам не смогли удержать первые семьи и создали новые.
то автор создаст тему - мой муж ненавидит ребенка от первого брака
ТАЗератти• 14 марта 2018
Ответ для220В
Спасибо вам
На самом деле у меня два варианта
Не ехать
Или смириться и ехать
На самом деле у меня два варианта
Не ехать
Или смириться и ехать
Ну едьте с младшими, отдайте старшего сына его папе, пусть свозит мальчика на море
ДеньгиНеСдаю• 14 марта 2018
Не читала всю тему, а ваш бывший муж поддерживает отношения с ребенком вашим?
Лично я считаю, что то , что теперешний муж хочет взять с собой ребенка только плюс ему, он не оставил ребенка, он же его родной, и заботиться должен о нем так же как и за вашими общими детьми, а то получается вашего первого ребенка, чужого ему он значит должен брать, а своего родного - нет. Если вдруг отношения ваши закончатся , то что получается, что он должен забить на ваших детей, так как появятся новые... Тем более его ребенок уже подросток, значит все понимает и обида в нем затаится. Да есть же и плюс в этом, так как он уже взрослый, сможет вам помочь с детьми на отдыхе.
Ответ дляТАЗератти
Это только ваш личный опыт. У меня, например, другой. Когда мы уезжаем отдельно от общего 9-летнего сына или он уезжает к бабушке на месяц - я едва вообще вспоминаю за день о нем. А муж помнит все время, постоянно созванивается, к концу месяца выносит уже мозг, кода же обнимет сына, как его ему не хватает. Но он его только грудью не кормил при всей загруженности по работе. Потому что во втором браке у меня мозги встали на место, а в первом, я как могла отстраняла папу дочери от ухода за нею. Я ж все лучше знаю и умею, я ж женщина, а он какой то мужик. Ну и результат был соответствующий
ну да, есть большинство, меньшинство и исключения из правил. Я знаю мужчину, который после туалета всегда моется, единственного, но знаю! это не говорит о том, что мужики так делают. только о нем это говорит. а мужики так не делают.
220В
• 14 марта 2018
Ответ дляТАЗератти
В том случае, если я буду отдыхать со своим старшим вдвоём
Потому как ему меньше внимания достаётся из за младших детей
Но муж на такое не согласится, почему я должна соглашаться?
Форс мажор• 14 марта 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
а где вы увидели ненависть!?зачем допридумываете,и автору минусы добавляете
Наверно одна вы ее не видите. В каждом слове она. Если бы не стало того ребенка, то автор только обрадовалась
Кофр для ноги• 14 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
у нас в стране все папы покупают детям жилье?
Фима Собак• 14 марта 2018
Ответ дляТАЗератти
Не, пусть муж автора тогда не деньгами откупается, а полноценно сьездит с сыном подростком вдвоем отдохнуть. Деньги это еще не все, подростку отец куда как важнее, чем двухлеткам
Так пусть съездят вдвоем. Я думаю, что автор не против. Она не желает ехать с ребенком от первой жены. И не обязана этого делать
Маргарита и Мастер• 14 марта 2018
Ответ для220В
Я не думаю, что он моего от первого брака прям любит, хорошо относится - да
Я к его сыну хорошо отношусь. Вместе гуляем, но отдыхать все вместе - я не хочу. Это не отдых, а не пойми что
А почему вы думаете, что для вашему мужу в радость отдыхать с вашим старшим ребёнком?
МисисПропер• 14 марта 2018
Ответ для220В
Спасибо вам
На самом деле у меня два варианта
Не ехать
Или смириться и ехать
На самом деле у меня два варианта
Не ехать
Или смириться и ехать
Сочувствую вам автор (
И понимаю ваши чувства.
Понятно, что на отдыхе заниматься чужим ребенком не хочется.
И жаль, что муж вас не поддерживает в этом вопросе.
Желаю хорошо отдохнуть ни смотря ни на что
И понимаю ваши чувства.
Форс мажор• 14 марта 2018
Ответ дляЗамыленная
Не только мамашки. Я такой же ребёнок от первого брака и Автор напоминает мне вторую жену отца, тоже меня видеть не хотела. Но там бумеранг прилетел знатный, судьба ее наказала за все...
Так и к автору уже летит, не волнуйтесь.
220В
• 14 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
Ребёнка ждёт трешка в новострое