Швабристка• 14 марта 2018
Как накормить ребенка супом? муки прикорма...
Сыну скоро 10 месяцев.
С утра каша, потом перекус банан или яблоко, а обед - это мука. Стараюсь, выготавливаю каждый день свежее - или овощи на пару или суп - категорически не хочет есть(
Вечером полдник творожок и каша еще на ужин.
Обед это мученье, пробовала разные варианты - суп: картошка, морковь, кабачок (домашний, замороженный), филе индюшатины, плюс овощи могу другие добавить - цветная капуста, брокколи, спаржа, тыква и т.д. Взбиваю блендером. Ни в какую. Пока не солю и до года не планировала. Сама пробовала - не скажу что бяка, просто непривычно что несоленое, а так вполне съедобно.
Что делать? как накормить ребенка обедом? зубы сцепил, голову отворачивает( начинает скандалить
Грудью еще кормлю, но перед обедом, естественно пару часов не даю грудь.
На паровозе• 14 марта 2018
Ответ дляШвабристка
спасибо) и вам)
я умом понимаю что это просто период такой, летом будет больше гулять и ходить-бегать начнет, после прогулки голодный будет.
Но иногда накатывает)
Мой сын не ест моего приготовления еду, только банки)) Дочь ест мое зато))) Может ваш тоже банки будет))
Швабристка
• 14 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
банки пробовала - не ест(
Мой младший согласился только на педприкорм. Всякую несооеную овощную бурдень не ел. А потом захотел у меня в тарелке зеленый борщ, как раз был сезон, и уплел с аппетитом. А вообще все дети разные, мой старший фанател от молочных каш, мог есть по 3 раза в день, а суп не ел вообще. Ну чего париться, не ест суп, пусть ест просто парной кабачок раз ему вкусно.
Потрындельница• 15 марта 2018
Плюсую за тефтели. Очень удобно и смеленное лучше жевать.
А овощной суп мой ест только с рыбой. По экспериментируйте, может ему не нравятся какие-то отдельные овощи. И не напрягайтест сильно )) Раз не ест, значит ему не нужно )))
Да кстати, моему нравится такое сочетание овощей, что я и в рот не возьму, так что не всегда на свой вкус нужно ориентироваться