75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Копуша• 15 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
девочка тоже применила физическое насилие, так что получила по заслугам. Она не песни пела рядом с мальчиком.
Если вы в порыве страсти столкнете мужа с кровати, не удивляйтесь, если он вас ударит в ответ.

Вы можете не спорить со мной. Я почиталась ваши ответы на этой странице, и вряд ли мы поймем друг друга.
Для меня есть разница между игрой и намеренным ударом. Для вас нет. Ок.

Вкаблучках• 15 марта 2018
Ответ дляКина_не_будет
Есть такая штука, рефлекс называется, если вам за шиворот сунуть лёд, то ваши действия трудно будет предсказать в первые секунды. А тут маленький объем.
Вы лезете к незнакомой собаке? Или ходите под крышей на которой висят сосульки? Правда, нет, потому что чревато, и детей , надеюсь, учите, так мамам девочек надо учить что если будет проявлять агрессию к мальчикам, получит.
Очень, кстати, хороший урок девочке, надо воспитывать адекватных людей, а не я творю что хочу, я же девочка, а потом сопли, ой а почему это мальчик толкаться, а не смирно стоит кода его снег за шиворот суют, как мальчику обороняться толкаться нельзя, то нельзя, молча терпеть?
++
А Я Самая Самая• 15 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
А чё вы ржете? Мне в детстве тоже снежкой в лицо зарядил, синяк был на поллица. У Вас ограниченное мышление. Снежкой тоже можно травму получить.
Вероятность получить травму от снежки и от сильного удара палкой по голове несоизмеримо разная.
Щепотка_совести• 15 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Игра, это когда взаимодействуют двое. Если один закидывает снежками это агрессия.
Ну не понимают некоторые мамки этого. А если мне захочется в людей незнакомых снежки покидаться, кто меня умной назовет? Но тут же дитятко, дитяти все позволено
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Потому что надо осознавать и отвечать за свои действия. Есть действия, которые могут нанести поправимый/непоправимый вред здоровью - удар палкой по голове.

Когда в Америке, допустим, мальчик-школьник из оружия расстреливает своих обидчиков (одноклссников, учителей), который в чем-то его спровоцировали, то разбирать степень вины и провокации каждого можно долго. Но наиболее не прав и опасен для окружающих именно мальчик с оружием.
В теме несколько человек привели пример с реальными травмами от снежков, от синяка до потерянного зрения. Но этого вы принципиально не замечаете, видимо. Зато шершавый прутик запал в душу. Да, летом могла быть царапина у девочки, но летом и девочка кидала бы не снежками, а камнями
А Я Самая Самая• 15 марта 2018
Ответ дляЗаикальница
Мама и не говорила, что ее сын прав. Она сказала, что понимает его. И я понимаю. Вот у меня абсолютно неагрессивный ребёнок. И я уверена, что если кого-то треснет - значит был предел. Кстати, взрослые тетеньки не закидывают взрослых дяденек снежками. Поэтому что сравнивать детей и взрослых. Да и по силе они ещё равны в этом возрасте. Понятно, что взрослый мужчина сильнее среднестатистической женщины. А мальчик по силе от девочки Не отличается. Поэтому ваши сравнения не уместны.
Отличается.
Щепотка_совести• 15 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
а если без травмы не получится ударить? Вот пока мамы мальчиков так будут думать-и будет рост и поколение мужчин которые считают вправе дать ’ сдачи’ девочке, девушке, женщине. Это и печально. Печально что сами мы не видно корень проблемы.
Вот пока будут растить девочек с позицией ’у меня между ног щель, значит мне все можно’ - до тех пор и будут такие ситуации.
Безберлоги.ру• 15 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Я как мама девочки скажу и больше таким как вы отвечать не буду, если моего ребенка кто-то, по любым причинам травмирует, ему травматолог не поможет. может смело заказывать себе ритуальные услуги.
А если ваш обидит-травмирует моих-будете себе заказывать?Тоже можете смело,не стесняйтесь.
PORKA• 15 марта 2018
А потом из таких вот мальчиков вырастают мужья и папы, которые бьют жену (которую просил 3 раза чего-то там не делать, что ему не нравится, а она сделала) и детей, поскольку дети бывает очень часто не слушаются. Жаль вас автор. Вы растите морального урода, раз он уже в таком возрасте поднимает руку на женщину, пусть даже маленькую. Не ищите ему оправданий. Их нет. Мне бы было стыдно такое писать. Учите своего сына быть мужчиной в любой ситуации.

А Я Самая Самая• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, дать сдачи может любой человек. Любой имеет право остановить агрессию против себя. Если он при этом превысит допустимую самооборону, то будет отвечать по закону. Но право на защиту имеет, и девочка, и мальчик.
А если вы из мира розовых пони, то там мальчики не дают сдачи девочкам, потому что принцессы не дерутся. Так я своей дочери и обьясняла, хочешь принца - веди себя достойно
Верно.
гражданинГрубиян• 15 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Не привлекут, будем судиться. И учу своих бить не до черепно-мозговых, но больно, чтоб тупорылые понимали силу, раз не понимают слово
чтобы судиться нужно в суд предоставить какие либо доказательства, вы вообще плохо представляете о чем говорите, тем самым доказываете свой низкий интеллектуальный уровень. А на силу всегда находится большая сила.бла-бла-бла
fetana• 15 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Да эти все ответственности за проступки детей - влажные фантазии советчиц
мечта идиота
А Я Самая Самая• 15 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Да мне всё-равно, что обо мне думают посторонние тётки. Главное, что мои дети никого не задирают, знают рамки, за которые нельзя заходить и настолько умны в свои 3-5 лет, что понимают собеседника с первого раза. А вы и дальше воспитывайте глупых неадекватов
Вы обо мне ничего не знаете. И уже пишете о том, что собираетесь судиться, ибо я... (дальше идет череда Ваших здоровых ли? фантазий).
Смешно.
Лечитесь.
Заикальница• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот это точно. Сейчас принцессы - уже редкость. В основном, не девочки - а хулиганки какие-то. И как к ним могут относится мальчики? Всегда удивляюсь родителям девочек - кого вы воспитываете? Коня на скаку остановит... а потом удивляетесь, почему ее бьют или попадается какой-то тюфяк. Нормальные мужчины ценят в девушках - нежность, доброту, женственность.
Творю чудеса• 15 марта 2018
Ответ дляЗаикальница
перечитайте что я писала, может поймете. В данной ситуации вина прежде всего мамы мальчика. Это она не научила его уходить от проблемы, сдерживать конфликт. И это она его оправдывает. И Вы. Пока не увидете корень проблемы -не поймете ее суть. По поводу уместно или неуместно могу вам уверить-все проблемы, страхи, умения, уверенности родом из детства. Хотите вырастить мужчину? Научите решать вопросы без помощи палки и кулака, тем более когда речь идет о девочке и игре в снежки.
Заикальница• 15 марта 2018
Ответ дляОцененная
очень даже мальчик по силе отличается от девочки
Так хочется вам показать фото нашего класса - какие там девочки и мальчики. Как их старшие сестры, и почти все дерутся.
Щепотка_совести• 15 марта 2018
Ответ дляВкаблучках
Нормальный ни жен, ни девочек никто не бьет. Усвойте.
Бьют вот таких, которые цацы и не понимают слов, залазя на голову.
Вот именно. Ни меня, ни моих подруг мужья не бьют. Но у на нормальные мужья. Я один раз от мужа смачно пощечину получила за то что ударила его чашкой по голове, но я была реально не права и обиду не держу. На насилие должна быть ответная реакция, а я тогда применила насилие, на что получила отметку. И это справедливо.
Лама_мама• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
девочек не бить, а не дур, которые не понимают слов. Вела б себя как девочка, не получила бы. А так все по заслугам
Щепотка_совести• 15 марта 2018
Ответ дляКапризуля
То есть вы в принципе против игры в снежки?) Может быть нужно предложить уголовную ответственность, приравнять к хулиганству, эти травмоопасные игры? А вы в дверной проём в детстве проходили, не цеплялись? тоже травмы бывают, вы же неограниченная....
Вы реально настолько ограничены, что не понимаете, что в снежки можно играть только в том случае, если все участники игры не против? Вы считаете нормальным кидаться в снежками в людей, если они того не хотят? Так это уже не игра

А Я Самая Самая• 15 марта 2018
Ответ дляЗаикальница
Насмешили. Тут в школах дети даже учителей бьют и ничего сделать ни с ними, ни с их родителями не могут.
Я теоретически - как оно вполне может быть по закону.

Иногда никто никого не бъет, и отвечает.
Может и травмы не бить, но родители девочки - влиятельные люди и ответить придется.
Справедливости мало.
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Отличается.
Бывает, что отличается. До пубертатного периода девочки зачастую крупнее мальчиков
барабанщица• 15 марта 2018
Ответ для75В
Так и я бы по голове дала, рефлекторно.
Но тут сыграло ’она же девочка’.
Возможно, девочка надеялась, что ’он же мальчик’ сдержится и не стукнет в ответ.
Несколько наивно ждать сдержанности от 7-летки.
Вы нужную тему создали. Нужно не только учить своих мальчиков сдерживаться, но и учить своих девочек не лезть на рожон и тоже внимательно относиться к словам другого человека
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Капризуля• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо, у меня все хорошо, но я волнують, а у вас?) у вас тоже прут толщиной в 1 см этотю огромная ветка? Тогда могу посоветовать лупу и линейку, 100% поможет
Пропустила ваш ответ)
’Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове’
Цитата из текста автора.
И зачем мне лупа с линейкой?
Творю чудеса• 15 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Фи. Как мерзко.Не хотелось бы в реальной жизни встретить подобную вам женщину. До тех пор пока Вы не научитесь себя уважать- вас не будут уважать окружающие. Даже если у вас есть щель.
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
Мальчик несколько раз попросил оставить его в покое. И предупредил, что даст сдачи. Он прекрасно обучен уходить от конфликта для семилетки, только в этот раз конфликт оказался туповат
Творю чудеса• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы автор? То как он обучен характеризует его данная ситуация. А говорить можно много чего.
Пиу!Пиу!• 15 марта 2018
Ответ дляОцененная
Авто, научите сына уходить от конфликта,
почему он находился в поле игры, если не хотел играть, он мог бы отойти далеко в сторону или пойти домой?
Вы забываете, что это дети. Почему мальчик должен быть отойти или ещё лучше пойти домой?
Потом вырастают безвольные, безхребетные мужчины. Он НЕ ХОТЕЛ играть. точка. Ударил, да, плохо, и не потому, что девочка, а просто бить палкой категорически нельзя. никогда и никого. мог засыпать снегом в ответ, повалить в снег, но это включило бы его в игру, а он НЕ ХОТЕЛ. виноваты в этой ситуации оба.
и мама мальчика очень сожалеет о его поступке и взывает к мамам девочек - СЛУШАТЬСЯ и не быть НАВЯЗЧИВОЙ.
Щепотка_совести• 15 марта 2018
Ответ дляКопуша

Вы тоже не понимаете разницу между игрой и насилием? В игре участвуют все желающие, а если тебе навязывают игру да ещё и с помощью насилия - это не игра. Если я мужа буду сталкиваться с кровати несколько раз и он будет просить этого не делать, а на четвёртый раз ударит меня - это вполне справедливо. Но я не ТП, я понимаю с первого раза и если человек говорит, что ему что-то не нравится - я этого не делаю. Я надеюсь, я доходчиво объяснила?
Вкаблучках• 15 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
вот именно. Не сидел и не ждал второй раз чашкой по голове.