Пез Году Неделя• 14 марта 2018

есть тут творческие люди? как зарабатываете?

наверное, это кризис среднего возраста или затянувшаяся зима сказывается, но я безумно устала от своей работы. более 10 лет я пишу тексты на самые разные темы (преимущественно скучные). сейчас поняла, что нужно срочно реализовать свой творческий потенциал, иначе вообще не жить. я могу рисовать, шить, вязать, фотографировать, создавать одежду... но проблема в том, что умею всего по чуть-чуть. не знаю на чем сосредоточиться и в каком направлении развивать себя, так чтобы прокормить детей. творческие люди, поделитесь, где сейчас можно заработать на реализации своих талантов и умений?
пАлАвинкА• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
а это мысль! спасибо
я сама сейчас учу веб дизайн,хочу нормально зарабатывать,а не от случая к случаю... Тоже шью,рисую и фотографирую,мы с вами очень похожи)

Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
удачи Вам. знаете, когда пару лет назад начали вязать шапки и снуды с толстенных ниток, или одеяла, я вообще не верила, что это перспективно. узкая ниша. но! как оказалось, некоторым удалось достичь успеха. наверное, главное здесь собственное отношение к тому, чем занимаешься. надо верить и много работать. вот я пока никак не пойму во что именно поверить)))
И я тоже. Нравится многое, но вот на что будет больше интерес и т.д. не соображу
Дніпрянка• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
я тоже очень много чего делаю просто так. фотографирую малознакомых людей просто так для опыта, шью для родных и знакомых, но все это не приносит доход, поскольку пока не уверена, что делаю это прям идеально. плюс нужен доход. я в семье единственный кормилец, так сложилось.
Те, що приносить доход - не творчість. А те, де з творчістю - там з оплатою печалька.
Але я краще зроблю одне бальне плаття методом наколки з пір´ям і стразами безкоштовно, чим буду строчити сотню підодіяльників за зарплату.
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Я тоже думала снимать мастер классы для ютюба , но с программами у меня печаль
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Я вот тоже человек вдохновения .
Вот хочу ...загорелась все купила, сделала
Вот прям чтобы постоянно одно делать не получается
пАлАвинкА• 14 марта 2018
Ответ дляДобротная
постарайтесь освоить потихоньку ,это уровень,да и навыки хорошие)
Дніпрянка• 14 марта 2018
Ответ дляДобротная
А я все вышиванка себе не сделаю. Хочу платье, но какое то крутое , и все в местах какое ...ткань купила и все
Ага, я так само колись починала - круте плаття вишивала рік, а потім поміряла і валяється моя ’нетленка’ недошита, не лежить душа вже.
З чогось невеликого починайте.
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
а вот и нет. некоторым удается зарабатывать на своих увлечениях и творческих порывах. вчера на фб читала о девочке, которая организовывает мастер-классы творческие для детей в готовых коллективах. украшают лепниной чашки, рисуют, делают мотанки, картины нитками и т д. у данного формата есть куча преимуществ и без заказов девочка не сидит. написала письмо ей, попросилась на работу, но штат там, увы, сформирован. у меня мурашки по коже от мысли, что можно зарабатывать на том, что любишь делать. поэтому теперь не могу угомониться)
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Я просто реально люблю творчество полезное .
Пылесборники терпеть не могу ...

Проработник• 14 марта 2018
главное не идите в дизайнеры на предприятие!!! НЕ НАДО!!! всего по чуть-чуть - это ничего, проверенно опытом
Миззери• 14 марта 2018
автор, ну у меня были долгие годы метаний. я чего только не пробовала. И вот сейчас я знаю что надо выполнять заказ а мысли попробовать сделать фигурку -неваляшку, даже материалы купила частично... и вот зря. это же только отвлекает.
а сколько у меня материалов которые не пригодились и не пошли, даже муфельная печка
Дніпрянка• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Я заробляю на тому, що люблю і що мені цікаво, але це не хенд-мейд. Нині творчість руками не в ціні, на жаль.
Миззери• 14 марта 2018
но может в вашем случае вы определитесь быстро чего хотите от жизни) у меня лет 10 ушло и все еще желание пробовать и пробовать новое хотя знаю что распылятся на разное это зло
Мона Лиза• 14 марта 2018
Ответ дляДобротная
Я вот тоже человек вдохновения .
и я такая же
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляДобротная
Пылесборники терпеть не могу ...
аналогично. поэтому мое главное хобби - шитье сумок. максимально практичных и удобных хлопковых торб. но продаются они так себе. в основном, своим и дарятся или со скидкой максимальной. поэтому ищу альтернативу
Дніпрянка• 14 марта 2018
Ответ дляДобротная
Я вот тоже человек вдохновения .
Тому що цікаво робити щось нове. А тиражувати десяту копію - це печалька.
Миззери• 14 марта 2018
Ответ дляЛасунка
Творческим гением быть не главное.Главное уметь разводить клиентов на деньги.Приведу пример.Родственник ваяет скульптуры.Очень необычные.Продает.В среднем по 1000$ прибыль за штуку. Есть у него знакомый,со стороны супруги.Он вечно в разъездах,работает на богатых и не очень людей.Вот когда он без дела в Киеве,продает эти скульптурки родственника по 4-5000$.Вот где талант.
согласна, продавать это талант и не меньший. у меня к сожалению нет его, все заказы которые были приходили без моих личных усилий и попыток как-то раскрутится, что конечно плохо, так же был бы совсем другой уровень зароботка
Дніпрянка• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Мені дуже подобається, коли ці торби вишиті стрічками, це одна з моїх творчих мрій. Може й вам їх повишивати, там стрічками швидко виходить і дуже прикольно виглядає.
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляМиззери
времени у меня немного. я осознала то, что заниматься нелюбимым делом больше не могу физически (писала выше о рвотном рефлексе). это разрушает меня. к тому же, мне 40. а значит, думать надо быстрее. в 50, боюсь, решительности кардинально изменить жизнь поубавится))

автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
если Вы не против, я могу Вам личным сообщением прислать ссылку на мои. они не лентами, но мне нравятся. хочется услышать мнение со стороны. (на всеобщее обозрение здесь выставлять ссылку не хочу, чтоб не расценили за продвижение и пиар ход)
Миззери• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
я скажу больше многие миллионерами становятся на творчества, это факт. обычные люди причем. и не обязательно делая что-то грандиозное. например одна домохозяйка украшала покупные кроксы всякими фигнюшечками сама их делая, детям нравилось, открыла свой сайт и продавала их, а потом кроксы выкупили у нее патент на эти фигни и все знаю теперь кроксы с украшением для дырочек этих и таких историй куча! посмотрите в ютюбе Мастер в порядке, там есть видео о вдохновляющих историях заработка на рукоделии, в основном все простое оказалось
Коко Шанель• 14 марта 2018
Ответ дляМиззери
так в итоге на чем остановились?)
Миззери• 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
не правда. это стереотип в нашей стране, можно продавать заграницу и отлично зарабатывать
Дніпрянка• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Хочу, покажіть, скажу чесну думку.
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляМиззери
спасибо, надо черпать вдохновение. тоже собираю подобные истории, а потом задумываюсь: ну чем я хуже?))
Дніпрянка• 14 марта 2018
Ответ дляМиззери
Так, дехто торгує на Амазоні. Мені все лінь з ним розібратися.
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Хочу, покажіть, скажу чесну думку.
отправила. буду признательна)
Проработник• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Идите помощником дизайнера в какую-то студию, выбирайте направление и работайте, талант-творчество-гениальность - это ерунда по сравнению с работой.
Моя самая большая страсть в жизни уже более 10 лет является моей работой, мастерство оттачивается с каждым днём и нет придела, в свой сфере я как кот в сметане, но как же тяжело и бесполезно сотрудничать и работать с людьми которые ничего до конца не могут довести, которые в творческом поиске
Если вам надо именно работа, то выберите направление для начала, а потом учиться и работать-работать-работать
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляМиззери
Ну вот тоже нужно как то научится ..
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Хочу, покажіть, скажу чесну думку.
Так всем автор показывайте
Коллективный разум так сказать..