Пез Году Неделя• 14 марта 2018
есть тут творческие люди? как зарабатываете?
наверное, это кризис среднего возраста или затянувшаяся зима сказывается, но я безумно устала от своей работы. более 10 лет я пишу тексты на самые разные темы (преимущественно скучные). сейчас поняла, что нужно срочно реализовать свой творческий потенциал, иначе вообще не жить. я могу рисовать, шить, вязать, фотографировать, создавать одежду... но проблема в том, что умею всего по чуть-чуть. не знаю на чем сосредоточиться и в каком направлении развивать себя, так чтобы прокормить детей. творческие люди, поделитесь, где сейчас можно заработать на реализации своих талантов и умений?
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Переглянула, у вас величезна колекція готових робіт. Подивитися прикольно, а от купити навряд чи. Поясню, чому саме:
1. Стиль печворк може й непоганий, але на торбах виглядає трохи по сирітському
2. Печворк з джинсів також дуже на любителя, для мене особисто це трохи убого.
3. Кружавчики на джинсовій сумці виглядають як знущання над мереживом взагалі.
4. Ваш слоган ’На заміну пакетам і дермантину...’ наводить на думку, що ціна має бути максимум 10 гривень.
Але ж ви доклали там чимало праці.
5. Висновки. Ваша продукція для дуже бідних дуже дешево. Стильними такі торби у молоді вже не вважаються. А старим все одно, в чому картоплю з базару носити.
6. Поради. Взяти дорожчі тканини-дермантини і при тих самих трудозатратах у вас вийдуть елегантні модні торби, фурнітури зараз безліч. А прибуток з´явиться.
Вам треба орієнтуватися на нашого користувача-покупця, який здебільшого бідний і платити гроші не хоче без зайвої потреби. Але три сотні гривень за торбу заплатить. Все ж не 10 гривень.
Але ж ви доклали там чимало праці.
спасибо Вам за отзыв. это действительно очень ценно для меня. мне нравится печворк. одна из мыслей - перепрофилироваться на одеяла и подушки детские. из новых тканей - получится другая цена. плюс фурнитура. цены, указаны на сайте, желаемые - сумки уходят по близким и знакомым. носятся годами. как правило, покупатели возращаются, что радует, но их не так много, что печалит)
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
У вас є почуття смаку і стилю, але на виході поки що перешитий секонд-хенд. І слоган міняйте, і концепцію міняйте.
Зараз стільки цікавих фактурних тканин, сіток, ще бозна-чого, шукайте дешевше у Китаї.
спасибо Вам за мнение. над концепцией думаю, потому что эта не реализовала себя за несколько лет моего вялотекущего увлечения.
Ответ дляПез Году Неделя
сама придумала, спасибо. покажу еще картинку, которую дизайнер под моим чутким руководством создал. все прикольно вроде, но есть моменты, которые нужно отработать и додумать. не все готовы покупать из б/у ткани - это главная загвоздка для меня пока. а на новую еще нужно заработать и цена будет повыше, не уверена, что будут продаваться...
классно. мне нравится.
ну вот я вам дам совет противоположный данному выше. - не надо ориентироваться на на бедный слой населения, это утопия сразу... разве что открыть производство и шить чужими руками на поток. Состоятельные люди есть везде и всегда.
не надо занижать себе сразу планку заработка.
я когда-то делала пиньяты , делала из скажем по 250 грн в среднем иначе кто же будет покупать одноразовую хрень на 5 минут дороже? вот по такой логике и делала, но выше головы не пригнешь, в итоге максимально я могла заработать 11 000 (правда года 4 назад это было не плохо)
но я не об этом, в общем у меня их покупали организации праздников, причем приезжали и забирали сразу по несколько штук что бы не тратить на бензин и продавали их по 800 грн и покупали же и очень активно у них. тоесть я тоже могла продавать по 800 (я потом под конец так и делала когда уже решила завязать и мне было пофиг потерять заказ).
короче это проблема наших рукодельниц еще одна, занижать цену и ориентироваться на нищее население , не надо этого делать вот совершенно...
в идеале заходите на тот же Етси, мониторите цену на изделия похожие, смотрите продажи и оцениваете свою конкурентоспособность.
Это у нас народ практичный и хочет что бы и дешево и польза была, а за границей покупают и ценят ручной труд даже если он не практичный
Ответ дляПез Году Неделя
Пляжні сумки шийте, дитячі. Чохли якісь автомобільні чи на м´які куточки. Печворк -так, старим джинсам -ні.
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляПроработник
Как вы думаете, что отличает эти сумки от ваших?
я не буду спорить - тут дело вкуса. ни одну бы из этих я не носила. но подписана в пинтересе на десятки других, от которых захватывает дыхание. мне мои нравятся, ношу их, люблю и вообще шила для себя. но как идея заработка не дотягивает. вот и думаю либо доколбасить эту, либо развить новую. благо, идеи у меня плодятся. но нет уверенности и денег на воплощение.
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляМиззери
классно. мне нравится.
кстати, да. у меня были оптовые покупатели из штатов. одна сразу 8 штук купила по 15 долларов за каждую плюс пересылка. это были случайные продажи, знакомым. что меня удивило: им не важно, какая ткань вообще и откуда. никого это не волнует. а вот ручная работа цениться. каждый стежок приводил в восторг. у нас этого не наблюдаю.
пы.сы. стыдно признаться, но этси так и не освоила, хотя долго хотела)
Проработник• 15 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
я не спрашивала вас о вкусе, тут дело не в нем. в этих сумках есть фурнитура, и раз, они уже выглядят по-другому, законченными.
если вам не интересно и это только ваше хобби, то я спасть, завтра на работу
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляПроработник
спокойной Вам ночи. о фурнитуре подумаю)
Проработник• 15 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
забейте
Ответ дляПез Году Неделя
надо, я тоже вникаю и хочу осваивать это очень перспективная ниша для продаж.
вообще ручная работа априори это не ширпотреб китайский и значит изначально не каждый может себе позволить, значит лучше делать дороже и продавать для ценителей чем тем кто хочет дешево и практично.
я честно говоря вообще давно мечтаю покончить с заказчиками из Украины, у меня правда их и не было, только из России в основном но и там не фонтан кредитоспособность, а уж на в нашей стране так вообще, обнять и плакать - все считают что ты чуть ли не за спасибо должен творить так как ’тебе же это в удовольствие’
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляПроработник
забейте
если тупо как собеседник забить легко, если с точки зрения производителя-продавца, мне важно каждое мнение. иначе я бы не выставляла здесь свои творения
І про фурнітура правильно кажуть. Я шию племінниці бальні плаття, і там вирішальним фактором є не крій і не тканина, а якась нетривіальна оздоба - пришивні дзеркала, металеві шипи, стразові стрічки, щось таке нове і небачене ще на інших платтях попростіше. Цю фурнітура важко нашукати і непросто скомпонувати, а от пришити - справа п´яти хвилин. Треба думати і шукати вам для сумок те саме, модернові оздоби і застібки.
Ответ дляПез Году Неделя
а вот и нет. некоторым удается зарабатывать на своих увлечениях и творческих порывах. вчера на фб читала о девочке, которая организовывает мастер-классы творческие для детей в готовых коллективах. украшают лепниной чашки, рисуют, делают мотанки, картины нитками и т д. у данного формата есть куча преимуществ и без заказов девочка не сидит. написала письмо ей, попросилась на работу, но штат там, увы, сформирован. у меня мурашки по коже от мысли, что можно зарабатывать на том, что любишь делать. поэтому теперь не могу угомониться)
вы не знаете сколько там подводных камней и как часто ее все бесит)))
на просто творчестве не заработаешь. творишь ты 10%, 90% - продвигаешь и продаешь
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляМиззери
вот я могу сказать, что так и не нашла здесь своего покупатели. подружки-знакомые, они же поставщики сырья, не в счет. принимала несколько раз участие в разных мероприятиях, кураж базаре и тому подобных. всегда уходит сотня визиток, получено кучу отзывов хвалебных, а продаж - пшык. но есть один момент. эти сумки надо смотреть вживую. они приятные очень тактильно. теплые такие. если кто-то примеряет, то 90%, что без сумки не уйдет. главное, уговорить взять в руки)) но на выходе получаю сырую модель, которая больше хобби, чем бизнес. много думаю))
Ответ дляПез Году Неделя
аналогично. поэтому мое главное хобби - шитье сумок. максимально практичных и удобных хлопковых торб. но продаются они так себе. в основном, своим и дарятся или со скидкой максимальной. поэтому ищу альтернативу
а в чем их фишка?
есть ли принт?
если да, то ручной? или напечатан? сами рисуете или это сотрудничество с кем-то
есть ли принт?
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
фурнитура звучит так часто, что я прямо завтра пару ’молний’ куплю)
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляДея Торис
а в чем их фишка?
есть ли принт?
фишек сразу несколько, но не все они способствуют продажам. 1 - это вторичная переработка. тренд, согласитесь? 2 - принтованные картинки первое время заказывала на али, потом попробовала напечатать свои - мои близкие восприняли на ура. раскупили. 3 - сам формат. это эко торба, но более выносливая и живучая. у меня сумки первые, которым по лет пять. фактурно изнашиваются, красиво я бы сказала. и все еще их можно носить. но это я. мне нравится. люди вот, говорят о фурнитуре и новой ткани. тогда это другой формат - не эко торба, а полноценная сумка.
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляДея Торис
прекрасный пример художница Ульяна Гусова - Мирта Грофман. сейчас доход от картин позволяет ей содержать многодетную семью и жить в Турции. но она долго создавала круг покупателей и ценителей ее творчества. очень наглядный пример, кстати о правильном продвижении
Ответ дляПез Году Неделя
На нашому ринку ваша ідея еко-торб малозрозуміла і не користується попитом. Шийте повноцінні сумки або йдіть торгувати цими на Амазоні.
Ответ дляПез Году Неделя
без обид, но мне подобные сумки похожи не на тренд, а на бу
вот пример тренда. но выглядит это новым
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляДея Торис
ага. есть и такая идея - создавать ткани с собственным принтом... но надо понять, что делать с сумками...
Пез Году Неделя
• 15 марта 2018
Ответ дляДея Торис
кстати, реально отличные рубашки
у меня 4 штуки есть. и еще планирую брать
есть на фб девочка, свитшоты, платья, рубашки делает с птичками и китами... очень крутые.
Ягодка опять• 15 марта 2018
Ответ дляЛасунка
Творческим гением быть не главное.Главное уметь разводить клиентов на деньги.Приведу пример.Родственник ваяет скульптуры.Очень необычные.Продает.В среднем по 1000$ прибыль за штуку. Есть у него знакомый,со стороны супруги.Он вечно в разъездах,работает на богатых и не очень людей.Вот когда он без дела в Киеве,продает эти скульптурки родственника по 4-5000$.Вот где талант.
Он вращается в соответсвующем кругу, ему доверяют. Вряд ли бы богатые люди у человека с улицы купили скульптуру за 5 тыс$.
Ответ дляДея Торис
Это стереотип в наших широтах. На творчестве можно и миллионером стать а не просто хорошо заработать. Куча историй и примеров этому есть.
Просто у нас рукоделие не ценится, воспринимается как балластов и не серьезный вид деятельности + покупателей- ценителей не так много.
Но слава богу есть интнрнет, который позволяет продавать в любую точку мира.
Вот я пример девушки приводила 500 продаж только на етси (насколько я поняла с 2015 года она продает) по 200 баксов пусть продает , а еще на инсте у нее размещают зверух и на других ресурсах. Но пусть только возьмем за пример етси , она заработала 100 000 долларов за 2 года. Это мало? Для России и Украины?
Я думаю нет. И это только на одном ресурсе.