mamabig• 15 марта 2018

я мама погодок и тройняшек

девочки нужен юрист который знается в этом деле ... хочу проконсультироваться о моих правах как многодетной мамы,можно онлайн ,или Харьков при встрече
Тимаша• 15 марта 2018
Вы поздно темку создали. Спят уже все...

lady_friend• 15 марта 2018
круть, поздравляю... сил Вам и терпения
Просто красавица• 15 марта 2018
Поздравляю!
Как вы справляетесь? Помогает кто то вам?

П.с. по теме не подскажу, у самой только один ребёнок
Ferre• 15 марта 2018
Кошмар
Грушки-яблочки• 15 марта 2018
Я, как многодетная мать имею : скидку 50% на оплату жилья ( зависит от доходов и количества потребляемых ресурсов), бесплатный проезд для детей в городском транспорте ( троллейбус, трамвай, метро...), 50% скидка на оплату питания в саду. Всё.
Но Вы, как я понимаю, мать-героиня уже. Там ещё, по-моему, повышенная пенсия полагается.
Серьезная баба• 15 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
А многодетная это сколько деток сейчас?
Крошка Енот• 15 марта 2018
Уххххх ! Вы богатая мама.
По теме не подскажу, но хочу пожелать вам всем здоровья
Банан-барабан• 15 марта 2018
Положение о почётном звании
Звание присваивается женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновлённых в установленном законодательством порядке, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.
Присвоение почётного звания производится указом Президента Украины.
Присвоение почётного звания повторно не производится.
Присвоение почётного звания посмертно не производится.
Лицу, удостоенному почётного звания, вручаются нагрудный знак и удостоверение к почётному званию установленного образца.
Банан-барабан• 15 марта 2018
Мать-героиня (Украина)

размахер• 15 марта 2018
Если у вас пять детей, то в вузе обучение на бюджетной основе.
В центре на тракторостроителей много юристов и консультантов, могут вам помочь в этом вопросе. Возможна доп.мат.помощь, если доходы семьи маленькие, это называется мат.помощь для малообеспеченных. Возможна и доп.помощь от кернеса.
Также, если жилплощать маленькая, вас поставят на очередь на квартиру(бесплатную), или возможна ипотека с очень выгодными условиями.
Есть возможность приобрести землю под застройку, также на льготных условиях, также в порядке очереди. Дети бесплатно могут посещать разные доп.секции гос.структур, напр.спорт.школы, муз.школы и т.д.
Сады и школы- 3-х и 2-х разовое питание бесплатное до 5 класса(это если малообеспеченная семья), а так 50%скидка.

Это все вам объяснят в этом центре.
Банан-барабан• 15 марта 2018
вобщем при лучшем раскладе дадут нам значок))). У меня пятеро.
размахер• 15 марта 2018
какой возраст деток, автор?
Стиль• 15 марта 2018
Ответ дляСерьезная баба
А многодетная это сколько деток сейчас?
Многодетная-3
Героиня-5
Серьезная баба• 15 марта 2018
Ответ дляСтиль
Многодетная-3
Героиня-5
Ого, не знала, что я многодетная чего ж мы за квартиру полную сумму платим
Малая еще та• 15 марта 2018
Ответ дляразмахер

Это все вам объяснят в этом центре.
интересно как..у моей соседки 10 детей ее дочка после 9-го класса поступила в колледж на платное (на бюджет не прошла по конкурсу)
nell• 15 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
ну так, чтобы бесплатно учится тоже надо что-то в голове иметь. у нас у знакомых сын атошника учится с 2 на 3, 5 потолок. хотела его мама впихнуть хоть куда после 9 класса. ан нет, сказали не ниже 7 должен быть средний бал. а то у нас думают школу отсижу, потом на журфак пойду меня должны взять так как я имею право
Slawa81• 15 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
На бюджет зачисляются не только по статусу многодетной, еще и по оценкам в аттестата. Я тоже на бюджете училась, но я по аттестату прошла, одна в семье. И со мной, кто поступал, было много инвалидов и детей из больших семей, у которых были практически отличные оценки, все прошли, троечники не прошли.
Малая еще та• 15 марта 2018
Ответ дляnell
ну там из 10-ти только один более-менее ’умный’ моряком стал (правда после ’тюльки’) остальные ужас-ужас...в 6-м классе младшая плохо читает
Чумачечая Весна• 15 марта 2018
Ответ дляСерьезная баба
А многодетная это сколько деток сейчас?
многодетная это 3 и больше.

Чумачечая Весна• 15 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
героиня это 5 и больше
Чумачечая Весна• 15 марта 2018
Ответ дляСерьезная баба
3 до 18 лет.
Если старше, то уже многодетность не в счет.
Душка-свекровь)))• 15 марта 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
3 до 18 лет.
так нам сняли ету льготу, 50%, я в Буча
Чумачечая Весна• 15 марта 2018
Ответ дляСерьезная баба
за квартиру сейчас платится полная сумма
за свет отдельный тариф для многодетных
Чумачечая Весна• 15 марта 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
так нам сняли ету льготу, 50%, я в Буча
При Яныке было 50%

за свет отдельный тариф для многодетных
Душка-свекровь)))• 15 марта 2018
да да
Отполированный Артем• 15 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
статус мать-героиня присваивают когда 5-му ребенку исполняется 8 лет и ни у кого нет судимости и не состоят на учете
lybov83• 15 марта 2018
Ответ дляБанан-барабан
Нет, там еще помощь полагается и прибавка к пенсии. Моя мама оформляла. Нас пятеро.
Банан-барабан• 15 марта 2018
Ответ дляlybov83
мне только 43 и меньшим 6 и 4. Даже до значка далекооо, а не то что пенсия какая то..
lybov83• 15 марта 2018
Кстати такие мамы на пенсию идут тоже раньше положенного. На сколько не знаю, моей маме 53 года и она уже год как пенсионерка.
0996700747• 15 марта 2018
может я туплю если на момент 8 - ми летия младшего , старшему будет 18 уже , все равно героиня ?