Аноним_1587• 15 марта 2018

Какие однолетние цветы сеете в горшки на балконе?

Или на даче?
У меня уже петунья всходит. И львиные ротики, тоже на балкон рассада и на дачу, посажу вдоль дорожек. Лен декоративный люблю. Какие еще есть неприхотливые цветочки на лето на дачу?
Баксы_сдам• 15 марта 2018
Метиолы очень люблю. Они тах пахнут вечером
Я не на долго• 15 марта 2018
У меня на балкон ежегодно высаживается сурфиния
Акукарача• 15 марта 2018
Очень люблю портулак,у меня на балконе палящее солнце-именно то,что им нужно. Сеются сами,один раз посадила рассадой,весной появляются всходы . Ну и моя любовь-петунии!
Акукарача• 15 марта 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Да,мне детство у бабушки вспоминается:))
natik14• 15 марта 2018
Солнечная сторона, каждый год петуньи
Тульский пряник• 15 марта 2018
Нравятся мне цветущие балкончики,но только единицы умеют за ними ухаживать весь сезон.
Часто наблюдаешь,-а цветы уже хиленькие,тощие,полузасохшие.
Пересушенные и вовремя не подкормленные
К осени картина еще хуже
Акукарача• 15 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
Пересушенные и вовремя не подкормленные
К осени картина еще хуже
Я каждый вечер удаляю повявшие цветы,ближе к осени обрезаю отросшие ветки у петунии,но вид уже не тот ,в идеале нужно обновлять рассаду,но меня на это не хватает.
автор Аноним_1587 • 15 марта 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Точно, спасибо, что напомнили.
автор Аноним_1587 • 15 марта 2018
Ответ дляАкукарача
Сейчас буду гуглить))) Что за портулак и сурфиния.
Идеальная оптимистка• 15 марта 2018
а для балкона на котором солнце только рано утром чуть, что посоветуете?
Петунии в том году садила - не хотят расти :(
Папобус• 15 марта 2018
Ничего не сею, мама анютины глазки всегда покупала, а вот наша соседка из года в год высаживает изумительные герани разных цветов и просто невероятной красоты.
Тульский пряник• 15 марта 2018
Ответ дляАкукарача
Вот и я бьюсь,бьюсь с обыкновенной пеларгошей:размножить и выращивать умею,а шикарного цветения не могу добиться.
Уже формулекс нашла-буду им пробовать.
Почему их выбрала-бо неубивайки.
Если не цветет-то хоть пышно зеленеет ))
Корсет_на_шурупах• 15 марта 2018
Пеларгония, сульфинию у меня солнце нещадно выпаливает :( хотя очень ее люблю
автор Аноним_1587 • 15 марта 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Львиные ротики))) Такая красота, и цветут до морозов.
Только рассаду надо сейчас посеять, а то пока взойдут и лето закончится.
Тульский пряник• 15 марта 2018
Пошла сеять балконные помидоры
графиняВишенка• 15 марта 2018
в ящики на св.воздух(первый этаж , балкона нет) высаживаю пеларгонию зональную, покупаю черенки весной злесь на КС есть профиль с хопошим ассортиментом и до морозов отлично смотрится, не капризная, не болеет в отличии от петуний, сурфиний. Обычно покупаю несколько пакетиков семян зоналтной пеларгонии(ради спортивного интереса), иногда добиваюсь цветения из семян где то с середины июля, а черенками уже в июне цветут. Между пеларнониями , если не солнечная сторна хлорофитумы и традесканции (вот сейчас начеренковать, потом подсадить в ящики), на солнечной стороне поптулак+пеларгонии
графиняВишенка• 15 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
Пошла сеять балконные помидоры
ой, я завтра буду, чуть не забыла. Но я их в клумбу высажмваю, им там лучше, чем в ящиках
автор Аноним_1587 • 15 марта 2018
У меня помидоры на даче будут. Никак не посеем, опять снег в воскресенье.
А на рассаду цветочки уже начинают всходить.
Я пока тут про цветочки, там уже бан получила.