19 сентября 2013

Нужна идея для подарка для девочки 7 лет, основной вопрос внутри.

Девочки, мамы творческих деток или рукодельницы! Подскажите мне идею подарка для племянницы, пожалуйста.

Суть вопроса: ребенок увлекается .... дизайном одежды. ))) Очень серьезно увлекается, в этом году потребовала отвести ее в художественную школу, чтобы правильно рисовать эскизы "как художники".

Откуда что взялось - наша семья понятия не имеет,  ни по нашей линии, ни по линии ее папы никто не то, что с этим не связан, но и толком ни шить, ни   рисовать не умеет.
А у ребенка пару лет назад само всплыло. Уже  пару кукольных коллекций даже есть, причем не очень примитивных, плюс сама делает "дизайны"  своей одежды - декор, аппликации интересные, совмещает разные вещи в одну и т.п.     Шить ей мама помогает пока.

В общем, нужен подарок ей на день рождения. Что-то, что связано с  этим увлечением. Может, какие-то книги для детей по этому вопросу,  наборы инструментов для работы, что-то подобное.
Я без понятия вообще, что это может быть.  А мелкая, естественно, не может объяснить просто потому, что не знает, что такое существует.

Точно знаю только, что наборы для детского творчества, типа "Шьем просто" или наборы для аппликаций паетками, бисероплетения и т.п.  - не вариант, т.к. бОльшую часть из того, что можно по шитью и дизайну вещей   купить в  детских магазинах, уже купили и проработали )))  Бисер ей неинтересен, а из паеток она совершенно другие картинки лепит, не как в образце. Поэтому паетки, кристаллы   ей просто россыпью покупаем

Время терпит еще месяц,  пока собираю мысли по этому поводу, потому что сама в растерянности абсолютной.

Всем спасибо за  идеи и полезные советы!

Пэрисхилтонша 19 сентября 2013
а может сводить ее на какой-нибудь показ мод? если будет,конечно, в тот день...или на встречу к настоящему модельеру и дизайнеру!
или фотоаппарат))))) чтоб фотала свои шедевры))
Пупс 19 сентября 2013
http://rozetka.com.ua/bresser_914460/p203543/comme...
или планшетик.в такой же ценовой категории.
ГЛЮкоза 19 сентября 2013
Можно посмотреть детскую швейную машинку и маленький утюжок
http://bt.rozetka.com.ua/33013/p33013/
автор Поросенка 19 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
а может сводить ее на какой-нибудь показ мод? если будет,конечно, в тот день...или на встречу к настоящему модельеру и дизайнеру!
или фотоаппарат))))) чтоб фотала свои шедевры))
Фотоаппарат есть. Все фиксируется для истории )))

С идеей про модельера - отлично, нужно будет в эту сторону подумать и поузнавать!
Может, и правда, экскурсию в какой-нибудь дом мод организовать.
Спасибо
Пупс 19 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
а может сводить ее на какой-нибудь показ мод? если будет,конечно, в тот день...или на встречу к настоящему модельеру и дизайнеру!
или фотоаппарат))))) чтоб фотала свои шедевры))
бред,девочки 7 лет!Какой модельер?или показ мод!Вот лет в 13-15-даааа!Ваша идея гениальна просто,а сейчас нужно что то позновательное и чтоб в руках держалось.
автор Поросенка 19 сентября 2013
Ответ дляПупс
http://rozetka.com.ua/bresser_914460/p203543/comme...
или планшетик.в такой же ценовой категории.
Скажите, а зачем ей микроскоп???
Дежурняшная 19 сентября 2013
автор, да купите ей тканюшек прикольных, шармиков, подарите абонемент на какие-то курсы по шитью тильдочек, мишек тедди - думаю,ей понравится!
Njusha11 19 сентября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6932473.html

может подойдет творчески к прическам?!
автор Поросенка 19 сентября 2013
Ответ дляПупс
бред,девочки 7 лет!Какой модельер?или показ мод!Вот лет в 13-15-даааа!Ваша идея гениальна просто,а сейчас нужно что то позновательное и чтоб в руках держалось.
Она отлично ориентируется во всем этом и, думаю, ей будет интересно посмотреть, как работают именно модельеры в реальности, а не в компьютере, как рисуются эскизы, как потом из этого получается вещь. Не показ мод, конечно, потому что пока ее больше интересует процесс, чем результат. )))
С руками все там сложилось, всё держится ))) Но, конечно, утюг под присмотром мамы и с машинкой она не справляется.
Опять же, ей интересней взять готовую вещь и что-то из нее сделать другое , чем шить. То есть не портниха.
автор Поросенка 19 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
автор, да купите ей тканюшек прикольных, шармиков, подарите абонемент на какие-то курсы по шитью тильдочек, мишек тедди - думаю,ей понравится!
Навалом всего этого в доме )))
Я ж потому и спрашиваю, что не могу придумать. Тильды... я у нее спрошу, не знаю, нравится ли ей такое.
ТАЗератти 19 сентября 2013
Для вдохновения сводите ее в музей истории моды ( если вы в Киеве ).
ТАЗератти 19 сентября 2013
И кукольный манекен.
автор Поросенка 19 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Для вдохновения сводите ее в музей истории моды ( если вы в Киеве ).
Увы, не в Киеве, а то давно была бы там. Есть у нас дома Иллюстрированная энциклопедия моды, старое еще издание, немецкое что-ли. Но там серьезный фолиант, мелкий текст и картинки не очень интересные.

Вот если бы что-то такое для деток помладше, чтобы сама прочитать могла и с хорошими картинками.
МОжет кто-то знает что-то подобное?
автор Поросенка 19 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
И кукольный манекен.

А где такой купить или хотя бы посмотреть можно?
ТАЗератти 20 сентября 2013
В интернете есть схемы изготовления.
автор Поросенка 20 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
В интернете есть схемы изготовления.
Увы, я и изготовить что-то руками - два принципиально несовместимых понятия
ТАЗератти 20 сентября 2013
Ответ дляПоросенка
Увы, я и изготовить что-то руками - два принципиально несовместимых понятия
Может здесь кто-то из мастериц, которые делают игрушки, вам помогут.
Мишель 15 декабря 2013
Мне очень понравился совет про маленькую швейную машинку, если конечно нет такого в доме еще. И манекен - отличная идея, можно не кукольный, а детский манекен - не все время же на кукол шить будет.