Задолбулька• 15 марта 2018

Это такой развод теперь с субсидией ?

какой процент от дохода я должна отдать за квартиру-15? так и насчитали примерно. но платежи поприходили за отопление космические-50 процентов от зарплаты - в собесе отморозились-все вопросы в теплосеть. МАло того. с января забрали переплату. которая за счет экономии образовалась.ХОчУ обратиться куда-то.но куда?7
Аноним Первый• 15 марта 2018
Как я хочу вернуться в 2013г.
И никаких революций.

Чебурастик• 15 марта 2018
Мы брали бумажку где расписано сколько должны платить. Плачу обязательный платеж (без счетчиков). А вот мне нравиться в платежках по ГВ вечно дописывают около 10 грн, это немного, но наверное думают, что люди не пересчитывают. Допустим у нас разница 6,13 кубов, тариф 74,53. Насчитали 456,87 грн - субсидия (1,6 куб)= 346,98 грн. Почему у них такая сумма выходит неизвестно, я пересчитала и написала 337,62 грн
Липка-прилипка• 15 марта 2018
при доходе в 5700 мне не дают субсидию. плачу за квартиру 3200 в месяц
Стеклянная мышь• 15 марта 2018
Ответ дляАноним Первый
Как я хочу вернуться в 2013г.
И никаких революций.
и никаких субсидий!
Контрольница• 15 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а почему Вам не дают?
Мне дали.
Может у Вас площадь большая ?
Липка-прилипка• 15 марта 2018
Ответ дляКонтрольница
а почему Вам не дают?
Мне дали.
Может у Вас площадь большая ?
я и ребенок. 44 метра.
вот, отправила повторное письмо. пока ответа нет. буду судиться с ними. потому что это ж ужас какой-то
в декабре-январе не смогла оплатить отопление. уже 3тыс висяка есть. и это только за 2 месяца!
Ненька наша• 15 марта 2018
Ответ дляАноним Первый
Как я хочу вернуться в 2013г.
И никаких революций.
проснуться и сказать: ’Куда ночь - туда и сон’ (но на всякий случай накупила б зелени побольше)
Стеклянная мышь• 15 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
странно.... а должна быть в размере 1 766,62грн

https://maanimo.com/helpful/141877-kak-rasschitat-...
Липка-прилипка• 15 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь

я это знаю. оптавила ещё одно письмо заказное. жду ответ. если будет отказ - буду подавать в суд.

Контрольница• 15 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
я и ребенок. 44 метра.
может и не дают т.к. задолженость есть.
Я готовилась На субсидию подавала в первых числах октября ,чтобы уже отопление вошло.
В ноябре была субсидия.
Но я платила ,чтобы долга небыло
С долгами не дают.
Я ножками ходила т.к. реально нужна была субсидия.Почтой бы не рискнула. Все насчитали и пересчитали.Отопление 500 грн в месяц получается к оплате.
Стеклянная мышь• 15 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
если Вы с ребёнком, сумма вообще должна быть приличная!

на Вашем месте, я бы уже оставила обращение на правительственной линии 15-45 !
Липка-прилипка• 15 марта 2018
Ответ дляКонтрольница
может и не дают т.к. задолженость есть.
В ноябре была субсидия.
Но я платила ,чтобы долга небыло
С долгами не дают.
так я тоже подавала в октябре. отказали. а долг уже в декабре-январе получился. потмоу что расход больше моих доходов
murena76• 15 марта 2018
У меня обязательный платёж за отопление примерно 500грн,а счёт приходит уже второй месяц в районе 90 0, я позвонила в тепло сеть сказали все верно, это не ошибка, давали субсидию на один расход, а по факту по счётчику больше мы наматываем, как так, ничего не понятно, типо они не знали сколько мы расходует, ведь не первый же год начисляются. А вообще да, лучше бы цену нормальную сделали на отопление и платили бы.
Липка-прилипка• 15 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь

в прошлом году дали субсидию при таких же данных. платила что-то около 500-600грн за всё включая дом телефон, на котором интернет. а тут более 3 тыс с одним работающим и малолетним ребенком
Контрольница• 15 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
почему отказали? Причина отказа должна быть.
Вы свою справку с налоговой смотрели по доходам? Может земля есть , на которую условно начисляется доход?
Причина отказа какая?
Стеклянная мышь• 15 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
звоните на 15-45 , без вариантов.
Пусин Кукин• 15 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
я и ребенок. 44 метра.
вам нельзя платить больше чем 15 % от дохода. Чего вы до марта досиделись?
Липка-прилипка• 15 марта 2018
Ответ дляКонтрольница
Причина отказа какая?
нет. есть я, ребенок и квартира. всё. гол как сокол. причина отказа была по телефону - мои доходы покрывают расходы. краткий тезис. я вот опять письмо подала. с уточнением, чтоб был письменный ответ. с ним буду писать иск в суд
Липка-прилипка• 15 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
мало того, я плачу это всё. только за декабрь-январь за отопление долг тепперь висит. потому что оно ж как снежный ком, потом такая сумма будет, что не расплачусь. а помочь некому будет

Контрольница• 15 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
не забудьте пойти и на погашение долга написать договор.( частичное погашение)
С долгами не дадут по Закону
Шкура Шуры• 15 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
и никаких субсидий!
Субсидии идут еще с 90-х годов, только тогда не давали всем подряд.
Стеклянная мышь• 15 марта 2018
Ответ дляШкура Шуры
я в курсе, по младости лет и полунищенском существовании в 90-х, пару лет пользовалась субсидией((
но даже тогда не было такого повального обращения за соцпомощью, как сейчас.
Пусин Кукин• 15 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну гарячая линия вам в помощь. Мне в прошлом году задержали выплату на 3 месяца. Позвонила, мило побеседовала , через три дня , улыбаясь, читала письменное разЪяснение(о котором я попросила)от зама нашей администрации. Из соцбеза наяривали по телефону.... кланялись. Главное не стесняться!
Шкура Шуры• 15 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Сейчас каждая вторая маман-одиночка, с двумя детьми, малообеспеченная...
Organic• 15 марта 2018
Ответ дляШкура Шуры
с 3мя и многодетная
Советничаю тут• 16 марта 2018
Ответ дляmurena76
Насчитывают по социальным нормам, а не ’типо они не знали сколько мы расходуем’
Советничаю тут• 16 марта 2018
Прежде чем куда-то обращаться, прочтите закон про субсидии.
15% от дохода на социальные нормы: все что использовано больше оплачиваете сами.
ЕлькиПальки• 16 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
что-то не то у вас.
Метраж превышает санитарные нормы на прописанных?
ЕлькиПальки• 16 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
я и ребенок. 44 метра.
звоните на горячую линию для начала
ЕлькиПальки• 16 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
жалуйтесь, пишите, это явно ненормально