Пульт от линолеума• 15 марта 2018
Самая первая обувь , какая лучше? Девочки вы все знаете помогите!
Ребёнку 10 месяцев , сам ещё не ходит , только у опоры , но хочу купить какие то тапочки или пинетки ? Девочки в чем ваши детки учились ходить?? Пол у нас паркет в носочках скользко , что посоветуете ? Спасибо
Да_Я_ТакаЯ_• 16 марта 2018
Ответ дляТенюшка
А может как раз не спать?
)
Неа, мужа будить совесть не позволяет - ему утром вставать.
Шиворот Навыворот• 16 марта 2018
Ответ дляКинДза
Есть у Вас детки,какой возраст?
У меня дочки 3,5 - без как Вы говорите ортопедов-я лично поняла,что фиксация пятки и супинатор просто необходимы...
Это видишь когда маленький пешеход пытается идти по улице....
Соглашусь на 100%
Один год дочка пробегала лето в обычных шлепках,что то я решила,что слишком заморачиваюсь с ортопедической обувью,итог косолапит теперь,до этого не было такого.
Тут как тут• 16 марта 2018
Ответ дляНе гоню
ух ты,как за 7 лет мнение поменялось у Советчиц!Помню ,как доказывала ,что орто обувь не нужна для первых шагов,и как в меня тапки летели
Тык правильно Вы писали! И тогда и сейчас))
Это ж маркетинг чистой воды: если не купила ботинки с супинатором и суперстелькой, то ты мать-ехидна)))
Не прохожу мимо• 16 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Соглашусь на 100%
Если ребёнок косолапит супинатор сделает ноги ещё больше косолапыми.... что ж вы делаете. Хоть к ортопеду сходите..
Кима_кепка• 16 марта 2018
много читала по поводу первой обуви.
только босоногая! Природой не придумано, чтобы человек в чем-то жестком ходил и на каблуке
Так зачем против естественности, да еще и в таком возрасте?
моему 7, все отлично со стопой
Так зачем против естественности, да еще и в таком возрасте? моему 7, все отлично со стопой
ГЛЮкоза• 16 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
А какая температура у вас в квартире? И какой пол? Мне вроде прохладно, я сама в носках хожу , ребёнку тоже обуваю , но неудобно так , стягивает постоянно то цепляется за них , Скорей бы тепло
У нас на пол квартиры скользкая плитка. Я купила носочки со стоперами. Отлично. Но на улицу до сих пор нога ни во что не влезла.
Лиса Патрикевна• 16 марта 2018
ходили босыми, на лето купила суперфиты - но ребенок их сильно деформировал за две недели - тогда купила обувь с каблуком и жесткой пяткой без супинатора и где-то покупала такую обувь до трех лет. Если холодно - купите обычные тапки удобные, по типу суперфит или чико, не обязательно их, просто подобные.
Кокосиха• 16 марта 2018
Я за Аттипасы и за босоногое хождение. Корейцы провели многолетнее исследование прежде чем создать такую обувь. Всем всегда советую эту обувь.
Кокосиха• 16 марта 2018
Ответ дляMama Bear
Для першого домашнього взуття ідеально підходять Аttipas. Там гумова підошва, яка нескользить, а зверху як носочок, дуже зручно. Придивіться до них.
П.с. у мене теж слизький паркет, і без шкарпеток холодновато. Дитині 10 міс. вже ходить, але тільки у шкарпетках з тормозками. Атіпаси постійно гризе, тому поки неносить.
Поддерживаю!
К стати на улице их тоже удобно носить.
Пластилин_Колец• 16 марта 2018
Если обуете его , то он вообще перестанет ходить . Дома пусть ходит в носочках или босиком , а по улице пока не надо ходить , не спешите с обувью для ходьбы . Там советовали выше польские тапки с фиксацией пятки , прислушайтесь , очень хороший совет .Вот как в них будет ходить , вот тогда смело покупайте кожаную . Из своего опыта советую модели с обязательной фиксацией вокруг лодыжки и жестким задником .
Пластилин_Колец• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
Сразу на ум пришли сандали советские, самая лучшая и распространенная обувь для детей долгое время) И где в них супинатор и высокий твердый задник? У меня еще дажп завалялись такие, настоящие, 10 размера
Не знаю , свекровь достала из загашника , так ими убить можно , такая жесткая кожа, там разве только задник жесткий ? Зато , в отличии от новомодных , ни грамма не планируют сыпаться
Каяспер• 16 марта 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Либо бомоножечки екко дома ходить, либо тапочки флоаре. И вообще для первых шагов и дальше я бы рекомендовала екко.
+1 за Флоаре (могут быть под брендом Капика, но фабрика одна), очень качественные и супер лёгкие! Мой ребёнок вырос на этих тапочках.
Котик-Пупсик• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
Мой педиатр сказала, что сейчас по новым нормам диагноз плоскостопие не ставят до 5 лет.
А после 5ти уде сложно корректировать и до 5ти при проблемах можно их усугубить пренебрегая обувью и гимнастикой.
Дедуськина бабуська• 17 марта 2018
посмотрите берегиню. отличные для дома
и задник и фиксация.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-21844180.html
и задник и фиксация.