Пульт от линолеума• 15 марта 2018

Самая первая обувь , какая лучше? Девочки вы все знаете помогите!

Ребёнку 10 месяцев , сам ещё не ходит , только у опоры , но хочу купить какие то тапочки или пинетки ? Девочки в чем ваши детки учились ходить?? Пол у нас паркет в носочках скользко , что посоветуете ? Спасибо
Цветов Мне срочно• 16 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Я не буду спорить, у нас разные взгляды, но ведь мы все детстве носили практически картонные тапочки советские, чешки и сандалии сомые плоские без супинатора и ведь массового плоскостопия нет? Если стопу поддерживать супинатора, что мышце не надо напрягаться, за нее делают работу.
А до 4 лет ножка может быть плоской и это норма, это уже официально сказано ортопедами. Но истина как говорится, всегда где-то посередине)))
Согласна с вами как никогда!!! Если плоскостопый уродился, то хоть сутками в таких тапках его держи, массажи делай, по спец ковриках, камнях и песку гоняй... Плоской нога и останется.
Если что у меня двое. Первый плоскостопый... Оч жалею, что мучила его всем выше перечисленым. И без толку. Другого не трогала, ходил дома боссы и в сандаликах екко даже без пятки, просто с ремешком, а ножки то в норме в итоге... Так, что давно пора на мусорку мифы про поточки и супинаторы!!!!

Тенюшка• 16 марта 2018
Автор, я прошу вас просто логически подумать. У вас малыш только начинает ходить, т.е. много времени проводит сидя на полу, ползает на четвереньках и т.д. И вот теперь представьте, как он будет себя чувствовать, если на ножках будет обувь с жестким задником. Поэтому - если вы всё-таки боитесь, что холодно, или сколько - берите максимально гибкую обувь. Есть кожаные типа чешки с резиновыми вставками на подошве, выше выложили хороший вариант носков с резиновой подошвой - они есть и в бюджетном исполнении. Не заковывайте ножку ребенка в жесткую обувь, дайте ему возможность развиваться и тренировать мышцы стопы! Это важно для правильного развития.
Тенюшка• 16 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Аналогичная история.
Не прохожу мимо• 16 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
дубарь.почки и поженски потом дети будут лечить (
Вам 60 лет?
Дайте подумать• 16 марта 2018
Моя сейчас босиком гоняет, дома 22-23 градуса. Тоже первые шаги. В остальном падает или стягивает с себя.
Не прохожу мимо• 16 марта 2018
Ответ дляКинДза
Есть у Вас детки,какой возраст?
У меня дочки 3,5 - без как Вы говорите ортопедов-я лично поняла,что фиксация пятки и супинатор просто необходимы...
Это видишь когда маленький пешеход пытается идти по улице....
супинатор может быть очень вреден при варусной постановке ног. Нормальным ногам он не нужен.
Печальки.нет• 16 марта 2018
Робиц
Брехушка• 16 марта 2018
Я работаю с обувью уже лет 8.согласна,орто обувь распиарена.но!жесткий задник и фиксация,чтобыне подвернуть ножку при ходьбе.еще неуверенна походка.для дома.наиуральные и удобные ,по размеру Тапули.текстиль.рен Бут,Валди или зетпол.кожа стелька и ваша полнота.
Печальки.нет• 16 марта 2018
Вернее робиз
У моего были такие

Аноним_1437• 16 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Сейчас все прогрессивные врачи говорят, что не надо каблучок и жёсткая фиксация пятки, это псевдоортопедическая обувь. У Комаровского есть видео и статья на сайте о мировых исследованиях в этой области.
Не распространяйте эту уже устаревшую информацию, выгодную только производителям этой обуви.
Автор, Вам правильно советуют дома босиком или носочки с крапинками на подошве, чтоб не сколько было
Была с дочкой 3.5 года у ортопеда, хорошего, у нее вальгусная деформация стопы. Из рекомендаций по обуви - спец.стелька. Специально уточнила о всяких супинаторах, твердых задниках и прочей так любимой нашими мамочкам атрибутике. Сказал, что ничего этого не нужно. Дочь дома бегает в клогах crocs, спросила, нужно ли менять домашнюю обувь, ответил, что нет, crocs как раз отопедически правильная обувь
Аноним_1437• 16 марта 2018
Ответ дляКинДза
Прежде всего пяточка,супинатор,ЗАКРЫТЫЙ НОСОЧЕК (даже сейчас 3 года,беру сандали с закрытым).Чтобы не цеплялась .
У нас тоже первые шаги пришлись на весну.Покупала чикко кроссовки (лучше не встречала,может только элефантен)
СОВЕТУЮ НЕ ПОТОМУ ЧТО БРЕНД!А все продумано до мелочей для гномика путешественника.
Кожа,вмеру гнущаяся удобная подошва,дышащая стелька,супинатор
Если нет возможности купить новое,сори ,но правда постарайтесь бу в идеале!
А зима куома (на бущее)-лучше наверное у нас не встретишь
Мне Экко нравится. Элефантен в реале не видела, ничего сказать не могу, а вот Чикко много моделей пересмотрела, ни одна не понравилась.
Аноним_1437• 16 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Мой педиатр сказала, что сейчас по новым нормам диагноз плоскостопие не ставят до 5 лет.
Болтушка Му• 16 марта 2018
Педипед
Линейки детской обуви Pediped Originals, Flex и Grip ´n´ Go получили официальное признание Американской медицинской ассоциации Podiatric (АРМА) и рекомендованы детям всех возрастов как максимально подходящие для быстро растущих детских ног.
Тут как тут• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
Супер! Можно попросить: они идут размер в размер?
Аноним_1437• 16 марта 2018
Ответ дляКинДза
Извините, мое детство советское пришлось на 80 -это кожа и как раз супинатор....

Но, спорить - мы не будем...
Сразу на ум пришли сандали советские, самая лучшая и распространенная обувь для детей долгое время) И где в них супинатор и высокий твердый задник? У меня еще дажп завалялись такие, настоящие, 10 размера
Аноним_1437• 16 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Размерную сетку их не помню, просто знаю, какой сейчас размер дети носят, если попадается по хорошей цене на размер больше, беру прозапас. Как только вижу визуально, что уже малы, достаю следующий размер. Вот сейчас дочь носит клоги С8-С9, стелька в них примерно 16.7 см, они ей уже совсем впритык, но ей пока удобно.
Тут как тут• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
Спасибо !
Бауди на ауди• 16 марта 2018
дите ходит босое дома. ему 4. я в носках шерстяных и тапках - он босоногий. при этом в штанах и кофте, потому что +18+19 в квартире.

закаливайте. это очень важно, правда.
Ms. Android• 16 марта 2018
Ответ дляТут как тут
+миллион! Никаких кандалов детям, эта высокая орто обувь с жесткими пятками только по рецепту и для реально больных ног!

Ms. Android• 16 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
А какая температура у вас в квартире? И какой пол? Мне вроде прохладно, я сама в носках хожу , ребёнку тоже обуваю , но неудобно так , стягивает постоянно то цепляется за них , Скорей бы тепло
Своему первой обувью покупала кожанные сандалики паблоски- невероятно мягкие! У нас пол холодный всегда, ламинат... только сейчас уже в почти 5 лет разрешаю босиком бегать, закаляется... в носках скользит, но есть антискользящие носки с силиконовой подошвой, погуглите)
Ms. Android• 16 марта 2018
Ответ дляКинДза
Есть у Вас детки,какой возраст?
Это видит только ортопед
Ms. Android• 16 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Немцы давно этот миф развеяли, у них много достойных марок без супинатора, обычная плоская (анатомическая) подошва.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 марта 2018
Пора спать. Прочитала ’Самая первая любовь’
Тенюшка• 16 марта 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А может как раз не спать? )
Челюскина• 16 марта 2018
У нас суперфиты первая обувь. Закрытый носок, пятка твёрдая , высокая, супинатор. Полностью кожаные, это были ботинки. Домой покупала венгерские домашние тапочки, забыла производителя, но вбейте Венгрия выдаст много вариантов. По-моему Super Gear.
Челюскина• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
Я не претендую на истину, но у моего ребёнка тоже вальгусная деформация стоп. Периодически занимаемся гимнастикой, были курсы массажа. Ортопедическая обувь присутствует в нашей жизни. И по собственным наблюдениям могу сказать, что орто-обувь нужна! Гимнастика и массаж тоже! Были периоды когда забивала , на это все и ножки становились хуже.
Ходить в ортопедической обуви постоянно не надо.
У нас была пара обуви в саду орто. Летом носили через раз орто и обычную обувь. Весенне-осенние ботинки всегда были орто. Туфли и зимние сапожки просто правильная обувь. В зимние коламбию заказывала стельки.
Не гоню• 16 марта 2018
ух ты,как за 7 лет мнение поменялось у Советчиц!Помню ,как доказывала ,что орто обувь не нужна для первых шагов,и как в меня тапки летели
ТАЗератти• 16 марта 2018
Удалено администрацией...
Re1ne• 16 марта 2018
Максимум аттипасы, а лучше всего без обуви
Лапка• 16 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Не будем)) Можно риторический вопрос: почему у иностранных производителей нет ортопедической обуви в таком количестве как у нас, а настоящая только под заказ?
у некста есть линейка обуви ’первые шаги’.
я не говорю, что детям нужна ортопедическая обувь (та которая уже лечебная), но анатомически правильная - да. и то на улицу, а не в квартире.