19 сентября 2013

Ирпень. Садик Фортеця. Кто идёт?

Завтра открытие.
Кто собирается отдавать деток в этот садик? Поделитесь, какие условия, оплата, питание, воспитатели, график?
Мааарковная 19 сентября 2013
Мы идем с 1-го октября, ели успеем переехать. Цена 3500 в месяц. 4 раза питание, продукты из эко-хозяйств. Очень красивая территория, сам садик. Полы с подогревом, полностью на электрике, когда надо, тогда и топят. ну если там будет все, как рассказывают, я буду очень рада. Я хочу, чтобы мой ребенок протирал штаны и отсиживался пока воспитательница обслужит 30-ть детей , а потом устанет и половину выветрит. А чтобы ребенком занимались и смотрели. Садик в минуте от дома.
Резвая лошадка 19 сентября 2013
А давайте ка адресок
Mamitta 19 сентября 2013
Так это частный? А говорили,государственным будет...
автор Я Главная 19 сентября 2013
Ответ дляMamitta
Так это частный? А говорили,государственным будет...
Не срослось у них с нашим правительством.
Пока будет частный...
автор Я Главная 19 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
А давайте ка адресок
Мааарковная 19 сентября 2013
я даже как-то внутренне рада, что он не гос. а то была бы очередная конюшня. и наши дети в нее бы даже не попали. рассказывали, что для местные власти уже брали взятки в 1000 у.е. за то, чтобы ребенок попал в очередь на этот год ... садик они не взяли, а места уже продавали! так что пусть лучше частный. чем тонна левых детишек и базар под домом.
trenitril 20 сентября 2013
классно - но очень дорого ((
автор Я Главная 20 сентября 2013
Ответ дляtrenitril
классно - но очень дорого ((
да уж, далеко не всем по карману:(
УраганнаЯ 20 сентября 2013
Ответ дляМааарковная
я даже как-то внутренне рада, что он не гос. а то была бы очередная конюшня. и наши дети в нее бы даже не попали. рассказывали, что для местные власти уже брали взятки в 1000 у.е. за то, чтобы ребенок попал в очередь на этот год ... садик они не взяли, а места уже продавали! так что пусть лучше частный. чем тонна левых детишек и базар под домом.
а что значит тонна левых детишек?
Что за отношение
Мааарковная 21 сентября 2013
потому что, если будет гос, то мой ребенок, живущий в шаге от садика в него не попадет. да и я сомневаюсь, что сама захочу его туда водить.
УраганнаЯ 22 сентября 2013
а 2 соц.группы в саду Вас не пугают?
автор Я Главная 23 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
а 2 соц.группы в саду Вас не пугают?
А чем так страшны соц. группы? Я так думаю бесплатно с улицы дети туда не попадут. Ну скидка для многодетных, и что? Даже со скидкой не каждый сможет себе позволить отдать туда ребенка.
УраганнаЯ 23 сентября 2013
С Вашим подходом...
Не окажитесь однажды с улицы
Рогнеда Карповна 23 сентября 2013
А дети ’с улицы’- это третий сорт? Они не должны находится рядом с вашими детьми?
УраганнаЯ 23 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
А чем так страшны соц. группы? Я так думаю бесплатно с улицы дети туда не попадут. Ну скидка для многодетных, и что? Даже со скидкой не каждый сможет себе позволить отдать туда ребенка.
моя цитата была для Мааарковная
Июлька 24 сентября 2013
Я была там вчера на экскурсии. Лично общалась с хозяйкой садика, заведующей, психологом. Даже повар кухню показал)
Ну что сказать? Планку взяли высокую, все условия для этого есть. Смущает то, то при такой оплате,- а 3500 это базовая оплата за пребывание и питание, за доп секции и услуги придется доплачивать, в группе будет 20 деток. Это не мало! Учитывая тот факт, что до обеда работает один воспитатель, а после обеда другой. Будет еще няня. Попробуй вдвоем одеть зимой трехлеток на прогулку?!
Но, как говорится, поживем-увидим. С моим младшим пока сидит няня. Если и пойдем в сад, то не раньше следующего года. А через год уже кое-какие выводы можно будет делать.
Яичница с беконом 26 сентября 2013
Ответ дляИюлька
Я была там вчера на экскурсии. Лично общалась с хозяйкой садика, заведующей, психологом. Даже повар кухню показал)
Ну что сказать? Планку взяли высокую, все условия для этого есть. Смущает то, то при такой оплате,- а 3500 это базовая оплата за пребывание и питание, за доп секции и услуги придется доплачивать, в группе будет 20 деток. Это не мало! Учитывая тот факт, что до обеда работает один воспитатель, а после обеда другой. Будет еще няня. Попробуй вдвоем одеть зимой трехлеток на прогулку?!
Но, как говорится, поживем-увидим. С моим младшим пока сидит няня. Если и пойдем в сад, то не раньше следующего года. А через год уже кое-какие выводы можно будет делать.
так и должно быть чтобы до обеда один, а после другой. Вот малый мой в прошлом году закончил, 27 человек в группе, 1 воспитательница и 1 няня с утра до вечера, там такой ор стоит, когда приходишь их забирать, что бедные воспитатели.
Июлька 29 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
так и должно быть чтобы до обеда один, а после другой. Вот малый мой в прошлом году закончил, 27 человек в группе, 1 воспитательница и 1 няня с утра до вечера, там такой ор стоит, когда приходишь их забирать, что бедные воспитатели.
Да, так и должно, никто ж не спорит) но, деток в группе при такой нагрузке должно быть Макс 12-15 чел.
И, отдавая ребенка 27-мым в группу, Вы по умолчанию соглашаетесь и на ор, и на нехватку воспитателей, потому как цена либо ее отсутствие Вас устраивает. А имея одного воспитателя, 20 детей и оплату в 3,500- 4000 тыс грн в месяц уже молча не хочется соглашаться)
Все в цене вопроса!)
Любимка-анонимка 01 октября 2013
И мы идем))))
Мааарковная 02 октября 2013
и мы идем! уже не дождусь. Он мне так нравится! А соц группы , думаю, будут отдельно. никто из родителей, заплативших 3500 в месяц не согласится на общее пребывание детей из малоимущих семей со своими. это не снобизм, а элементарный способ защитить малых от матов, неадекватного поведения и разборок. Малому сотрудницы мальчик из такой семьи зарядил вилкой в глаз ... а вы готовы рисковать своими детьми. я нет поэтому ездим на старющей (а хотели менять) машине и будем платить за фортецю. вопрос приоритета. ах, да про отдых в Европе пока тоже придется забыть и про разные вольности.
УраганнаЯ 05 октября 2013
Ответ дляМааарковная
и мы идем! уже не дождусь. Он мне так нравится! А соц группы , думаю, будут отдельно. никто из родителей, заплативших 3500 в месяц не согласится на общее пребывание детей из малоимущих семей со своими. это не снобизм, а элементарный способ защитить малых от матов, неадекватного поведения и разборок. Малому сотрудницы мальчик из такой семьи зарядил вилкой в глаз ... а вы готовы рисковать своими детьми. я нет поэтому ездим на старющей (а хотели менять) машине и будем платить за фортецю. вопрос приоритета. ах, да про отдых в Европе пока тоже придется забыть и про разные вольности.
Я уточню этот момент, самой интересно!
Но, соц. группы - это группы, в которых будут детки из семей многодетных, а не неблагополучных. А это очень разное! Есть детки-мажоры с воспитанием куда похуже, чем дети из многодетных семей.
Но, Вам ведь важен VIP статус, не так ли?
Рогнеда Карповна 05 октября 2013
Марковная, раз вы так боитесь за своего ребенка- пусть сидит дома,чтоб не дай бог какой-нибудь нормальный ребенок нечаянно не толкнул вашего, не чихнул на него,а то будет ай-ай-ай! Нормальные дети с многодетных семей ведь не ровня вашему ВИП-ребенку... Это ж какой узколобой нужно быть,чтоб детей на статусы разделять и диагнозы им ставить!
УраганнаЯ 05 октября 2013
Ответ дляМааарковная
и мы идем! уже не дождусь. Он мне так нравится! А соц группы , думаю, будут отдельно. никто из родителей, заплативших 3500 в месяц не согласится на общее пребывание детей из малоимущих семей со своими. это не снобизм, а элементарный способ защитить малых от матов, неадекватного поведения и разборок. Малому сотрудницы мальчик из такой семьи зарядил вилкой в глаз ... а вы готовы рисковать своими детьми. я нет поэтому ездим на старющей (а хотели менять) машине и будем платить за фортецю. вопрос приоритета. ах, да про отдых в Европе пока тоже придется забыть и про разные вольности.
А, при чем тут рисковать своими детьми?
Мои дети ходят в другой садик - очень даже хороший и, представьте себе, туда водят деток из разных семей! Есть и внуки депутатов, и директоров школ, и простых рабочих - и все ДЕТИ, и слава Богу нашим воспитателям хватает мудрости относится ко всем адекватно и без разделения на статусы.
УраганнаЯ 05 октября 2013
Знаете, Мааарковная, никто ни от чего не застрахован! Если Бог не сохранит, никто не сможет сохранить - помните о этом
Мааарковная 16 октября 2013
Какие все заботливые, спасибо вам огромное))). без вас, как видите, справляемся , а вот зависть - это порок и путь к бедности. Многодетные семьи априори не могут быть бедными, ведь , чтобы завести ребенка необходимо располагать средствами . Мы вот больше двоих не потянем. я, конечно понимаю, что многие на эти деньги могут 10-х настряпать.
Milen_a 17 октября 2013
И мы вот собрались в сад. Правда мне заведующая не говорила что я должна заплатить за занятия. 3500грн в месяц с учетом питания 750грн и туда входят все занятия, а их там немало, может какие-то еще доп занятия и будут, но думаю это актуально для деток старших групп. Меня смущает то, что они не работают в августе и я еще должна заплатить 90% от оплаты за сад. Бред какой-то. Типа за ремонтные работы и т.д., а не за их отпуск случайно?... Пусть бы сделали хоть группу сборную солянку чтобы у родителей не было мороки еще думать куда деть малого.
Любимка-анонимка 18 октября 2013
Ответ дляMilen_a
И мы вот собрались в сад. Правда мне заведующая не говорила что я должна заплатить за занятия. 3500грн в месяц с учетом питания 750грн и туда входят все занятия, а их там немало, может какие-то еще доп занятия и будут, но думаю это актуально для деток старших групп. Меня смущает то, что они не работают в августе и я еще должна заплатить 90% от оплаты за сад. Бред какой-то. Типа за ремонтные работы и т.д., а не за их отпуск случайно?... Пусть бы сделали хоть группу сборную солянку чтобы у родителей не было мороки еще думать куда деть малого.
а по моему вы ошибаетесь - за август вы платите не 90% а 10% - мне так говорили - она видимо оговорилась....хотя может и мне оговорилась...в понедельник уточню обязательно!
а насчет занятий все входит в сумму - есть просто возможность чем то заниматься не по 2 раза в неделю а по 4, и вот только за это надо доплачивать!
Любимка-анонимка 18 октября 2013
а насчет группы в августе - все вполне реально если будут желающие родители...они пойдут на встречу!
Milen_a 20 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а по моему вы ошибаетесь - за август вы платите не 90% а 10% - мне так говорили - она видимо оговорилась....хотя может и мне оговорилась...в понедельник уточню обязательно!
а насчет занятий все входит в сумму - есть просто возможность чем то заниматься не по 2 раза в неделю а по 4, и вот только за это надо доплачивать!
Спасибо. Уточните пожалуйста, потому что она мне как-то так сказала что от 2 450грн 90%. Может и я ошиблась.
Я тоже надеюсь что они организуют что-то на август, а также будут работать не с 8.00 а хотя бы с 7.30, так как многие работают в Киеве и не успевают. Заведующая так же говорила что рассматривают возможность оставлять детей после 19.00 с доплатой в 30-35грн что тоже немаловажно. Про занятия Вы правы. Меня пока это лично устраивает, в нашем случае для ясельной группы этого достаточно.
Любимка-анонимка 23 октября 2013
уточнила, вы правы, 90% от суммы, но они объясняют, что раскидывают сумму оплаты за год на равные части, от сюда и выплывает, что за август надо платить. И насчет расписания, то они уже работают с 7.30...уверена на 100%, и до 19.30 -есть дежурная группа!