KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Очень-очень

Пропустила плановый визит в центр занятости

Здраствуйте.
Нужен совет. Только что вспомнила, что сегодня было 19 сентября и мне надо было посетить инспектора в центре занятости... Я была увенна, что 19сентября - это пятница.. Как быть?

19 сентября 2013 в 23:23
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Таракашечка
1 Таракашечка
19 сентября 2013 в 23:25
Будет штраф((
Мастер Класс
2 Мастер Класс
19 сентября 2013 в 23:30
Я так же умудрилась пропустить летом. Хватилась через пару дней после назначенной даты. Пришлось снова ехать брать талончик и идти на прием. Размер пособия сократили на две недели.
Бабушка мороз
3 Бабушка мороз
19 сентября 2013 в 23:32
Аналогичная была ситуация- не пришла на семинар- лишили пособия на 15 дней(
Очень-очень
(автор)
4 Очень-очень
(автор)
19 сентября 2013 в 23:35
а договориться с инспектором пробовали? или лучше не стоит?
Мастер Класс
5 Мастер Класс
19 сентября 2013 в 23:39
Девочки, а такой вопрос.Если выплаты пособия заканчиваются в октябре , а время пребывания на учете в ЦЗ - в феврале (2014), есть ли смысл там дальше оставаться, или же сниматься с учета после окончания выплат?
6 misi
19 сентября 2013 в 23:41  
Купила справку, т.к. сокращали выплату на месяц. Договориться не получится, если она вас отметила в программе, а задача у них- сокращать сразу и побольше, увы..
Бабушка мороз
7 Бабушка мороз
19 сентября 2013 в 23:43
Нет, мало того,они еще и запись в трудовую вносят о том что сокращена выплата пособия в соответствии с пп.5, п. 5 ст 31 Закону Укр.’Про ЗДСС на випадок безробіття’
Мастер Класс
8 Мастер Класс
19 сентября 2013 в 23:43 Ответ для Очень-очень
Я пробовала, но там все автоматизировано у них и компьютеризировано... Насколько я поняла, это можно сделать заранее,до того. как ты не смог прийти...Скажем, сдвинуть дату)
Зяблик протестант
9 Зяблик протестант
19 сентября 2013 в 23:45
я обратилась к знакомому врачу в поликлинику по месту жительства и та мне сделала больничный на тот день .
а так могут лишить пособия по моему на 3 мес
Очень-очень
(автор)
10 Очень-очень
(автор)
19 сентября 2013 в 23:45 Ответ для misi
какую справку? больничный?
Очень-очень
(автор)
11 Очень-очень
(автор)
19 сентября 2013 в 23:48 Ответ для Зяблик протестант
а больничный могут открыть вчерашним числом?
Зяблик протестант
12 Зяблик протестант
19 сентября 2013 в 23:51
мне открыли)
13 misi
20 сентября 2013 в 00:09   Ответ для Очень-очень
Цитата:
а больничный могут открыть вчерашним числом?
Дешевле будет взять справку на ребенка, если есть, конечно..
Физрукая
14 Физрукая
20 сентября 2013 в 00:09
Сама так попала((( На месяц лишили пособия. Инспектор посоветовала на следующую явку принести больничный (на себя или ребенка). Но даже знакомый завполиклиники задним числом больничный не смог дать, отчетность сейчас у них строгая (по крайней мере у нас в городе)
Очень-очень
(автор)
15 Очень-очень
(автор)
20 сентября 2013 в 00:11 Ответ для misi
какую справку?
16 amexx
20 сентября 2013 в 00:16 Ответ для Очень-очень
Цитата:
какую справку?
больничный
Засомневаю
17 Засомневаю
20 сентября 2013 в 00:27
Больничный или справка на ребенка. Причем Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны прийти в ЦЗ на следующий день после закрытия больничного. Т.е., если больничный по 20, Вам нужно прийти 21-го. В справке должны быть печать врача и штамп больницы, исходящий номер. Справка на бланке. Ее могут проверить, сделав запрос в больницу.
Настя Снежок Воля
18 Настя Снежок Воля
20 сентября 2013 в 00:31  
мой центр занятости делал запрос в больницу на имя глав врача, чтоб проверить подленность моей справки о том что я беременна.
Настя Снежок Воля
19 Настя Снежок Воля
20 сентября 2013 в 00:32  
А так с меня хотели снять выплату за месяц.
Сестрица Алёнушка
20 Сестрица Алёнушка
20 сентября 2013 в 00:35 Ответ для Бабушка мороз
Цитата:
Нет, мало того,они еще и запись в трудовую вносят о том что сокращена выплата пособия в соответствии с пп.5, п. 5 ст 31 Закону Укр.’Про ЗДСС на випадок безробіття’
а что в трудовой делают запись о том, что стоишь на учете в ЦЗ ??
21 misi
20 сентября 2013 в 07:49   Ответ для Очень-очень
Цитата:
какую справку?
Я брала конкретно справку у педиатра, что с ... по ... ребёнок болел. Не больничный! И, действительно, нужно на след.день явиться в ЦЗ..
22 misi
20 сентября 2013 в 07:50   Ответ для Сестрица Алёнушка
Цитата:
а что в трудовой делают запись о том, что стоишь на учете в ЦЗ ??
Делают, это входит в стаж
Бабушка мороз
23 Бабушка мороз
20 сентября 2013 в 14:39 Ответ для Сестрица Алёнушка
Да, делают запись какого числа начата выплата пособия по безработице, а также данные о сокращении пособия, если у кого-то такие ситуации были, как указаны выше.
Вопрос закрыт