архонт• 26 апреля 2012

Как спасти зубки? у сынульки начали портиться зубки, темнеть и разрушаться .

Мамочки! Дайте дельный совет, желательно с современными технологиями. У меня проблема. Моему ребзику 2 года 3 месяца., появилась проблема, зубки темнеют и разрушаются. Чистим зубки регулярно утром и вечером с 1г3мес., как только вылезли все. Первый зубик появился в 8 мес. Борюсь с кариесом зубной пастой, витаминами Кальциум-Д. Но я проигрываю битву. Надеюсь не войну. ))) Жду помощи.

Марина П• 26 апреля 2012
Здравствуйте, попробуйте наносить Туз мусс, немного укрепляет. Пасту нам стомотолог посоветовала Новый жемчуг с кальцием, для взрослых. У дочки тоже зубки очень быстро разрушаются, только без потемнения, а выемками. Уже пломбировали несколько.
Назначали нам кровь на кальций, по результату несколько ниже нормы и мочу на фтор, не нашла ни в одной лаборатори... Для усвоения кальция даю Остеобиос - капельки для деток с 12-ти лет, но так как в наши три зубки рушаться, то даю меньше дозу и не каждый день
berko• 26 апреля 2012
Моему в этом возрасте посеребрили передние зубки, прошло 3 месяца вроду бы эффект есть. Проконсультируйтесь со стоматологом обязательно
Anna31883• 26 апреля 2012
До стоматолога вам!
teddyBear• 26 апреля 2012
у нас была такая проблема - мы зубки смазывали фтором, а потом после курса фора мазали тусс муссом. Зубки уже не крошатся, процесс остановился - надеюсь, до 6 лет дотянем ) Серебром не хотела категорически мазать, кроме почернения зубок эффекта нет. Сколько стоматологов я переспрашивала, ни один не сказал, что после серебрения процесс прекратится. А один откровенно сказал, что он своему ребенку такого не сделал. Вот я не стала делать.
Дырочки в коренных зубках мы лечили без слез в 2,5 года у стоматолога в Киеве, очень довольны остались. Вот еще 2 дырочки образовались - будем еще лечить.
Марина П• 26 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
фото
Удалено администрацией...
Марина П• 26 апреля 2012
а как Вы фтором смазывали и почему фтором? то есть почему решили что не хватает фтора, нас отправляли сдать мочу на фтор, я не нашла такой лаборатории, гды бы этот анализ сделали, а как Вы определили, что Вашим зубкам нужен фтор?
teddyBear• 26 апреля 2012
Ответ дляМарина П
мы не делали проф. фторирование!!! Тут действительно нужно очень серьезно отнестись. Есть такая паста в тоненьком "шприце" - опал-фтор называется.Проводили по совету стоматологов, не сами придумали )
Alsu03• 26 апреля 2012
А мы ходили на фторирование зубок к стоматологу и раз в 3 месяца она нам мазала зубки и отпускала. Но в последний раз сказала что пока было просто пятнышко можно было фторироват,ь а теперь там дырочка и она ее посеребрила. Тоже надеемся дотянем до 6 лет :)
Марина П• 26 апреля 2012
спасибо, посмотрю в нете. мы ездили к стоматологу в Киев, около 400 км, за советом далековато. Лечить пока не хочу, помню прежний визит с криком, а вот притормозить процесс разрушения совсем не помешает.
teddyBear• 26 апреля 2012
Ответ дляAlsu03
я один раз старшей дочке делала фторирование в кабинете - ей зубки намазали и надо было посидеть с открытым ртом минут 15-20. Для маленькой детки это нереально.
teddyBear• 26 апреля 2012
Ответ дляМарина П
ооо... я про лечение зубок много чего могу рассказать )) Мы живем в 600 км от Киева ) Когда я дырку в зубике нашла, то начала искать стоматолога. Так получилось, что нашла в Киеве. Так вот, пока мы доехали до нашей зубной феи, я отвела дочку к знакомому стоматологу, там она посидела в кресле, он ее покатал, посветил лампой в ротик, попшикал водичкой и даже показал, как крутится бур и как он жужжит. Все это сопровождалось сказками и прибаутками. В поезд мы с собой взяли маленькую клизмочку, щетку зубную, палочки шашлычные - в общем, стоматологичный набор ))) И всю дорогу дите ремонтировало зубы маме и папе, мама с папой лечили зубки дочке, потом мы пробовали отловить проводника, чтобы и его полечить, но он увернулся . В общем, когда мы доехали до Киева, дочка просто горела от нетерплячки В итоге она сама открыла рот, дала почистить и запломбировать 2 дырки и довольная с подарком показывала мне свои пломбы. Я аже прослезилась Доктор в процессе лечения включила дочки мультики и все время заговаривала ей зубы - я стояла под кабинетом и все слышала - рот у врача не закрывался все это время Я таких стишков и сказок не знаю.
Отсюда я делаю вывод, что в нелюбви деток к стоматологам зачасту виноваты именно родители. Мы вынесли из своего детства образ стоматолога - дядька с волохатыми ручищами и с буром наперевес. А вокруг жуткие провода. И когда у деток появляются дырки, мы долго сокрушаемся, потом еще дольше собираемся, всю дорогу к врачу рассказываем ребенку "не бойся, больно не будет", тем самым уже вкладывая ребенку в голову, что все не так просто и к врачу приходим тогда, когда уже лечение безболезненным быть не может. Да и врача надо выбирать так, чтобы ему не жаль было 20 минут времени, чтобы просто поговрить со своими пациентами "за жизнь", а не "садись, открывай рот. Не хочешь? Коляяааа... иди подержи, а вы мама, за руки держите". Конечно, что ваш ребенок к стоматологу в след. раз попадет или под наркозом или в сильнейшем стрессовом состоянии и с истерикой.
Это я ни на кого не наезжаю ))) просто раздумия на тему
annett23• 26 апреля 2012
На днях была в гостях в Виннице у мамы - и там в клинике запломбировали фотопломбами ребенку (3,5года) 2зубика - все прошло отлично, я сама не ожидала. так как у меня ужасные воспоминания из детства о стоматологах.
Главное, что советовала доктор - сразу лечить, не затягивать, чтобы не болели зубы.
Оляля121• 26 апреля 2012
Ответ дляannett23
Это типа наращивания под лампой?А какие зубки пломбтровали,коренные?
iolanta88• 27 апреля 2012
Серебрение можно сделать!Но сперва на консультацию!
Yulichkaaa• 27 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Здраствуйте,не подскажете к какому стоматологу обращались,а то у нас это проблема №1.
teddyBear• 27 апреля 2012
Ответ дляYulichkaaa
вот к этому http://mamadentist.blogspot.com/" target="_blank" >http://mamadentist.blogspot.com/
Alsu03• 27 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
ничего подобного у нас не было намазала прополоскали и отпустила единственное что не есть и не пить час ну а так никаких открытых по пол часа ртов. Странные они -эти стоматологи
teddyBear• 27 апреля 2012
Ответ дляAlsu03
я не один раз слышала и читала, что проф. фторирование процедура не одной минуты и достаточна серьезна, т.к. фтор - это не аскорбинка. Если же быстренько - то это и опал лаком дома можна сделать. Там и полоскать не надо, и стоматологу платить тоже не надо
annett23• 27 апреля 2012
Ответ дляОляля121
Да, 4ку и 5ку.
автор архонт • 27 апреля 2012
Ответ дляiolanta88
Я принципиально против серебрения. Я за современные методы лечения.
Оляля121• 28 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Посмотрела вашу ссылку и аж слёзы надежды в глазах)))Неужели можно восстановить передние зубки?!
Интересно,сколько это по времени займет,ведь ехать в Киев нужно..
Поросенка• 20 апреля 2013
все що всередині,те й на зубах!
принаймі у нас так було,зуби чистили з 6 місяців,в родині зуби хороші у всіх,а в малого з 1 року почали темніти,що тільки не пили і не робили.стоматолога покрив гелем,все ожно темніли.в 2 роки ми вияснили,що є проблема з кишечником.ми зайнялись лікуванням.спочатку очистили кишківник повністю,потім процедури для кишкіника(прогрівання)от і все!буквально за 2 тижні після процедур зуби стали біііліііі!самі почистились,і більше не темніють,ну а дирок і крошіння в нас не було ніколи,просто темніли.
Весенний Марафон• 04 августа 2013
Ответ дляПоросенка
все що всередині,те й на зубах!
Тут поспорю! А как же те же негроидные рассы и др. население планеты? У них, что у всех с кишечниками все ок? У всех питание супер-пупер? Просто иногда смотришь - нищета конкретная, никаких стоматологов, зубных паст и т.д. и зубы белюсенькие и красивые.
Многое зависит от наследственности, экологии, питания и т.д. тут ооочень много факторов.

Была поражена, когда путешествовали по тому же Египту, насколько красивые густые волосы и белые зубы у многих детей, взрослых... не все конечно, но основная масса.