НеВРотик• 16 марта 2018

Вечер ответов с метафорическими картами

Это НЕ гадание.

Это работа с подсознанием.

Метафорические ассоциативные карты (сокращённо МАК) - картинки с образами, которые вызывают у каждого человека свои ассоциации.

Важно правильно сформулировать вопрос.
Он должен быть направлен только НА ВАС.
Например:
- как я буду себя чувствовать, если что-то произойдет?
- какая я с этим мужчиной?
- что поможет разрешить ситуацию?
- где/в чем искать поддержку в этой ситуации?
- что поможет разрешить конфликт?
- в чем мой урок в этой ситуации?
- какая я буду себя ощущать, если сделаю это?
- в чем мой ресурс в сложившихся обстоятельствах?

Вы задаете вопрос, я тяну карту (прикрепляю фото), вы на неё смотрите и пишите свои ассоциации. Где вы на карте? Что вы чувствуете? Как карта помогает найти ответ на вопрос?

Девочки, у каждого свои ассоциации на одну карту, пожалуйста, не помогайте друг другу, важны индивидуальные образы.
Отвечаю по порядку, повторные комментарии сбивают очень.
Поехали!
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
Что поможет
Какие ассоциации?
Вначале рассмотрела нижнюю часть карты - похоже на то, что происходит со мной сейчас. Холод, лес, море, дождь (переехала в другую страну, по описанию похожа), трудности, но в конце солнце и чистое небо. Девушка в центре в гармонии с собой. Думаю значение - преодолевать преграды и будет мне счастье)) спасибо! Карту сохранила

автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Первая карта - если разведусь, вторая - если останусь?
Первая как-то не очень вызывает ассоциации... спящая девушка, какой-то одинокий мужчина сверху, что-то происходит, ощущение одиночества, но ничего не понятно. Непонятно почему девушка спит, что с ней происходит.
Вторая - какой-то звездный час, очень позитивные ассоциации, девушке удается расцвести, разжечь огонь и быть прекрасной, стоя одной ножкой на тонюсенькой паутинке.
последовательность такая, да
почему же девушка спит? где вы на карте? как себя чувствуете?
как-то помогло прояснить вопрос?
Заставляличка• 17 марта 2018
О Боги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что мне сделать, чтобы выбраться из помойной ямы???
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляЮпитерная
Ассоциаций много и разные, но в конечном итоге выстроились в одну цепочку
девушка на карте это я, парень - мой супруг, мое надежное плечо и поддержка. но у парня в голове туман, а над девушкой просветление, и девушка с кувшином у меня ассоциируется с достатком, она на нас его щедро выливает. Под нами кони - это работа, и много работы. когда я увидела часы, я поняла что мой ответ - самое время!
супер!
дает это какую-то подсказку?
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляРаздражевская
а можно еще одну карту - отношения мои с мамой, что надо исправить?
Какие ассоциации?
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ранее посаженные семена,собрать урожай, крылья ангела оберегают,открытая ладонь - радуга как множество возможностей,спокойствие и умиротворение,тёплый свет на лице
супер!
как это в жизни применить?
помогла чем-то карта?
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляЦыпка
у меня будут еще дети?..
переформулируйте
Ванна Тазиковна• 17 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
переформулируйте
Что поможет разрешить конфликт и быть счастливой рядом с моим мужчиной?
Чупа-чупс• 17 марта 2018
Чи зможу я знайти надійного співробітника , кращого , ніж ту , яка йде з роботи ? Вибачаюсь за таке запитання, але просто дуже нервую по цьому поводу . Дякую .

Цветочница• 17 марта 2018
Что поможет мне встретить свою вторую половинку ?
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляВилами по воде
вау)) какая сильная карта. Сразу ощущение силы и волнения. Ну и что я пойду ’наверх’)
класс!
что поможет вверх пойти?
Даха-сваха• 17 марта 2018
возвращаться ли в прежнюю сферу деятельности или продолжать двигать нынешнюю?
и выйду ли я вообше замуж?
Творческий типаж• 17 марта 2018
Для начала - бороться с интернет-зависимостью)) Обновлять гардероб по возможности - весна на носу) Завтра пойду на маникюр, если получится - к парикмахеру тоже..
Спасибо Вам за интересную темку!
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
- какая я буду себя ощущать, если дальше буду со своим мужем?
Какие ассоциации?
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Катя, извините, почему-то по нику решила что Наталья)
Ситуация такая, был брак, долгий и счастливый.
И случай решает все , был мужчина, который сделал меня счастливой. Это было недолго, без близких отношений. Мы руководствовались нормами морали и общества.
После этого отношения -с мужем они есть, но понимаю, что в те моменты с другим была счастлива. Их не вернуть. Мужа люблю, но что-то сломалось.
Как наши отношения будут развиваться? Только так удалось сформулировать(
я правильно поняла, что хотелось бы ’починить’ отношения с мужем?
Цыпка• 17 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
переформулируйте
я смогу забеременеть и выносить еще одного ребенка?
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляТапки на каблуках
Ok. Что поможет монетезировать мою общ.деятельность?
Какие ассоциации?
Зупка_цем• 17 марта 2018
Ответ дляВечно недо...
Спасибо! Немного в шоке...То, о чем я догадывалась...Давать поддержку, силу мужчине. Мысль течет из моей головы и перетекает к нему. мысль о семье, детях, животных..женщина сверху, но не доминирует. Неужели только в этом может быть предназначение?)
я вашу карту вообще иначе разгадала - ваше предназначение - лидер (руководитель/успешный предприниматель), достижение целей , воплощение мечты и даже просто мысли в реальность,владение ситуацией/решение возникшего вопроса сходу, Семья (с большой буквы) в вашей жизни и вы все для этого сделаете, все пути вашей жизни замкнуты и сведены для благо семьи, мир создан для вас, а вы для него, мужчина в некотором смысле в вашей жизни инструмент/поддержка, но в целом кукловод всего своего жизненного театра только вы....
Извините, что вмешалась, но эта карта мне больше всех понравилась в сегодняшнем ’раскладе’
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляНе умею мерить
Как я буду себя финансово чувствовать ,если пойду на роботу риелтором.Спасибо
Какие ассоциации?

автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляPORKA
Как мне исправить ситуацию с сыном?
Какие ассоциации?
Вилами по воде• 17 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
класс!
что поможет вверх пойти?
я должна быть спокойно, уверенной и красивой\достойной в любой ситуации (чтобы там не случилось - гроза, затмение, потоп). И вот эта женственность, но в то же время твердая уверенность поможет ’слить’ с себя любые армагедоны и быть на высоте - внизу много фигур людей но я не обращаю на них внимание, а спокойно смотрю вперед.
Физрукая• 17 марта 2018
Что поможет мне наладить личную жизнь и завести отношения с мужчиной?
ЛюбимаЯНЬ• 17 марта 2018
На грани развода, много ссор , что поможет выйти из этой ситуации
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляЯ такое
Получится ли у меня развиться в новой сфере.
Какие ассоциации?
муха в кедах• 17 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
Что поможет встретить?
Цитата:
Что поможет встретить? А может мужской образ с рожками, приоткрывающий занавес, это мой муж, бывший, который не даёт себя забыть. Девушка в центре выглядит расслабленной, умиротворенной, я не такая. Есть девочка на картинке, может это я?
Не танцую- но пою• 17 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
последовательность такая, да
как-то помогло прояснить вопрос?
Наверное, девушка на карте это я, хотя нет четкой ассоциации. Почему спит, даже не знаю... у меня какую-то тоску вызывает эта карта, какая-то она очень непонятная и негативная. Чувствую себя плохо смотря на эту карту. Как будто эта девушка и умерла вовсе, а не спит.
А вот глядя на вторую карту, наоборот, мне кажется, что девушка на ней (я) переживает явный триумф. Карта очень позитивная. И очень показательна тонкая паутинка, на которой стоит девушка - это я уже за шаг от развода. Но что важно - я одна на карте счастливая и звездная, мужа здесь нет. Что с ним непонятно, но мне это и не интересно, если честно. Да, спасибо большое, помогло вопрос прояснить. Я понимаю, что разводиться мне не нужно, нужно быть с мужем и будучи в браке, достигать своих целей, идти к своим звездам. и еще... я видела, что вы больше не отвечаете. Но все равно, если можете, дайте карту пожалуйста, у меня есть еще очень важный вопрос - где мне взять ресурс и силы, чтобы выбраться из текущей ситуации?
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляУпругая попка
С кем из двоих у меня реальный шанс построить гармоничные отношения и счастливую семью? Не ошибусь ли в своем выборе?
Первая карта - как вам с первым мужчиной
Вторая - со вторым
Какие ассоциации?
Неместная Я• 17 марта 2018
Я смогу реализовать себя хоть в чем-то?
Вилами по воде• 17 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
класс!
что поможет вверх пойти?
у меня реально от этой карты ощущение силы и уверенности. И желание быть лучше
автор НеВРотик • 17 марта 2018
Ответ дляМолчунья
Такое ощущение, что мы смотрим в одну строну (возможно, хотим одного и тоже, в плане эмоций), но между нами кто-то присутствует: то ли человек, то ли несбыточные надежды, так как цветы яркие на голове девушки посредине.

Хотя мне больше кажется, что все-таки присутствует в его жизни красивая барышня, но она ему не по душе. Бабочки на голове – в голове))), возможно символизируют любовь, то есть человек явно испытывает сильные чувства, только не явно - ко мне или нет, хотелось бы верить, что ко мне.

Я очень люблю природу, горы, возможно, это еще сыграет свою роль в наших отношениях, но у меня почему то надежды нет на воссоединение после этой картинки, даже несмотря на обилие ярких красок. Возможно, просто еще не время(
Как интересно!
Прояснился как-то вопрос?