Не умею мерить• 16 марта 2018

С какого возраста ваши дети....

Зашел спор. Хочу получить максимально честные ответы, пожалуйста, ответьте честно!
С какого возраста ваши дети сами подтирают себе попу?
Результат:
вже голосів: 109
31 (28.44%) Позже 6-ти
23 (21.1%) До 5-ти лет
17 (15.6%) До 6-ти лет
16 (14.68%) До 4-х лет
15 (13.76%) До 3-х лет
7 (6.42%) До 2-х лет
Иванка Бур• 16 марта 2018
Ответ дляЕлена76
Что же вас так смешит? Если ребенка учить, то он будет вытирать попу. И шести лет ждать не придется. Я вам по секрету скажу, что у нас в саду для детей с нарушениями развития дети 3-4 лет отлично выбирают свои попы. Да, временами с напоминанием, но сами.
А Вы лично сами их попы проверяли после того, как они их вытерли?))) Вы говорите отлично вытирают? Да можно и просто трусы одел, а реально хорошо и не вытер. Если воспитатель говорит вытирать попу и ребенок пытается, то это не значит, что он это уже отлично делает - и попа чистая и трусы как только одел))).

автор Не умею мерить • 16 марта 2018
Ответ дляИванка Бур
Вот и мне кажется, это не реально. Ну как ребенок ее вытереть может качественно? Может конечно как-то сотрет, но не до конца. Потом раздражение, опрелость или еще чего.
Кудряшка Сью• 17 марта 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Простите за вопрос, мы в сад не ходим, дети вытираются сухими салфетками или влажными(в саду,в школе)?
В саду туалетной бумагой, сухой, мягкой
Самохвалова• 17 марта 2018
Моему вот стукнуло 3 года, отбирает салфетку и сам трет
автор Не умею мерить • 17 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Трет, но как? Вот в чем вопрос.
Самохвалова• 17 марта 2018
Ответ дляНе умею мерить
Трет, но как? Вот в чем вопрос.
Ну более менее. Смотря , насколько там все запачкал))) но я рада, что есть желание и сам пробует.
автор Не умею мерить • 17 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Ну Вы же все равно перепроверяете, я правильно поняла?
Самохвалова• 17 марта 2018
Ответ дляНе умею мерить
Естесвенно
автор Не умею мерить • 17 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Естесвенно
Ну вот в том-то и вопрос. Мне доказывают, что сам сходил, сам вытер, сам смыл.... А мама и знать не должна, что ребенок какал.

Радикальная• 17 марта 2018
Ответ дляДетектор лжи
Мама работает учителем младших класов. Иногда ей приходится подтирать некоторым детям попы. А еще вытирать рыгачки, менять обписяные колготы. Происходит это до начала 3-го класа, потом вроде легче становится
Куда мы катимся?? Ужас! Я в саду работала с детьми от 2-х лет.. таких проблем не было с 3-х летками, пусть плохо, но дети уже себя обслуживали. А сейчас знакомая отдала ребенка 7 лет в школу и оказалось, что подавляющее количество детей в классе НЕ Умеют одеваться вообще... родители готовы уволить учителя за ’то что она не одевает и не раздевает их детей’ во как.. учит хорошо, но бытовое обслуживание детей не обеспечивает (не должна) и родители в бешенстве...
Радикальная• 17 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
С 3. Как пошла в ясли, там у них унитазы были и сразу дома приучала. Сейчас дочке 4.5 года, всегда сама ходит в туалет и вытирается, не контролирую совсем
++ это норма!
Радикальная• 17 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
В саду няня для этого есть.
В школе начинают сами. Естественно, в школе обычная туалетная бумага. А каждый уже сам себе решает, что с собой в школу носить. Но обычно утром дети ходят в туалет дома.
В саду подтирать попу есть няня. В школе - учитель, дома нмать, а когда женится - жена.. ЗАчем мальчикам вообще что-то уметь!
Аноним_1435• 22 марта 2018
С 4 лет сказала сыну: ’Ты взрослый, делаешь это сам’. Проблем нет, вытирает хорошо. По началу я проверяла салфеткой, чтобы убедиться, что попа чистая (или не очень). Хвалила за чистую, указывала на салфетку, если не очень чистая. Сейчас 4,5 года, уже не проверяю. Знаю, что сделает сам и качественно)