Ластоноша• 17 марта 2018
грыжа в шее 4 мм. кто с таким занимается каким-то спортом? тренажеры, бассейн?
чем заняться, чтобы не было хуже и держать себя в тонусе? и похудеть, подтянуть тело?
Луноходик_Ик• 17 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Пилатес. Только узнайте о квалификации тренера.
нет! Сначала - к нейрохирургу и он и ТОЛЬКО ОН скажет, можно ли заниматься с такой грыжой и чем конкретно!
Луноходик_Ик• 17 марта 2018
Грыжой =Грыжей. Автор, на самом деле это серьезно. Я со своей грыжей пока стояла в очереди, повидала за полдня всяких товарищей, в том числе и с шейной грыжей. Если возможно, их на реабилитации можно с помощью доски Евминова и других упражнений специальных убрать, если нет такой возможности - операция. Занимает операция 30 минут, после нее уходите своими ногами тут же домой
Ластоноша
• 17 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
невролог сказал можно и в тренажерный зал, но не бегать, не прыгать и не делать осевых нагрузок. а сидя - лежа можно. а мне как -то стремно. но врач хороший
Ластоноша
• 17 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
ничего не путаете? грыжа и домой через 30 минут?
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
4мм?? Это большая ?
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
почитайте о пилатесе. Я в 34 чувствую себя лучше, чем в 24. Спина очень проблемная, у родителей обоих грыжи, поэтому я с молодости решила не запускать.
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
моему папе делали операцию по удалению грыжи, не полчаса , но пару недель и он смог ходить. Но у него была большая грыжа, ее сантиметрами измеряли , а не милиметратрами.
Ластоноша
• 17 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
как -то ходила на пилатес. у меня на нем все врем пальцы на ногах судорогами сводило, из-за плоскостопия наверное
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
Очень советую Вам не драматизировать ситуацию. Не начинайте себя считать инвалидом, иначе рискуете в него превратиться.
Моя сестра двоюродная думала, что операция панацея от грыжи. Первую сделали, а грыжа через пару лет снова образовалась, она снова на операцию
Врач после второй сказал,чтоб занималась своей спиной, укрепляла мышечный корсет занятиями. ...но к сожалению...сестра не прислушалась к его советам.
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
Если Вы мало ходили, то , возможно, это было из-за плохого кровообращения в ногах. Я занимаюсь три года. Ничего не болит. А если болит, то я все равно иду на занятие , тянусь, делаю упражнения и мне легче.
Маруська Му• 17 марта 2018
Занимаюсь на тренажерах, исключила только свободные веса и с осторожностью делаю гиперэкстензию.
Ластоноша
• 17 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
ой, да, это Вы правы.. мне недавно поставили такой диагноз, и как -то неожиданно... вот и ищу как и где лучше укреплять спину, но чтоб не навредить
Печенюшка• 17 марта 2018
Я погуглила...1 - 5мм - это небольшой размер. Это даже можно считать протрузией. Если заниматься, то можно от нее избавится и вообще никогда не заиметь грыжу. А Вы МРТ делали? Как Вам диагноз поставили
Ластоноша
• 17 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
пару месяцев три раза в неделю ходила.. и магне -б 6 пропила курс, не помогло.. не знаю, может из-за кровообращения
Ластоноша
• 17 марта 2018
Ответ дляМаруська Му
у вас грыжа? где и какая, если не секрет?
Ластоноша
• 17 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
на мрт поставили диагноз. шея начала болеть, вот и пошла мрт сделать
Печенюшка• 17 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
пара месяцев - это ничего. Это должно быть образом жизни и главное с квалифицированным инструктором. Я не верю в таблетки , они не укрепляют спину. Разве что острую боль снять.
Ластоноша
• 17 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
ну за пару месяцев могло кровообращение уже улучшится и не сводить судорогами(
Маруська Му• 17 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
Все перечислять времени не хватит, только последние 10 лет тремя методами удаляли, но спорт необходим для реабилитаци, а не наоборот.
Занималась фитнесом 1. 5 года, но или грыжи еще не было или я о ней не знала. Был остеохондроз и приступы сильные (рвота, головокружение). Так вот за эти полтора года занятий ни разу и намека не было на приступ или боль. Т.к. не было финансовой возможности продлить абонемент, пришлось с фитнесом распрощаться, о чем очень жалею. Сейчас начались проблемы, оказалось, что и грыжа и куча протрузий. Денег на восстановление ушло немеряно, пока не нашла толкового специалиста. Но опять же его лечения хватило на полгода. Так что я за фитнесс, главное, чтобы инструктор толковый попался, рассказал, какие тренажеры Вам не рекомендованы.
Ластоноша
• 18 марта 2018
Ответ для9 комнат
я тоже долгое время занималась фитнесом. а три года назад бросила, такие были обстоятельства. и вот, всего повылазило и протрузии, и грыжа. а чем вы лечились, как воссстанавливались? что за врач?
В Сумах мануальный терапевт - чудеса творит. Слышала отзывы о нем неплохие, но было страшно идти. Когда перепробовала массу лекарств, и ходила к разным докторам (уколы, таблетки, блокады) и ничего не помогало (голову не могла повернуть, спать не могла (тошнота и головокружение было) - решилась. Полгода болей вообще не было. Он мне сказал беречься (работу поменять, тяжестей не носить), но увы - не могу. Опять начались проблемы потихоньку. Надеюсь теперь только на него, ЛФК не очень помогает (делаю от случая к случаю), на фитнесс тоже пока не получается (дочку на кружки вожу, некогда). Но все-таки надеюсь, что со временем вернусь к тренировкам. Здоровья Вам!
Ластоноша
• 18 марта 2018
Ответ для9 комнат
Спасибо и вам здоровья