Меня не звали• 18 марта 2018
Есть много черники замороженной. куда ее?
Как то за зиму не пошла у нас, в компоты ребенку много не положишь.
Что можно приготовить?
Ну кроме там пирогов и выпечки, где ее чучуть надо .
Что можно приготовить?
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2018
Перетереть, добавить сахару и у формы для мороженого.. Заморозить и давать ребёнку.. Мои так за зиму почти все ягоды с морозилки съели... А вот варенья не любят
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляНиф_ниф
Сделайте черничный джем
ооо, у меня куча черничного варенья, и вообще разного варенья))) думаю джем будет перебор))
tanita-tango• 18 марта 2018
Я беру банан добавляю замороженную чернику или клубнику или смородину вообщем что есть и перебиваю блендером и поливаю овсянную кашу ребенок уплетает за 2щеки ) Или перебитую мазать на булочку к чаю или к блинчикам ,сырникам или оладушкам варенье.Тертый пирог с творогом а в конце смазать перебитым вареньем объедение!
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляAleksakievua
Разморозить и с сахаром : очень вкусно
думаю может какой йогург.. ребенку сделать, но нет йогуртницы и мультиварки тоже нету
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Делаю венский пирог, только не с вишней, а с черникой.
спасибо, тоже надо будет сделать
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
то есть просто размораживаете и кушает?
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляtanita-tango
спасибо за идеи!
Галябалована• 18 марта 2018
перетереть с сахаром. Сбить блендером или через сито. Потом сбить сливки с сахаром и туда акуратно вводить перетертую чернику. По силиконовым формочкам или стаканчикам. И вуаля мороженка для всей семьи на каждый день
Ватный Пупс• 18 марта 2018
Мои детки творожники без черники не признают. Требуют)))) посыпать черникой с сахаром и сметаной. Только так. Уходит быстро. Уже нет (((.
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2018
Ответ дляМеня не звали
то есть просто размораживаете и кушает?
Нет... Как замороженный сок. Как летом так и зимой ;) правда если нет закалки, то по чуть чуть начинать.. Мои просто с бани в снег голышом прыгают, то и замороженный сок такой им зимой отличная стимуляция иммунитета.
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляlesya a
Та же ситуация))) Я делаю сейчас кисели , таким способом на 1 л воды 0.5 л черники и 200гр мороженой малины или наоборот 200гр черники и 500гр малины , сахар и крохмал как любите)
о точно, надо кисель сделать. Спасибо!
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляГалябалована
спасибо! в нашем случае морозить думаю не нужно, т.к. ребенок всё таки.
А так очень интересная идея! подскажите сливки какой жирности лучше?
Коко На Страже• 18 марта 2018
В чернике самое полезное - ее семена, если их растереть в ступке или прессом. Тогда ей цены нет. Но блендер этого не сможет сделать. Перетрите, если придумаете, как это сделать, пропастеризуйте и закатайте в банки. Принимать по 2 ст. ложки три раза в день всем членам семьи.
В конце концов, продайте замороженную в своем городе.
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
спасибо почитаю за творожники
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ого какие вы закаленные, молодцы!
Коко На Страже• 18 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Моя дочка не ест ни овсянку с черникой, ни сырники с черникой(( Не знаю, как ее впихивать в нее.
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляБочка порохУ
вы ее выращиваете? как?
в лесу собираем в сезон
Персонаж Аноним• 18 марта 2018
Ответ дляМеня не звали
Йогурт можно без йогуртницы сделать. Нагреть молоко до нужной температуры или остудить кипяченное. Добавить заквасочку, нужная температура указана на закваске, которую собираетесь использовать. Потом в кастрюльку или банку, укутать и оставить в тепленьком месте. И будет Вам йогурт/кефир.
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляКоко На Страже
да у меня тоже сложно с этим.. Но я пока не сильно пыталась впихнуть))
Мой просто так жует блинчики, без ничего.. ни сметана ему не нужна ничего....
Меня не звали
• 18 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо!
фрау Гитта• 18 марта 2018
пастилу можно сделать черничную, очень вкусно.
Любят все и взрослые и дети
Ответ дляМеня не звали
не обязательео йогуртница, главное теплое место, можно укутать пледом или в теплую воду емкость с йогуртом поставить(потом контролировать доливая горячую), посмотрите какие температурные условия созревания для йогурта , главное водный термометр иметь.