Ваша прЭлесть• 18 марта 2018

Муниципальный коллегиум Николаев отзовитесь.

Мамочки Николаева , скажите ваше мнение об этом учебном заведении, у кого дети там учатся.
Мы сейчас живем в другом городе,возвращаемся в начале июня домой,в Николаев и думаем поступать в коллегиум. Девочка умненькая,отличница , очень хочется больше дать ребенку.
Вопрос собственно,какое ваше впечатление о школе , большие ли сборы, как пед состав ?
Мочалкин блюз• 18 марта 2018
http://www.mama.mk.ua/forum/informaciya-po-nikolae...

Молчавочка• 18 марта 2018
если готовы к постоянным поборам и если ребенок зубастый- то вперед. Мое мнение (и мнение знакомых, 10, 6,3 года назад ) отвратительное . Сын подруги говорит, что до сих пор видит детей в малиновых пиджаках и его передергивает. Я своего забрала через год ( мы переехали и слава богу). Подруги своих доучили, просто потому, что бросать было жалко. Дети ориентированы только на результат- по головам, лишь бы быть первым, а первый тот, кто богаче. Вот такая милая обстановка. Внук , когда подрастет, то точно там учиться не будет, хотя это рядом с моим домом.
автор Ваша прЭлесть • 18 марта 2018
Спасибо большое! Мы в 7 класс идем,нужно 1 год, так как собираемся поступать в морской лицей и вот не знаем ,что делать,я думала может пойти в коллегиум и там видно будет или в морской или там остаться,а вот теперь нужно что-то думать. Для меня очень важно мнение тех,кто прошел ...
Жертва интернета• 18 марта 2018
Если денег немерянно и родители на хороших должностях, то будет там как рыба в воде.Присмотритесь к 22 школе с англ.уклоном
автор Ваша прЭлесть • 18 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
мы обычные люди,самостоятельные,не против вкладывать в ребенка , но не немерянно конечно... Нам конечно с англ уклоном хорошо,так как сейчас в такой учимся и с языками дружим...СПАСИБО
Жертва интернета• 18 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Дочка моя сейчас в 9-м классе, у нее многире после 8-о в мореходку ушли. Разве после 7-го принимают??
автор Ваша прЭлесть • 18 марта 2018
с 8 класса морской,но можно после 8 и после 9 можно поступать
автор Ваша прЭлесть • 18 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
Ваша дочь в коллегиуме?
Жертва интернета• 18 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Ваша дочь в коллегиуме?
Отучилась начальную школу,потом после событий в стране,нам он стал не по карману. В 5- й класс перевели во 2- ю гимназию.

автор Ваша прЭлесть • 18 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
я слышала,что 2-я гимназия на много дороже....
автор Ваша прЭлесть • 18 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
а как ваше впечатление ,если не брать денежную сторону?
ФрекенБок• 18 марта 2018
Присмотритесь к 22 ой школе.
В 38 друзей ребёнок учится в начальной школе. Хотят переводить.
ПрипоРошенная• 18 марта 2018
Глупости пишите, у меня ребенок в 7 классе учится, никаких поборов!!! 100 грн в месяц в фонд класса и все!!! Нормальная, хорошая школа.
Братья Капли• 19 марта 2018
И моя дочь учится,семиклассница.Поддерживаю предыдущего оратора-хорошая школа,подборов нет.Я и младших хочу сюда!
автор Ваша прЭлесть • 20 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Спасибочки!
Мочалкин блюз• 20 марта 2018
А зачем вам на 1 год срываться в другую школу? Если боитесь.что не поступите в морской лицей наймите репетитора...
автор Ваша прЭлесть • 20 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Мы сейчас живём и работаем в другом городе и в начале июня возвращаемся домой, в Николаев, поэтому стоит вопрос школы.
Схема сыра• 21 марта 2018
Поддерживаю!!!У меня двое детей учатся в 38-й школе.Старший заканчивает 9-й класс,младший - в первом классе.Сдаем в месяц по 100 грн!!!Школой очень довольна)))
Мочалкин блюз• 21 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Тогда смело идите в 38-ю Год проучитесь, а потом решите остаться или в морской перейти Чтобы о 38-й не говорили, но школа очень сильная Да, много детей из обеспеченных семей, но много и из обычных Жестокость и хамство бывают и там, и там)))

автор Ваша прЭлесть • 21 марта 2018
Спасибо Вам большое!
vladakira• 26 марта 2018
Столько противоречивых мнений и за 22 и за Муниципальный коллегиум , что у нас тоже разделились мнения,но мы переезжаем из Крыма и идем только в первый класс. Хотя сейчас с новым порядком приема в школы не известно, что вообще будет.
автор Ваша прЭлесть • 26 марта 2018
Ответ дляvladakira
Вы знаете ,мое личное мнение , конечно ,но 1 класс нужно выбирать не школу, а учителя. Мы в 1 классе учились в обычной школе , но педагог дал стооолько, что когда я рассказываю и рассказывала знакомым,все говорят,такого не существует. И в знаеиях и человеческие качества бесценны . Нас все отговаривали идти в эту школу, но те, чьи дети учились у нашей учительницы так и рассказывали,что лучше просто нет. Мы пошли на подготовку к ней ,пару занятий и все стало ясно,наша. )))
vladakira• 26 марта 2018
Да, я тоже придерживаюсь такого мнения, но переезжать за год до школы и ходить на подготовку при школе и нас не было возможности, чтобы присматриваться к учителям. И насколько я правильно поняла, что в коллегиуме например вообще учителя первого не выбираешь, как говорится кто попадется. Тоже очень бы хотелось получить конкретные отзывы об учители от знакомых, но в нашем случае такой возможности нет) Поэтому всю информацию о школе собираешь как по крупицам из форумов.
Рекламама• 28 марта 2018
Школа хорошая сильная НО нагрузка и поборы это два очень больших минуса.
автор Ваша прЭлесть • 28 марта 2018
Ответ дляРекламама
нагрузка ,это для нас + , а поборы,ну сколько в месяц ? или в год, озвучьте пожалуйста. Сборы денег ведь везде и всюду