ОхиИВздохи• 18 марта 2018

Напрягает позиция мужа-ему ничего не нужно в жизни, нужен совет

Дорогие Советчицы! У меня такая ситуация, что и пожаловаться особо не кому. При этом очень-очень нужен совет.
Дело в том, что моему мужу ничего в жизни не нужно: он иногда заходит в запои, его увольняют, и потом он не идет забирать свои зарплаты.
Потом сидит дома с месяц, потом снова на работу и по накатанной. Вот сейчас мы имеем: за 4 месяца он принес зарплаты аж 2000 грн!!! Я за сад в месяц почти полторы отдаю (у нас двое детей)
Я от него уходила, но через год вернулась. Причина: нет финансовой поддержки у меня, мама давно умерла, а съем квартиры "Съел" все мои сбережения
Так вот, я на удаленке зарабатываю больше 10 тысяч в месяц, работаю очень много, на мне хозяйство, дети, работа, а мой-ни хрена! Приходит домой с работы в 3-4 вечера помоет машину, поест и ляжет возле телевизора и фсе... Через скандал может сходить из сада детей забрать-это за 100 м от нас
У меня уже очень сильно нарастает негодование, последняя капля была вчера: в понедельних надо заплатить кредит за его телефон, который на меня оформлен. Осталось там немного-900 грн и он знает, что у меня денег нет. Он заработал левак и принес мне 500 грн с таким пафосом, как будто меня одарил по самое не хочу. Понимаете, он даже не удосужился у своих родителей 500 грн одолжить на погашение! Мне пришлось сегодня просить у его мамы, ему по хер
У него позиция-тебе мало, ты и зарабатывай и мне от этого выть хочется! У нас в семье вообще принято было, что женщина работает, только если ей этого хочется и от этого реальная выгода и не в ущерб детям
а тут я и его должна содержать. Он мне даже может устроить скандал, что я себе что-то покупаю, а ему-нет
а я говорю-дай денег, я тебе куплю (например, это я себе на 8 марта парфюм купила, от него конечно же, подарка никакого не было)
Девчат, вот что мне делать с этим трутнем? Я б уже б с вещами на выход, даже несмотря на то, что дети его обожают, но некуда(((
дЫнька• 18 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
а, ище самый хит, девочки)))
он мне иногда устраивает скандалы, что я ему утром не готовлю завтрак и не собираю с собой тормозок на обед и он может весь день быть голодным
он уходит в 6.30, вечером ложиться спать в 7-8 вечера, я еще детей купаю, мою, и работу могу делать часов до 2-3)))
я ему так и отвечаю
что я пока с головой дружу, еще не хватало мне с утра вставать, чтоб Ваше величество накормить
как сказать тоже самое без величества и без скандала?
Не переходя на его территорию, и рассказывая, что у не корона?

дЫнька• 18 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
спасибо Вам! искренне!
я с другой стороны на эту проблему начинаю смотреть и таки мне надо искать пути отхода ради своих мальчишек...
а я найду, обязательно

вы лекции Владимира Иванова на ютюбе смотрели?)
дЫнька• 18 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
вот и я за это думаю

у него запои бывают - допустим, 3-6 месяцев не пьет, неделя запоя
тогда выходим из положения- я с малыми иду спать к его родителям
детям говорим, что к бабусе в гости-они радуются
а к нам его отец идет ночевать
но они уже подрастают и начинают все понимать, потому что когда все ок, он с бабушкой без меня спят
кроме запоев этих он не пьет? или еще выпивает?
Ревнивая жена• 18 марта 2018
Не поняла. Он денег не даёт и уйти не можете так как нет финансовой поддержки, объясните а какая от мужа финансовая поддержка?
Irushas• 18 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
все банально-жилье
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2018
Ответ дляТанцепесенная
Ничего не поняла : денег не зарабатывает, но уйти от него не можете, так как нет больше ни от кого материальной поддержки. 2000 тысячи за 4 месяца - из-за этой материальной поддержки Вы не можете бросить трутня? И какую жизненную позицию Вы ждете от запойного мужика?
вы читали топик или мимо пробегали? Некуда идти , вы понимаете!? Нет родителей уже! Или хватай детей и беги куда глаза гледят?
вкусносися• 19 марта 2018
А если развестись и подать на алименты? На двоих может хоть несколько тысяч получится и платить будет обязан.
Твердая валюта• 19 марта 2018
А я вам верю, потому что у самой был такой бывший муж. Прожила почти 10 лет вместе. Тоже постоянно меня упрекал, что то не работает, то пьёт постоянно, то ещё что-то. Виновата везде я, а не он. При этом я тащила сама ребёнка и создавала видимость уюта в сьемной квартире. На заработки было не выпереть, тоже из серии тебе надо ты и делай. В конце концов ещё и любовница оказалась. Слава Богу, этот ужас закончился, развелась. Мне даже вспомнить хорошего за последнее время нечего, только начало отношений, редкие поездки в другие города. И все. А по поводу сурмамы я бы на вашем месте хорошо бы подумала, потому что большой удар по здоровью. Может, на заработки сами поедет, оставьте, если есть возможность детей на свекровь.
автор ОхиИВздохи • 19 марта 2018
Ответ длядЫнька
у вас кто из родителей пил?
вообще никто
ну папа піл бизнесмен, могли біть загулі с друзьями, сауна, девочки и т.д.
но запои-никогда

автор ОхиИВздохи • 19 марта 2018
Ответ длядЫнька
нет
он себя в руках держит,а потом срывается
личился-не помогло
автор ОхиИВздохи • 19 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
по поводу заработков
я боюсь детей оставить надолго
я своей свекрови их могу доверить как самой себе, но я психологически не готова это сделать
плюс эту же сумму я буду намного дольше зарабатывать
дЫнька• 19 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
нет
личился-не помогло
с чем связан срыв? или какого Вы города? что значит лечился? - где и как долго?
Не фонарь• 19 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
вот я так и делаю...
больше вариантов не вижу, только уход
даже думала идти в суррмамы, чтоб заработать на свое жилье
Куда идти, чтобы заработать на жилье?