бифидобактерияЖоржик• 19 марта 2018

Мантелитет мужчин

Я смотрю фильмы с других стран, инстаграмы девушек, которые живут в других странах. И замечаю, что у них девушки живут счастливее. Мужчины относятся более уважительно к женщинам. Те же турки. Их девушки для жизни и любви, а наши для утешения нужд.
В Испании, Италии девушки чусвуют себя более уверенно.
Да, мое мнение основано лишь на фильмах и общениях с некоторыми иностранцами. Туристические путишествия не дают понимание ситуации.

а вот в нашей стране девушка никто и ничто. В школе они бегают за мальчиками. Согласны многое терпеть за внимание. Притом что мальчики не особо и вежливые с девочками. Стукнуть девочку почти норм (судя по топовым темам). Дальше замужество. Часто женщина остается один на один с ребенком. И вынужденна работать. И заботиться о себе. А то ж если она чтото не то наденет, не сделает маникюр или будут лишние 5 кг, то ее затюкают другие женщины. не мужчины, как ни странно. Редко у нас бывают счастливые браки. Опять же сужу по темам на советчице.

да, везде хорошо, где нас нет. Наверняка с уважительным отношением идут другие проблемы. Но основная картина складывается гдето так. Почему?
Ластоноша• 19 марта 2018

Пусин Кукин• 19 марта 2018
Мантелитет-это круто, как и весь текст собственно
ГЛЮкоза• 19 марта 2018
это правда.
Я продаю женское белье, и вижу с каким трепетом мужчины-Турки и других азиатских стран выбирают белье своим женам-девушкам, как они гордятся своей любимой и боготворят.
Увы, наши на такое не способны, не так они видели своих родителей не так их растили.
Мотористка• 19 марта 2018
не согласна с вами
я в украинских фильмах видела как девушки с села приезжали в столицу и выходили замуж за олигархов!
Тихомандражная• 19 марта 2018
Вот мне интересно... проблема собственного развития, интеллекта вас не беспокоит?
Бабайко• 19 марта 2018
Вам словарь подарить?
Queste• 19 марта 2018
это турки-то уважительнее к женщинам???? в исламе женщина - чуть выше домашнего животного стоит, о чем вы, какое уважение???
автор бифидобактерияЖоржик • 19 марта 2018
Ответ дляГЛЮкоза
это правда.
Как же растить детей, чтоб у них было уважение и к себе и к партнеру?
Ответ дляQueste
откуда у вас такие впечатления?

Ответ дляТихомандражная
Вы считаете себя умнее? ну так дайте ценый совет. Как старший младшему. А насмешки ни к чему.
Queste• 19 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
откуда у вас такие впечатления?
из личного общения и широкого кругозора, вы так для общего развития не только по художественным фильмам чужую культуру изучайте - много нового для себя откроете))))
Куколка-мяуколка• 19 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
откуда у вас такие впечатления?
из Корана.
Ответ дляQueste
какими способами вы чужую культуру изучаете?
расскажите о личном общении. С мужчиной, женщиной общались? Что вам рассказали?
Ответ дляКуколка-мяуколка
из Корана.
обьясните, пожалуйста, более детально. В Коране сказано, что женщин можно бить и унижать? и как интерпретируют эти слова последователи Корана?
Мотористка• 19 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
откуда у вас такие впечатления?
с фильмав
Ответ дляМотористка
с фильмав
посоветуйте фильм. хочу снять свои розовые очки
Куколка-мяуколка• 19 марта 2018
Это наши женщины позволяют так себя вести, не умеют быть счастливыми. Хотя думаю ситуация изменяется: в нашем 6м классе 8девочек и 22мальчика(сейчас в основном так в классах), то на всех девочек《не хватает》 и вижу, что ребята пытаются заслужить внимание девочек, иначе надо икать《даму сердца》 на стороне(вне класса).

Как родители воспитывают детей, дети относятся к окружающим.
Живчик-счастливчик• 19 марта 2018
Жила в Турции. Аналогично кто-то уважает, кто-то изменяет , а она с детьми дома сидит. Живу в Европе. Тоже самое
Куколка-мяуколка• 19 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
...обьяснить... женщина по Корану бесправна.

Обозвать, унизить, ударить это от воспитания человека зависит, чувство достоинства , уважения прежде всего к себе прививается в семье.

Бензопирен• 19 марта 2018
Насчет «затюкать» - да, у нас женщины умеют друг другу нагадить. Даже здесь, судя по обсуждениям любого вопроса, посмотрите - в любой ситуации женщина не права: если замужем, родила детей и занимается семьей - фу, курица, надо было карьеру строить, если не замужем и бездетная - точно какие-то проблемы, шо мужика нет, незамужем и с ребенком - фу,гулящая, непорядочная, тянет семью с мужем-неолигархом - курица, развелась - немудрая женщина.
А выражения «часики тикают», «порченые девки» - это только малая часть того, что вчера видела в разных темах.
Короче, у нас часто женщины женщин ненавидят. Якобы за женственность выступают, против феминизма. А получается гадюшник какой-то.
Queste• 19 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
с мужчинами, с женщинами, с турция, палестина, марокко, азербайджан
у мусульман в среднем женщина в семье права голоса не имеет практически ни в чем. В отдельных случаях с ’нашей’ еще могут считаться, но это рулетка, потому что мужчина воспитан в ’той’ культуре.
поэтому, кстати, у многих диаспор очень широко развита тема привоза невест ’с родины’ - во-первых, чистоту нации сохраняют таким образом, во-вторых сохраняют культуру. Сидит она дома с детьми, а он живет полной жизнью с развлечениями и любовницами. Ну те, кто победнее - без любовниц, канешн, ибо обеспечивать обязан сначала жену, это тоже особенность культуры.
Ответ дляБензопирен
точно. и мне кажется это очень плохо сказывается на самооценке, уважении и отношений с мужчинами =( а дальше по наростающей дети берут пример
Ответ дляQueste
из плюсов - обеспечивать обязан жену. у нас даже такого нет
Ответ дляQueste
в чем выражается ’считаться с женщиной’? как считаются у нас и у них?
Queste• 19 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
ну вот смотрите, реальный пример моего знакомого: привез с родины невесту по настоянию родителей, настругал ей двоих детей, сам мотается к славянке, с которой до женитьбы почти 10 лет прожил
жена дома с детьми, готовит-стирает-убирает, больше ничего не решает. Где учить, где лечить, где оздоравливать - решает муж единолично, жена за пределами дома бывает разве что в магазине и в поездках ’на родину’, никаких подруг и девичников, а он живет полной жизнью с ресторанами, спортклубами и любимой женщиной
вы бы смогли так, в золотой клетке? я вот нет
Ответ дляQueste
и у нас так многие живут. при этом клетка далеко не золотая и женщина должна ухитриться зарабатывать и ублажать мужа. Может еще и по голове получить
Копирайторша• 19 марта 2018
Такой менталитет украинских женщин и советчица его хорошо показывает. А так всё есть - прекрасные мужчины, счастливые браки.
Бензопирен• 19 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
Так надо понимать, что если мы сделаем обязанностью мужчин «обеспечивать», то надо будет и урезать права женщин - какой-то баланс нужен) как собственно и происходит в восточных странах.
Не лучше ли пойти по европейскому пути - женщина должна быть САМОДОСТАТОЧНОЙ, тогда она будет счастливой с мужчиной и без. А с такими мужчины себя ведут аккуратнее.
Ну и женщинам надо быть добрее по отношению к другим женщинам. Из чувства солидарности, и потому, что мы знаем, как сколько у женщин ролей-обязанностей, и как нелегко нам приходится.
Queste• 19 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
’у нас’ есть право выбора жить или нет ’так’
у нас есть возможность посадить мужа на откровенную беседу и шанс, что эта беседа что-то изменит при обоюдном желании сторон
с мусульманским мужчиной этого шанса нет практически, за редкими исключениями ассимилировавшихся в нашей культуре.
и не только мусульманскими, кстати, родственница моего мужа выходила замуж за американца и споткнулась о разницу культур так, что после развода вынуждена была уехать в другую страну, чтобы он ее не достал и не отнял ребенка.
Ответ дляQueste
кстати, вы о какой стране говорите?