Кучерявочка• 19 марта 2018

а если в след. раз скорая уже не приедет?

все знают суть новых реформ, скорая будет приезжать на исключительные случаи. высокая температура и давление - не повод.
маме вчера стало очень-очень плохо, давление под 200.
таблетки от давления пьет каждый день , а тут что-то вскочило.. возраст.. укололи укол-стало намного лучше.
она в таком состоянии на такси никуда не поедет, скорые скоро посылать будут или штрафовать потом "не угроза жизни" . все прям как в Европе
что лучше? заранее узнать у врача,что лучше колоть и иметь укол и если что, к ней прибежать уколоть? или пофиг на штрафы, все равно вызывать? а захотят ли помочь?
Мона_Лиса• 19 марта 2018
я бы дома на такой случай укол держала. Скорая и сейчас не сильно скорая...

ДеньгиНеСдаю• 19 марта 2018
’колоть’ не обязательно. Уточните у вашего леч врача препарат в таблетке для скорой помощи.

Обычно это каптопресс, анаприлин или фармадипин в каплях.
Прасковична• 19 марта 2018
Вам нужно уточнить этот вопрос у Скорой.
Ее условия приезда: что ,где и когда.
Это будет точный результат.
Может Скорая и будет ехать к таким больным, а Вы не будете вызывать
Тут такого насоветуют т.к.совсем не владеют информацией.
автор Кучерявочка • 19 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса
да она всегда проблемной была, а сейчас вообще не будет ехать))
Миледи• 19 марта 2018
ко мне приезжала скорая -давление 170 и не сбивалось. А мне 42 и трое детей есть.. Было очень страшно в такой ситуации-а если не приедет, То даже и думать не хочу. Придумали, как быстро избавиться от больных..
ТрубоДурочка• 19 марта 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю

Мама после инсульта, всегда раньше держали финигидин для скорой помощи. Но, в последний раз попались поддельные и чуть не закончилось все очень плачевно, если бы не скорая. Не в нашей стране...
автор Кучерявочка • 19 марта 2018
Ответ дляПрасковична
Ее условия приезда: что ,где и когда.
Это будет точный результат.
Посмотрим, что дадут наши реформы.
Я жила в Европе одно время, какой был страх, когда на температуру 40 отказались приезжать. Поэтому частная скорая и 350 евро.
Можно было вложиться в евро 150, но у подруги уже было неподъемное состояние , чтобы в такси сесть. Вот такая жесть. А у нее уже бред начался и судороги.
Тут надолго• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Тут на днях была тема, что соседка-медсестра уколола мужчине лекарство от давления как обычно, а оказалось, что в этот раз было совсем не давление и он от этого укола помер. И теперь ту медсестру судят за убийство по неосторожности...
Queste• 19 марта 2018
такая ситуация - это повод посетить врача и пересмотреть дозировку препарата, который принимается постоянно
и да, про экстренные препараты тоже можно спросить и попросить написать в карте

ДеньгиНеСдаю• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Не скорую обвиняйте, не скорую.
Не скорая же виновата, что бригад в 2-3раза меньше, чем положено по нормам на кол-во населения. И не скорая эти реформы внедряет.
Или вам хоть раз отказали в помощи?
автор Кучерявочка • 19 марта 2018
Ответ дляТут надолго
да, читала. ну а что реально делать? предположим скорая не едет уже 40 мин(как часто бывает), а человеку все хуже. только естественно перед всем этим обязательная консультация с хорошим врачом.
КликОЛЬКА• 19 марта 2018
Автор, то к вам скоро не приезжала без лекарств... У моей бабушки была пневмония. Температура около 40. Вызвали скорую- они приехали быстро но без лекарств. В 12 ночи мама моя по соседям искала анальгин и димидрол... хорошо что Нашла. Теперь у меня дома он есть.
Тут надолго• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Не знаю, что делать. Вызывать Борис или подешевле что-то...
автор Кучерявочка • 19 марта 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не скорую обвиняйте, не скорую.
Или вам хоть раз отказали в помощи?
поверьте, не скорую я обвиняю! нет! я сама прекрасно понимаю, какая ситуация. зарплаты мизер, смены ужасные и тд..

маем шо маем, к сожалению
Прасковична• 19 марта 2018
Ответ дляТут надолго
Борис 3000 грн озвучивали
Тут надолго• 19 марта 2018
Вызов скорой с уколом от давления? Да ну...
автор Кучерявочка • 19 марта 2018
Ответ дляТут надолго
да, нужно держать деньги на такие ситуации всегда... буду откладывать. обычно можно влететь на хорошую сумму, но здоровье важнее
Тут надолго• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Тогда ищите поблизости врача, чтоб по звонку пришёл померял давление и уколол, если что. СЧейчас многие врачи не против домой за денежку прийти...
Каменная Фрося• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Наверное, брать такси и мчать в больницу. Больше ничего не остается. У меня тоже у мамы хороший набор болезней. Последний раз скорая ехала 1 час 20 минут. Мама еще одна и в зажеп...ке живет, переезжать не хочет.

автор Кучерявочка • 19 марта 2018
Ответ дляТут надолго
девушка, давление у мамы всегда в норме. таблетки пьет.
мы не были готовы к тому, что при обычном 105 у нее вскачет до 200
Творю чудеса• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Посмотрим, что дадут наши реформы.
Что-то вас заклинило на реформах. пишите отсебятину. Троллите?
волосатое стекло• 19 марта 2018
А если гипертонический криз ? Это ж не предугадать заранее ? Мало того, скорая может укол сделать, а легче не станет. Нужно вызвать ещё одну. То как в этом случае ? Это просто геноцид !!! И мы,народ н чего с этим сделать не можем.
автор Кучерявочка • 19 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
Вот интересно, у Вас всегда так - мнение не сходится с Вашим - тролль и бан. Моя тема, я не могу отсебятину написать? Случилась ситуация , я переживаю , как будет . На реформы многие я даже не смотрю, кроме мед.реформы. Лучше смотрите на себя и хватит налево/направо обзывать всех троллями. Их в других темах навалом
автор Кучерявочка • 19 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Тем более , не у всех есть машины, чтобы быстро сесть и доехать сразу в больницу. Посмотрим, как будет . Может не так жестко, как мы себе думаем , не знаю...
ШобВам_КакНам• 19 марта 2018
иметь нз на вызов частной скорой
Гага Газу• 19 марта 2018
К моему папе и до реформ с таким давлением скорая не приехала... А что Вы вколете, а если что-то пойдет не так? У нас в городе, не так давно был случай, когда медсестра себе вколола укол от давления и все
Гага Газу• 19 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
иметь нз на вызов частной скорой
У нас в городе такой нет, что делать?
Меня не звали• 19 марта 2018
наконец-то перестанут мамашки с каждым пуком их дитятки скорую вызывать.
ШобВам_КакНам• 19 марта 2018
Ответ дляГага Газу
У нас в городе такой нет, что делать?
найти врача который будет всегда на связи, иметь аптечку с необходимыми медикаментами. Вызывать такси.
Кнопус• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Никто и никогда к этому не готов. Идите к кардиологу, делайте ЭКГ, УЗИ сердца и щитовидки, пусть назначит лечение. Набюдайтесь. Других вариантов у вас нет.