Редисочка• 19 марта 2018
Куда пойти работать с дипломом экономиста- международника ?
На руках диплом економиста международника. Где лучше искать работу? Может у кого-то тоже такое образование ?
belle.studio• 19 марта 2018
Наше образование сейчас настолько оторвано от реальной деятельности, что можете выбирать то что вам просто по душе. Высшее образование по данному направлению будет галочкой или минусом. Но никак не определяющим фактором.
Куколка-мяуколка• 19 марта 2018
главное знание языка
диплом это просто галочка
хотя в сфере вед- мне в основном филологи попадаются по диплому :))
диплом это просто галочка
Асталависта бэйби• 19 марта 2018
Языки иностранные учили/знаете?именно иностранные.
Какие?
Пробовали резюме на неск.языках составить и в посольства разослать?
Какие?
Пацаааааааан• 19 марта 2018
Если человек с дипломом задает такие вопроси, то никуда...
Єто нужно било интерисоватся перед поступлением, а самое главное нужно било учится!
у меня такой диплом. После окончания универа почти год не могла устроиться (с тремя языками!), потому что не было опыта. В итоге, менеджер ВЭД с постепенным ростом в разных компаниях. Сначала продажи, потом закупки. Надо начать хоть с чего-то, потом подобрать достойную компанию и, получив опыт, переходить туда. Очень важен язык!
Интересно было понаблюдать, где пристроились ’наши’. Некоторые имеют свой бизнес, со специальностью никак не связанный. Кто в продажах по Украине, кто в рекламе, кто и заграницу рванул...
Аноним_1565• 19 марта 2018
Ответ дляevgenia_y
А подскажите мне, пожалуйста... Дочка планировала на перевод поступать, а сейчас ее поперла экономика, едет на республику на олимпиаду, задачки делает - одна на две страницы, глаза горят, сидит разбирает такие вещи, что я не знаю, на каком курсе в универе такое учат, начала примерять себе международную экономику в КИМО, англ -В2 есть, немецкий - так себе. Имеет ли смысл?На бюджет поступить очень высокие шансы, но стоит ли? Связей нет и не предвидится, только светлая голова ...Кем она может стать? Или лучше оставить перевод и не заморачиваться?
Редисочка
• 19 марта 2018
Ответ дляevgenia_y
Как Вы учили языки? У нас конечно же был английский, по теме того, что изучали ( ВЭД, логистика и другое) но сказать что я знаю язык в совершенстве- нет, перевести какой-то документ смогу, общий смысл уловить тоже. Но больше у меня других направлений( экспорт импорт, страхование даже)
Редисочка
• 19 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Лучше Международные отношения конечно же , с ее интересами
Ответ дляПацака-задирака
Если есть шансы поступить, пусть поступает. Перевод никуда не денется. А вообще, у нас в ВЭДе высот достигали и с английской филологии, и с прикладной математики... тут как пристроишься. Характер и хватка мощнее любого диплома ))
Лично мое мнение - одной филологией ограничиваться не стоит
Ответ дляЛасковая_львица
Я к институту уже неплохо знала англ. Старалась читать побольше в оригинале, делала переводы. Мне дали хорошую базу мои репетиторы. Важно как можно больше слушать носителей языка - смотреть новости, фильмы. Для развития речи - самому читать ежедневно вслух.