Ля-ля-ля• 20 марта 2018
Стоит ли получать землю в 80 км от Киева ?
Здравствуйте!
Есть возможность получить землю от государства бесплатно, в 80-90 км от Киева. Продать участок не получится, так как спроса нет, да и цены в том районе 1000-2000 у.е. за участок 15-20 соток без коммуникаций (в поле). Вариант только строить домик и жить там летом, например (но на это нужно много денег)
Вот и назрел вопрос : стоит ли приватизировать такой участок, если работа в Киеве и есть дети ?
Понимаю, что это земля и с ней ничего не случится, да и есть она не просит, но все же.
Дело в том, что можно накопить денег и купить участок намного ближе к Киеву, примерно за 5000 у.е. 10 соток (под садоводство) и со временем построить на нем домик для постоянного проживания (наша мечта)
Кто какого мнения по данному вопросу?
Спасибо.
Кто какого мнения по данному вопросу?
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
46 (75.41%)
1. Получить землю бесплатно, пусть будет.
12 (19.67%)
3. Продать участок в 80 км от Киева и купить за 5000 у.е. недалеко от Киева.
2 (3.28%)
2. Накопить денег и купить землю ближе к Киеву.
1 (1.64%)
4. Ничего не делать.
Зяблик протестант• 20 марта 2018
А что мешает получить и бесплатно И купить там, где хочется самим? А тот пусть будет, есть не просит.
Если есть вариант бесплатного получения ближе - тогда другое дело, а так надо брать, что дают. Нам вот вообще ничего не дают нигде:((((
Томатико• 20 марта 2018
Земля в поле обычно сдается фермерам в аренду, они вам платить будут.
А под застройку ищите в удобном месте.
Кокосиха• 20 марта 2018
Землю не всегда можно просто так оставить. Это зависит от местных властей. Там, где я сейчас живу, за неухоженный участок могут оштрафовать или признать бесхозным и отдать нуждающимся. Потому сорняки косить приходится регулярно.
Настя Снежок Воля• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Для фермеров мало земли, так как там люди будут строить дома.
ну так позже продадите и купите где больше нра
Копирайторша• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Целевое назначение земли какое?
Куратор дебошей• 20 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Если земля приватизирована, отдавать кому-то не имеют право.
Шиворот Навыворот• 20 марта 2018
автор, как можно добиться получения земли бесплатно??? это реально или только по блату?
любименькая• 20 марта 2018
Есть возможность получить бесплатно и Вы еще думаете,отказываетесь? Или могут предложить лучше вариант?
Кокосиха• 20 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
А штрафовать имеют право, так решили местные власти. А если неприватизированный, то и забрать могут.
Местные жители в свое время на халяву понабирали по 2-3 участка. Продавать дешево не хотят, дорого никто не покупает. И плачутся, что невыгодно ухаживать.
любименькая• 20 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ато, депутат. Только такие знаю пути.
Ля-ля-ля
• 20 марта 2018
Пока только обещают.
Нужно ездить в сельсоветы и узнавать.
Землю давно всем раздали, но сейчас могут вводить в границы села новые земли (около сел). Как-то так.
Нужно ездить в сельсоветы и узнавать.
Куратор дебошей• 20 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Штрафовать - возможно. Зависит от громады наверно.
Ля-ля-ля
• 20 марта 2018
Ответ длялюбименькая
Лучше участок наверное за деньги найти можно, но я денег не предлагаю, хочу законным способом получить.
Но как писали на разных форумах люди, дешевле купить, чем получить “бесплатно”.
Вот я и думаю, может лучше купить там, где нравится, а не там где дали .Для оформления такого участка тоже нужны деньги. На приватизацию, услуги землеустроителей, оформление и т.д.
Ля-ля-ля
• 20 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
Целевое назначение земли какое?
Обещают под строительство жилого дома. Но возможно и под садоводство. 100 % пока не известно.
любименькая• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Я бы на Вашем месте выяснила все нюансы. Если реально бесплатно, оформила и продала.
Копирайторша• 20 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Нефиг делать, если будет доказано, что имеется нецелевое использование или через отсутствие ухода наносится какой-либо вред соседям.
Копирайторша• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Тогда нафиг не нужно. Будете оформлять, потратитесь. + налог ежегодно. А потом вы не построите, не посадите сад - если захотят, то легко отберут.
А посадите сад (если садовый, то до 12 соток) у вас все повыдергивают. Разве что засадите никчемными растениями.
Ля-ля-ля
• 20 марта 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор вы где проживаете? В каком городе?
Город-спутник Киева.
Больше пока не готова сказать.
Аноним Завхоз• 20 марта 2018
Ответ дляТоматико
А под застройку ищите в удобном месте.
так фермеров интересуют большие участки, несколько Га, а не 15-20 соток
Томатико• 20 марта 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Смотря где те 20 соток, может как раз в нужном им месте окажутся)))
Как_б_не_так• 20 марта 2018
Я получила подобный участок. Бесполезный неликвид. Ни продать, ни использовать. Киевская область 80 км от Киева.
Ля-ля-ля
• 20 марта 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Вот и я о том же.
Продать будет сложно, да и то за небольшие деньги. Строить там дом для ПМЖ и каждый день ездить на работу 160 км в обе стороны считаю глупым решениеи (дорогой бензин, много времени на дорогу, выезжать нужно в 05.30-06.00, чтобы не попасть в пробки в Киеве и т.д.)Плюс ко всему, если нам надоест там жить и мы захотим продать дом, вряд ли сможем вернуть вложенные в него деньги.
Еще нужно думать о детях. Захотят ли они жить в глуши и ездить в будущем на учебу по 1.5-2 часа в день .
Как_б_не_так• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот и я о том же.
100%. Строить нужно там, где уже есть цивилизация. Но сами знаете, чем интереснее в этом смысле место, тем дороже.
Ля-ля-ля
• 20 марта 2018
Ответ дляКак_б_не_так
В пригороде Киева хорошие участки от 20 000 у.е. (цена однушки)