Ля-ля-ля• 20 марта 2018

Стоит ли получать землю в 80 км от Киева ?

Здравствуйте!
Есть возможность получить землю от государства бесплатно, в 80-90 км от Киева. Продать участок не получится, так как спроса нет, да и цены в том районе 1000-2000 у.е. за участок 15-20 соток без коммуникаций (в поле). Вариант только строить домик и жить там летом, например (но на это нужно много денег)
Вот и назрел вопрос : стоит ли приватизировать такой участок, если работа в Киеве и есть дети ?
Понимаю, что это земля и с ней ничего не случится, да и есть она не просит, но все же.
Дело в том, что можно накопить денег и купить участок намного ближе к Киеву, примерно за 5000 у.е. 10 соток (под садоводство) и со временем построить на нем домик для постоянного проживания (наша мечта)
Кто какого мнения по данному вопросу?
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 61
46 (75.41%) 1. Получить землю бесплатно, пусть будет.
12 (19.67%) 3. Продать участок в 80 км от Киева и купить за 5000 у.е. недалеко от Киева.
2 (3.28%) 2. Накопить денег и купить землю ближе к Киеву.
1 (1.64%) 4. Ничего не делать.
Зяблик протестант• 20 марта 2018
А что мешает получить и бесплатно И купить там, где хочется самим? А тот пусть будет, есть не просит.
Если есть вариант бесплатного получения ближе - тогда другое дело, а так надо брать, что дают. Нам вот вообще ничего не дают нигде:((((

Томатико• 20 марта 2018
Земля в поле обычно сдается фермерам в аренду, они вам платить будут.
А под застройку ищите в удобном месте.
автор Ля-ля-ля • 20 марта 2018
Для фермеров мало земли, так как там люди будут строить дома.
Кокосиха• 20 марта 2018
Землю не всегда можно просто так оставить. Это зависит от местных властей. Там, где я сейчас живу, за неухоженный участок могут оштрафовать или признать бесхозным и отдать нуждающимся. Потому сорняки косить приходится регулярно.
Настя Снежок Воля• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
ну так позже продадите и купите где больше нра
Копирайторша• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Целевое назначение земли какое?
Куратор дебошей• 20 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Если земля приватизирована, отдавать кому-то не имеют право.

Шиворот Навыворот• 20 марта 2018
автор, как можно добиться получения земли бесплатно??? это реально или только по блату?
Весотехник• 20 марта 2018
Автор, напишите как вы добились бесплатной земли, куда обращались?
любименькая• 20 марта 2018
Есть возможность получить бесплатно и Вы еще думаете,отказываетесь? Или могут предложить лучше вариант?
Кокосиха• 20 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
А штрафовать имеют право, так решили местные власти. А если неприватизированный, то и забрать могут.
Местные жители в свое время на халяву понабирали по 2-3 участка. Продавать дешево не хотят, дорого никто не покупает. И плачутся, что невыгодно ухаживать.
любименькая• 20 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ато, депутат. Только такие знаю пути.
автор Ля-ля-ля • 20 марта 2018
Я не депутат
автор Ля-ля-ля • 20 марта 2018
Пока только обещают.
Нужно ездить в сельсоветы и узнавать.
Землю давно всем раздали, но сейчас могут вводить в границы села новые земли (около сел). Как-то так.
Куратор дебошей• 20 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Штрафовать - возможно. Зависит от громады наверно.
автор Ля-ля-ля • 20 марта 2018
Ответ длялюбименькая
Лучше участок наверное за деньги найти можно, но я денег не предлагаю, хочу законным способом получить.
Но как писали на разных форумах люди, дешевле купить, чем получить “бесплатно”.
Вот я и думаю, может лучше купить там, где нравится, а не там где дали .Для оформления такого участка тоже нужны деньги. На приватизацию, услуги землеустроителей, оформление и т.д.
автор Ля-ля-ля • 20 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
Целевое назначение земли какое?
Обещают под строительство жилого дома. Но возможно и под садоводство. 100 % пока не известно.
любименькая• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Я бы на Вашем месте выяснила все нюансы. Если реально бесплатно, оформила и продала.
Артура Пирожкова• 20 марта 2018
Автор вы где проживаете? В каком городе?

Копирайторша• 20 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Нефиг делать, если будет доказано, что имеется нецелевое использование или через отсутствие ухода наносится какой-либо вред соседям.
Копирайторша• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Тогда нафиг не нужно. Будете оформлять, потратитесь. + налог ежегодно. А потом вы не построите, не посадите сад - если захотят, то легко отберут.
А посадите сад (если садовый, то до 12 соток) у вас все повыдергивают. Разве что засадите никчемными растениями.
автор Ля-ля-ля • 20 марта 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Город-спутник Киева.
Больше пока не готова сказать.
Осторожная• 20 марта 2018
А мы под Броварами получили.
Аноним Завхоз• 20 марта 2018
Ответ дляТоматико
А под застройку ищите в удобном месте.
так фермеров интересуют большие участки, несколько Га, а не 15-20 соток
Томатико• 20 марта 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Смотря где те 20 соток, может как раз в нужном им месте окажутся)))
Как_б_не_так• 20 марта 2018
Я получила подобный участок. Бесполезный неликвид. Ни продать, ни использовать. Киевская область 80 км от Киева.
автор Ля-ля-ля • 20 марта 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Вот и я о том же.
Продать будет сложно, да и то за небольшие деньги. Строить там дом для ПМЖ и каждый день ездить на работу 160 км в обе стороны считаю глупым решениеи (дорогой бензин, много времени на дорогу, выезжать нужно в 05.30-06.00, чтобы не попасть в пробки в Киеве и т.д.)Плюс ко всему, если нам надоест там жить и мы захотим продать дом, вряд ли сможем вернуть вложенные в него деньги.
Еще нужно думать о детях. Захотят ли они жить в глуши и ездить в будущем на учебу по 1.5-2 часа в день .
Как_б_не_так• 20 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот и я о том же.
100%. Строить нужно там, где уже есть цивилизация. Но сами знаете, чем интереснее в этом смысле место, тем дороже.
автор Ля-ля-ля • 20 марта 2018
по 1.5-2 часа в день (только в одну сторону)
автор Ля-ля-ля • 20 марта 2018
Ответ дляКак_б_не_так
В пригороде Киева хорошие участки от 20 000 у.е. (цена однушки)