СиренаФеоктистовна• 20 марта 2018
У кого детки недоношенные?
На какой неделе с каким весом родились?
Сколько вес был в месяц, в 3 месяца, полгода, год? На каком вскармливании? Когда полностью догнали одногодок? Когда начали держать голову, переворачиваться, садиться, ползать, ходить?
Дуболом• 20 марта 2018
31-32 недели,вес 2490.
дальше вес не помню уже.ходить начала поздно,в полтора где то первые шаги.но у нас еще паралельно было много других проблем
Не любовница• 20 марта 2018
34 недели, 2200 родился.за месяц +1000. Головку держал ближе к 3, сел сам около 8 мес, пошел в 11 месяцев. Разницы с другими детьми к году не было совсем.
СиренаФеоктистовна
• 20 марта 2018
Ответ дляДуболом
31-32 недели,вес 2490.
Если не секрет, какие это проблемы?
@angelika@• 20 марта 2018
Есть сайт для родителей недоношенныіх детей. Так и наберите в поисковике, много интересного.
Єдина Країна• 20 марта 2018
33 недели, 42см, 1600грамм. Хроническая внутриутробная гипоксия, задержка внутриутробного развития.
Из больницы выписали в на 28й день с весом 2060гр.
в 1,5 месяца (дата ПДР) вес 3200.
в 6 мес - 6200гр.
в год 10кг
голову месяцам в 3м уже держал
переворачиваться - точно не помню.
Садиться сам начала в 7 мес, стоять - в ближе к 9.
ползать в 9-10мес.
Ходить - ровно в год.
в 1,5 месяца (дата ПДР) вес 3200.
в 6 мес - 6200гр.
в год 10кг
голову месяцам в 3м уже держал
переворачиваться - точно не помню.
ползать в 9-10мес.
Ходить - ровно в год.
Наездница• 20 марта 2018
32 недели двойняшки
1- 1730 кг
2-2050 кг
Ели месяц через зонд - учились
Когда головку стали держать , не помню
Пошли в год и в год и месяц
Вес в год около 9-10 кг
Заговорили предложениями в 2
Сейчас по 3,6 года
Весят 19 кг и 18 кг
Не волнуйтесь!
Главное , чтобы не было грубых нарушений
1- 1730 кг
2-2050 кг
Ели месяц через зонд - учились
Когда головку стали держать , не помню
Пошли в год и в год и месяц
Вес в год около 9-10 кг
Заговорили предложениями в 2
Сейчас по 3,6 года
Весят 19 кг и 18 кг
Не волнуйтесь!
Петя-петушок• 20 марта 2018
У меня бвло экстренное кесарево в 37 недель( причина мое здоровье, почки). Несмотря на то, что дети считаются доношенными на таком сроке, нам поставили 1 ст недоношенности. Девочка 45 см, 2450. Не держала температуру, лежала на грелке. Грудью кормить запретили, т.к не было сил нее сосать. Сцеживала и кормила с бутылки месяц, потом перешли на грудь. Был кризис на 3 сутки ночью, не могли разбудить 6 часов, врач дозу в граммах и промежуток времени, приходила медсестра каждые 2 часа и вливала смесь из шприца в спящего ребенка, обошлось без зонда. Вес набирала всегда плохо, были проблемы с жкт лет до 8. Сейчас 10- отличница, здоровье выровнялось. С логопедом много занимались.
Остановщица• 20 марта 2018
Сын, 34 недели, вес при рождении - 2350, рост 46 см. Выписали домой через 10 дней, вес был 2200. Практически с рождения был на искусственном вскармливании. Прибавка к весу: первый месяц - 400 гр, дальше в среднем по 1-1,2 кг, в 5 месяцев весил 7 кг, потом скорость добавки веса снизилась, точные цифры уже и не помню. В год был почти 11 кг, рост 75 см. До 6-х месяцев была куча диагнозов по неврологии, потом постепенно их начали снимать. Держать голову начал в 3 месяца. Сидеть, ползать - почти в 9, ходить в 1 год. В 3 года поставили задержу речевого развития. В 3,5 года заговорил причем сразу фразами,очень быстро появились предложения. Но до 6 лет у логопеда исправляли произношение практически всех шипящих звуков. Сейчас уже он
взрослый - 19 лет, рост194 см. Занимается легкой атлетикой, учиться в университете на бюджете. Но сил, нервов и денег на лечение в возрасте до 1 года было потрачено очень много.
Сумчатая кошка• 20 марта 2018
Ответ дляОстановщица
Как обнадеживают такие истории. Моему сыну 2.6. Кроме мама и папа ничего не говорит. Родился на 33 неделе (отслойка плаценты, экстренное КС), рост 42, вес 2100, каждый месяц набирал по 1, бывало и бльше. Сейчас весит 16 кг. Крепенький малыш, физически развит великолепно, и со здоровьем т-т-т все отлично. Переживаю только, что не хочет говорить.
Регионщица• 20 марта 2018
Ответ дляСумчатая кошка
мой сын родился на 38 недел, но из за хронической внутриутробной гипоксии и гипоторофии весил всего 2 кг и 42 см рост. была перинатальная энцефалопатия, двустороннее кровоизлияние. пугали, что не будет ходить, говорить. НО всё пошло нормально. набирал по 1,5 кг за месяц, искусственник, держать голову, сидеть, ходить начал вовремя, как все дети. к году был как все годовасики. до 3 лет не говорил. с трех заговорил. сейчас ему 12 лет. самая главная его проблема - не закрывающийся рот) болтате везде и всегда, на уроках и на тренировках. с 4 лет занимается плаванием, куча медалей. единственное, что учится слабенько. плохая концентрация внимания и неусидчивость. по росту один из самых высоких в классе.
Сумчатая кошка• 20 марта 2018
Ответ дляРегионщица
Сына обязательно отдам на спорт, он практически никогда не сидит, и не может сконцентрироваться на чем-то дольше чем 5 минут. Очень активный, знакомые просят с собой не приводить в гости, он лазит везде. Я то уже привыкла, но окружающие в шоке ))
АфродитаПетровна• 20 марта 2018
ЭКС на 32 неделе, спасли только одну девочку. 1960/42,ИВЛ.Зонд,шприц, бутылочка,от смешанного перешли к ГВ.Домой в месяц попали с весом где-то 2,36. В 3,10 весим 19 кг.Первый год прошел как в тумане,нюансов уже не помню. Поскольку понятия не имела про нормы развития и умелки,считала,как ребенок развивается,так и норма,главное прогресс.Врачи, обследования,массажи. Половину начначений проигнорировала.В год осталась только зрр.К двум догнали сверстников,с Д учета сняли. Сейчас планирую обратиться к логопеду,шипящие поставить.
Регионщица• 20 марта 2018
Ответ дляСумчатая кошка
вот и у нас так было. гипервозбудимость, гиперактивность, плохо спал. потом всё наладилось. сейчас началось половое созревание, гормоны и гипервозбудимость дает о себе знать . часто нервничает, даже плачет. а так в целом хороший мальчик. ведет себя уже нормально, не носится, как угорелый. но ооооочень много разговаривает на уроках))) вот с этим ничего не можем поделать. но зато в школе его всегда на все соревнования берут и он там побеждает.