Аноним• 24 сентября 2012
А у вас часто возникает ощущение, что жизнь проходит мимо?
это ужасно и с этим нужно что-то делать
работать над собой, заниматься личностным развитием..расти..добиваться..
но как начать? где взять силы?
Бывает у вас так - нет сил ( не лень!!! нет сил!) что то в жизни менять.. Мысли такие - в другой раз, в следующей жизи, вот когда мне в следующий раз будет 20 лет , тогда я ... ))) Псих?? а потом приходит яростное осознание - все, дорогуша!!! поезд ушел!! 20 не будет никогда , уже 30! маемо те що маемо...
И тут бы взять себя за .опу да переть танком вперед, наверстывать, правда?? но нет.. вместо этого дикое желание - уснуть, забыться, отдохнуть, мозги расслабить...а потом уже начать что то менять...
Но для этого сна-отдыха нет возможностей..каждый день на пределе проходит..выберешься с семьей на прогулку в парк на пару часов - значит вышел из графика, стой потом вместо отдыха эти лишних пару часов на кухне ...и Т.д. И думаешь - ну и хрен с ним..живу как живу уже...не нужны мне какие то вещи, какие то блага..не хуже всех живу ведь..побуду толстой коровой - чехлы на рояли же шьют...
многое на дЕньгах завязано..не хватает на бассеин, на отдых-расслабон, на мультиварку)))))) на курсы, на психолога..все сама, все сама, все доступными средствами..а доступные - геморройные как правило...Нагружусь и тяну...как ослик тележку. И выдыхаюсь.
пишу под анонимом..стыдно как то((
так..просто выговориться захотелось..
а у вас так бывает?
но как начать? где взять силы?
пишу под анонимом..стыдно как то((
так..просто выговориться захотелось..
а у вас так бывает?
Natella777• 24 сентября 2012
чувство, что жизнь проходит мимо было у меня лет в 20, а теперь мне 34, никогда такое и в голову не приходит.
Apassionata• 24 сентября 2012
А у меня не бывает. Я всем довольна, мне всего хватает.
Автор, снизьте запросы, и сразу научитесь радоваться простым вещам. Все живы-здоровы, отношения в семье хорошие -- разве не счастье?
Ну, а если для полного счастья не хватает только мультиварки, значит у Вас всё просто отлично!
Если нету сил - значит не настала так критичная точка, когда что-то нужно менять и меняться самой. Очень много написано на эту тему, почитайте книги Некрасова, ознакомтесь с техниками самореализации...
У меня не бывает, иногда, правда, в какой-то депрессии могу сожалеть о том, что нашла время раскисать в то время как жизнь идет, и жить нужно каждое мгновение
Аноним• 24 сентября 2012
Меньше в инете надо сидеть - штаны просиживать! Больше действовать надо! Жить здесь и сейчас, а не думать, что вот мол вот скоро я начну жить, а сейчас это только подготовка.
Это я и себе говорю! не только в эфир

Аноним• 24 сентября 2012
Знакомо)
это из-за однообразия, такое чувство, что днями только чистишь картошку, и моешь посуду.
Мы с мужем неоднократно договаривались, будни работаем, выходные с детками гулять, сводить в кондитерскую куда то, атракционы, к друзьям на дачу.
Неделя очень загружает, надо менять на выходные стены, разгружаться)
Ну а графику не работающей мамы 3 детей можно посочувствовать. В школу, в сад, из школы, из сада, на танцы, туда-сюда, да всех накормить, да вечером мужа встретить не перекошенной) со шваброй перед этим пробежать, уроки поучить, на завтра одежду всем приготовить, уложила всех, на завтрак что-нибудь сварганила, и последняя плюхнулась спать. Финансы поют романсы, о том, что нет демисезонной обуви, никого не интересует, детей главное одеть, на море не были 4 года(
Вообщем, почти как у всех.
Ничем вас не утешу)
Вообщем, почти как у всех.
Ничем вас не утешу)
Аноним• 24 сентября 2012
100% как про меня написано...даже мыслями моими...Часто об этом думаю. Иногда попускает,но не надолго
Автор, спасибо что я не одна такая
Алена Золотарская• 24 сентября 2012
иногда появляется, особенно после встречи одноклассников, 15 лет после окончания школы, а кажется, что вчера
Дитяча Мода• 24 сентября 2012
а я начала радоваться тому что есть - семья , дети , работа , квартира ,машина .а что еще нужно ? миллионов для счастья ? будет возможность заработать на большее - хорошо , а если нет - то нет . Я счастлива )))) и главное есть ради кого жить и куда стремиться !!!
Аноним• 24 сентября 2012
Автор, это период такой. Он пройдет. Тут много таких, как вы. Жизнь сейчас такая, деньги-деньги бежишь спотыкаешься, ничего не видишь...накрывает с головой. Вдохните воздуха побольше, выдохните и погнали дальше. Осенняя хандра, но мы не должны сдаваться :) Попустит обязательно со временем. 30 - только начало
Ответ дляАноним
Знакомо)
Вообщем, почти как у всех.
Ничем вас не утешу)
Вообщем, почти как у всех.
Ничем вас не утешу)
Здравствуйте! а какого возраста у Вас дети?
Ответ дляАноним
Знакомо)
Вообщем, почти как у всех.
Ничем вас не утешу)
Вообщем, почти как у всех.
Ничем вас не утешу)
Аноним - мама 3-х детей:) я на счет обуви, напишите мне, пожалуйста

Аноним• 24 сентября 2012
у меня тоже так бывает почти постоянно. Выйду с работы в обед - он у нас 45 мин - и думаешь, травка зеленая, солнышко светит, и вот она, жизнь !!! А я ? пойду сейчас одно место дальше отсиживать. Значит пришло время менять все у вас. установку сделайте себе и говорите постоянно, и обязательно !!!!- вроди бы от этого зависит жизнь вашего самого близкого человека - все! Работать для себя и на себя, отдых будет как реализуюсь и стану счастливой.
У меня так было в институте - все я отдыхала !!! Думало, тоже вот сейчс месяц отдохну..... а потом с новыми силами и начну..... меняться, худеть, убирать в квартире и много работать.... Ан нет, НИФИГА ! - это такая лень-установка
И если вы уже даже пишете об этом - то уже потихоньку начали двигатся. И освойте систему флай леди. (в и-нете найдите). У меня сейчас нет времени час мыть посуду - хотя раньше был ))). Как только загрузишь себя РАБОТОЙ для поднятия себя, своей самооценки и заработка, так сразу начинаешь ценить и даже 5 минут поиграть с ребенком ! Это я на своем опыте говорю.
Значит - 1 - освоить и внедрить флай леди
2 - установку на работу (хобби на крайняк, но чтоб деньги приносил по-возможности)
3 - никакой жалости к себе - все губит на корню - любую работоспособность.
Пишу для вас - тратя свое время, чтоб и Вам легче стало и помогло. Вы молоцец ! Уже проблему осознали - тепеть главное не хныкать, не жалеть себя, нервы к кулак и работать
(!!!! если запланировали прогулку на субботу - значит в субботу - пусть даже весь мир подождет !!!)
Аноним
• 24 сентября 2012
ну , что нас таких много - это уже поддержка
значит ничего такого сверхъестественного, потихоньку налаживать да и все..
буду стараться)
нет я не плачу, что не хватает денег..написала про мультю в ключе - сэкономила бы мне силы и время на то, что бы что-то для себя сделать
свой дом, авто, муж хороший, детки, родители живы - это главное счастье - 1000000%%%%%
нереализация себя как личности + синдром отличницы... я как будто постоянно что-то кому то ( и себе) должна...больше, лучше, выше..
вообщем, прочитала всех, спасибо..наметила план действий.
1. Сон - режим
2. для обеспечения первого обрезать интернет))
дальше - будут силы что-то делать, менять...наверное..
3!!!!! - главное..повторять как мантру - сколько у меня всего в жизни хорошего,что мне далось легко!! а другие такое счастье может выгрызают годами((( стыдно ..
буду стараться)
1. Сон - режим
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляOlga8054

Да вы что, у меня аж слёзы навернулись. Надеюсь, что мне, всё-таки, не хуже всех. Спасибо вам огромное.
Аноним• 24 сентября 2012
Знакомое чувство, скоро 38, вроде все есть и работа (15 лет госслужбы) и 20 лет замужем, двое ребятишек. А как-то чего-то в жизни не хватает. Хочу на отдых за границу, хорошую машину - не можем себе позволить. Вроде с головой и с руками, у обоих высшее образование, но в нашем регионе доходы не большие (да что я себя обманываю! просто в свое время не смогли, побоялись, никто не подсказал как! устроить свою материальную жизнь более стабильно). А сейчас от зарплаты до зарплаты, обидно! После учебы остались в чужом городе - скитались по съемным квартирам, долго, пока на свое жилье насобирали. Конечно саморазвиваться никогда не поздно, но сейчас просто на это сил и времени нет, то у старшей переходный возраст, младшему надо внимание уделить, семья, бытовуха. Спасибо Господу за то, что есть любимый муж. Хотя уже 20 ле вместе, но любим и поддерживаем друг друга. Спасибо Господу, что дает силы и здоровья. Хоть говорят деньги не главное, но дают больше возможностей!
Аноним• 24 сентября 2012
Часто, когда работала и видела своих коллег больше, чем своих родных. Теперь дома и так не кажется.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Чувствую что и у меня будет подобная ситуация, половину пути уже прошла:(
Аноним• 28 сентября 2012
Чтобы жить и радоваться жизни надо 2 вещи -
1 - ЖИТЬ
2 - РАДОВАТЬСЯ
Этому надо учиться. Это сложно, но возможно. Я учусь. Мне знаком и синдром отличницы, когда всем кругом должна - себе в первую очередь. Знакомы финансовые проблемы и отсюда куча работы, когда вся жизнь вокруг нее вертится и все силы на нее уходят. Знакома рутина домохозяйки в декрете с тремя детьми.
Зачастую, чтобы посмотреть на свою жизнь под другим углом, требуется какая-то катастрофа. И очень здорово, если мы умудряемся УСПЕТЬ изменить этот угол ДО нее, потому что если долго хандрить и страдать и позволять жизни проходить мимо, то жизнь обязательно эту катастрофу организует.
А если получается сделать это самостоятельно - правильно сказали, что УЖЕ что-то получается, раз этот разговор завели, как только начинаешь смотреть на свою жизнь со стороны, начинаешь иначе мыслить, иначе распределять свое время и силы, иначе ставить приоритеты - что я хочу успеть сделать за 1 конкретный день (напримр, обещанную поделку с детьми вместо большой уборки), что я хочу успеть сделать за неделю (чтобы получить в итоге свободные выходные, ну или хотя бы 1, и провести его с семьей) и т.д. и т.п.
А начинать изменения нужно с малого - не просто убеждать себя, что у меня все хорошо - дети-семья-здоровье и я просто ОБЯЗАНА быть счастлива, начинать нужно с того, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО порадоватья чему-то конкретному, не абстрактому - ’а зато у меня есть дети’ - а, например, провести с ними пусть полчаса времени, но так, чтоб было в кайф - в первую очередь в кайф маме - и так постепенно нанизывать бусинки из приятных эмоций, по одной из каждой сферы жизни - потом добавлять новые и новые, тщательно отслеживать, где и когда что порадовало - потом это уже входит в привычку и как-то само по сбее происходит
В общем наверно сумбурно напиала, но от души, как получилось , потому что подобные мысли мне знакомы и долго не давали покоя
1 - ЖИТЬ
2 - РАДОВАТЬСЯ
Аноним• 04 января 2013
бывает. почти все время. работы нет, образования нет. единственное, что есть - муж и дети. а вдруг брак развалится? мне некуда идти, нет жилья своего, негде взять денег, из одного декрета в другой(( никакой самореализации, никакой надежды.
Аноним• 12 января 2013
тоже часто мысль приходит что жизнь проходит мимо,сейчас в декрете,ребенок с осени в сад начал ходить,пока роботу не ищу так как часто болеет,хотя скоро надо будет и двоякое чуство и хочется куда то выбиратся,деньги свои иметь но как подумаю куда идти даже незнаю после института в декрет толком нигде не роботала чем занятся
Аноним• 28 января 2013
Мне 30, нет ни мужа ни парня ни детей.Что бы жить отдельно от родителей снимаю квартиру, 2-шку с подругой напополам,грустно. Денег ни на что не хватает,на всем экономлю.Работаю до18-00,+2 часа пробок и я дома.и почему то уже ничего не хочется делать, апатия.потом беру себя в руки сижу по ночам изучаю литературу по специальности,потом на работу.выходные уборка, готовка,нелюбимая работа.уже 8 месяцев депрессии и какой то безысходности, прочла массу литературы по психологии но самовнушения хватает не на долго, а на хорошего психолога денег нет, надоело барахтаться ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ и молодость проходит а ума не прибавляется, только морщины
Apassionata• 28 января 2013
Дамы, читаю вас, и на ум приходят известные слова:
’жизнь – она вообще несправедливая, и счастья от рождения тебе никто не обещал. И скажи любимому тобой богу спасибо, если сдохнешь сам, без посторонней помощи’.
Это к чему? Это к тому, что вам, дамы, ещё повезло. Руки-ноги есть, семьи, дети, мужья (а нет -- тоже не страшно, послушайте нытьё дам с мужем/детьми... эти тоже недовольны).
Нелюбимая работа? А у кого она любимая?
Жилья нет? Поспрашивайте бабушек-дедушек -- те в своё время в бараках жили. И, не поверите -- радовались!
Деньги, барахло и пр.? Ну, хорошо, будут деньги, начнёте жрать в три горла, купите пять телевизоров и за границу съездите -- жизнь не будет проходить мимо?
В общем, рецепт прост -- работать. Так, чтобы подобная хрень в голову не лезла. Если лезет -- работать ещё больше.
Нелюбимая работа? А у кого она любимая?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляApassionata
Нелюбимая работа? А у кого она любимая?
прикольно написали, люблю ваш слог
только вывода не поняла - РАБОТАТЬ? - это на той нелюбимой работе? просто работать так, чтоб на мысли и эмоции сил не хватало?
а я против
и работа у мну любимая
и дети с мужем тоже
и жизнь у меня тоже любимая - в декрете уже 6 лет - и никакой депрессии!
чуток бы мееньше в интернете зависать... а так - сколько есть интересных занятий, даже не выходя из дома, даже при нагруженном графике работы (работаю все время пока в декрете) и прочих проблемах
девушки, кто про депрессию пишет - а вы когда учились в школе, у вас жизнь мимо не проходила? каждый день уроки нелюбимые, домашки, потом в институте то семинар , то экзамен = не проходила мимо жизнь?
в чем разница?
после появления детей вообще не знаю, чего скучать - при наличии интернета тем более - дождаться, пока ребенок научится сидеть, ходить и чуток соображать - и есть МАССА интересных занятий, которые и для себя интересно изучить, и с дитем применить
последние пару лет подумываю о смене специализации - хочу заниматься с детьми, что-то типа коррекционной работы, аля психолог-педагог-дефектолог в одном флаконе - вполне возможно, что пойду учиться, а пока для себя новую сферу осваиваю
в любой - самой сложной и неудавшейся на первый вхгляд жизни - без жилья, без любимой работы, без свободного времени и пр. - ВСЕ РАВНО есть такие моменты, от котороых можно и нужно получать удовольствие!!!
даже если это двухчасовая поездка в транспорте - наушники в голову и слушайте аудиокниги в конце-концов!!! я в свое время по пути в институт - ЧАС времени туда и час обратно - читала обычные книги, неудобно жутко... но любила эти часы все равно
а я против
и работа у мну любимая
и дети с мужем тоже
в чем разница?
Apassionata• 28 января 2013
Ответ дляАноним
прикольно написали, люблю ваш слог
а я против
и работа у мну любимая
и дети с мужем тоже
в чем разница?
а я против
и работа у мну любимая
и дети с мужем тоже
в чем разница?
На самом деле, неважно.
Есть чем дома заняться -- с работы домой и работать до упора. Нечем -- остаёмся на работе (хоть любимой, хоть нет) и работаем сверхурочно. Главное в этом деле -- не болтаться, аки дерьмо в проруби, а работать, старательно и плодотворно. Так, чтобы к вечеру доползать до кровати из последних сил. Глядишь, со временем повысят (или на Доску почёта попадёшь, как передовик производства. Конечно, если такой анахронизм, как доски почёта ещё сохранился). А если за это ещё и доплачивать будут, то нелюбимая работа превратится в любимую.
Вот таким вот простым и доступным способом боремся с депрессией и прочими расстройствами на почве всеобщей зажранности. При этом не мешает время от времени вспоминать, как жили и работали наши дедушки-бабушки, тоже помогает.
И результат подобного изнурения организма не замедлит проявиться -- очень остро начинаешь понимать, что счастье -- оно не в шубах норковых и заграницах. Все, у кого голова работает правильно, очень быстро понимают, что нету -- и нахер мне ничего не нужно. Счастье -- оно внутри.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляApassionata
На самом деле, неважно.
крутятся опять некоторые мысли в противовес вашему ’работать до упора’, но вц целом с вами согласна
я выше писала - работа у меня любимая, и сам процесс, и результат, и мат.выражение этого результата
НО когда я ВОТ ТАК работаю - а это ьбывает достаточно часто - до упора, до изнурения, когда СЧАСТЬЕ - это просто поспать больше 4 часов в сутки или хотя бы часок поспать в обед - то мне через время НАОБОРОТ кажется, что пока я тут работаю, плюс втыкиваю в промежутки между работой детей и какие-то бытовые дела, то вот как раз жизнь-то где-то там МИМО и проходит!!!
так что я последнее время стараюсь целенаправленно работать не настолько до упора, или до упора, но чтоб потом обязательно период отдыха не 1-2 дня, а пару недель, типа мини-отпуска
тогда как раз создается нужный баланс
вот как-то так
тогда как раз создается нужный баланс
вот как-то так
Голодаю• 17 мая 2013
Очень, очень вам сочувствую!!! И никогда не слушайте тех, кто с пыхатым видом рассказывает ’нет, даже представить себе не могу такого’ или ’как так можно? вы что, дамочка?’
Это называется эмоциональное выгорание, явление хорошо изученное.
А по себе знаю прекрасно, как это бывает, очень хорошо знаю.
Тут бы, конечно, со специалистом поразбираться, нужно, чтоб кто-то помог найти стержень в жизни, на который можно опереться. Точней, даже не в жизни (как, в основном, советуют - хобби, отношения и т.д и т.п.), а именно в себе. Где-то в душе трещина и она дает течь - утекают жизненные силы...