Тоска в носках• 20 марта 2018
Девочки! Помогите! Что за сыпь у ребенка? Фото
Ели смесь нутрилон до 6.5 месяцев. Поменяли на милупу. Но кроме этого добавили банан, творожок "агуша", яблоко , пюре картофельное +брокколи. Давала рисовую, гречневую и овсяную кашки. Это было давненько было.Ребенку 8 месяцев.
Все убрала уже. Пьем алерзин уже 10 дней. Ничего не меняется (((((
Намакушка• 20 марта 2018
На мой взгляд - атопический дерматит. От смеси тоже может быть, а не только от прикорма.
Федорино Горе• 20 марта 2018
Ответ дляУгадайс
похоже на пятна как при атопическом дерматите
Точно)
Автор, такое так просто не уберете. Возвращайтесь к нутрилону
Угадайс• 20 марта 2018
держите диету, другого выхода нет. И сходите к аллергологу. А стул у ребенка как? Если запоры есть, они тоже картину могут портить
Кошка Мурка• 20 марта 2018
Мы смесь не ели, но пробовали каши Милупу - фу-фу-фу, там столько сахара и непонятно чего. Вполне может быть из-за смеси.
Тоска в носках
• 20 марта 2018
Уже купили. Я в отчаянии. Педиатр в нашей дыре...дура. Даже не посмотрела ребенка, когда я сказала про сыпь.
На животике как прыщики, а на ручках и щеке шелушится. Писюшка между губками красная.
Тоска в носках
• 20 марта 2018
Ответ дляУгадайс
Запоров нет. Она где-то 4 раза в сутки какает. Не густым.
Тоска в носках
• 20 марта 2018
Ответ дляКошка Мурка
Вы милупу брали для прикорма или смесь?
Тоска в носках
• 20 марта 2018
Ответ дляМайена
Похоже на атопический дерматит. У моего похожие пятна на ножках. Может возникнуть не на какой-то конкретный продукт, а из-за незрелости ЖКТ. Мажу топикрем - пятна уходят, только перестаю опять появляются.
Спасибо. Возьму. Но на нутрилоне до 6 мес все было норм.
Угадайс• 20 марта 2018
а зачем в 10 мес смесь? можно давать безмолочные каши, они не так аллергенны.
Му ма му ма му• 20 марта 2018
Атопический дерматит. Мажте эмалентами. Ойлатум самый недорогой. Давайте антигистаминные.
Диета.
А вообще врачу покажитесь аллергологу. Чтобы Вы на будущее знали что Вам делать. Если Атопический дерматит появился однажды то он никуда не денется. С возрастом ситуация в основном улучшается.
Диета.
Му ма му ма му• 20 марта 2018
Ответ дляУгадайс
у нас АД начался после прививки, потом три года лечили
Вот прямо после прививки)) А может пошла накопительная реакция на какойто продукт? и т.п? Почему все на свете болезни к прививкам привязывают.... Каким образом Вы это можете доказать?
Угадайс• 20 марта 2018
Ответ дляМайена
А прививки делали после того, как начался дерматит?
нет, ребенок был здоров. В 3 мес после первой акдс покрылся кровавыми ранками
Му ма му ма му• 20 марта 2018
Ответ дляМайена
Мы делали прививки во время АД. Естественно не в период обострений. А когда небольшие пятнышки кое где были. Потому что абсолютно чистый ребнок не был вообще! Привиты полностью по графику всеми прививками которые были в поликлинике (бесплатными). Все всегда было отлично.
Угадайс• 20 марта 2018
Ответ дляМу ма му ма му
вам видней)
Му ма му ма му• 20 марта 2018
Ответ дляУгадайс
А Вы на диете сидели когда грудью кормили? Я например не ела ничего красного никаких апельсинов, шоколада, майонезов и т.п
А когда ребенку диагоноз поставили вообще на супы на воде перешла за 2 месяца похудела на 10 кг (с 60 до 50, а что делать ребенок дороже)
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо)
Угадайс• 20 марта 2018
Ответ дляМу ма му ма му
да, я держала диету для кормящих
Угадайс• 20 марта 2018
Ответ дляМайена
Нет, я имею ввиду - продолжали ли делать прививки
нет, был медотвод, делали в 4 года следующую АКДС, больше не делаю их вообще
Тоска в носках
• 20 марта 2018
Ответ дляУгадайс
Я пробовала. Она все равно прикорм хочет заесть. Ребенку 8 , а не 10. Пока никак без смеси ((
Тоска в носках
• 20 марта 2018
Ответ дляУгадайс
После какой?
Угадайс• 20 марта 2018
Ответ дляТоска в носках
извините, то вы 10 дней писали, я не поняла