Девушка Прасковья• 21 марта 2018
Дочка 2, 5 года начала заикаться. Что делать, раньше проблем не было.
Заикается не на все склады. Что делать?
Гл. Амурная• 21 марта 2018
Может просто спешит сказать речь..?
Моя когда стала говорить речью и хотела быстро и по взрослому сказать, заикалась.
Попросите что бы не спешила. И спокойно сказала.
Девушка Прасковья
• 21 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
Может просто спешит сказать речь..?
Нашла книгу с песнями будем петь, может пройдет, пока только пару дней такое.
ПочтальЁнша• 21 марта 2018
И у моей было, когда в сад пошла и говорить связно начала. Ходила к невропатологу, логопеду, сказали не волноваться, ей столько хочеться сказать, вот и торопится сказать предложение, а мозг и речевой аппарат не успевают еще. Просто попросите не спешить. Говорите с ней медленней. Может еще копировать кого-нибудь. Понаблюдайте.
КтоЕслиНеЯ• 21 марта 2018
контроль за дыханием ребенка нужен, правильно написали, что может не успевать все сказать. С ребенком тоже разговаривать медленно. Купить шарики и надувать, дуть пузыри, играть в спокойные игры.
Божий одуванчик• 21 марта 2018
У нас такe було у 2.5. Пішла у садок, там була виховатeлька, яка любила різко крикнути. Ходили до нeвролога, прописали заспокійливe, говорити шeпотом, коли починає затинатися і співати пісні. Ліки нe пили, всe іншe робили. Пройшло два роки. Коли якийсь стрeс, починає затинатися.
ИМХОля• 21 марта 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Ищите врача. У меня началось в 3 года, не прошло
Сладкий лимончик• 21 марта 2018
Ответ дляИМХОля
Согласна ! Не гадайте на ромашке ’может’ не ’может’ ,проконсультируйтесь как минимум с логопедом
#Пойду_кгадалке• 21 марта 2018
У меня в садик когда пошёл,плакал постоянно,глаз дергался и заикаться начал
Перестала водить-все ок