Налетчица Муся• 22 марта 2018

Ну девченки, помогайте советом

Ситуация такая
Дом большой в большом городе, дорогой

Отец мужа 5 лет назад начал жить с теткой (к слову противная жесть - характер отвратительный), сам два года назад буквально съехал в село, на огород. Она тут осталась в городе в доме. В будни работает, на выходные - к нему в село ездила.
То как-то еще сносно было, а тут что-то прям началось - тетка свои коробочки по всему дома расставила, в трех комнатах живет, ходит с недовольной мордой. Хозяйка типа. Ниче не делает, но места все заняла.
Уборка и тд все на мне.
Папа слеп, слышать ниче не хочет, мол все хорошо.

Короче, как отвадить тетку?
Queste• 22 марта 2018
дом чей?
Плюшевая дыба• 22 марта 2018
Пургену їй щоранку....а по суті - будинок ваш та батька? Тоді чітко виділити територію, де вона може ходити....
ТигрЛьвович• 22 марта 2018
свалить на свою хату и не раззевать роток на чужое!
Дніпрянка• 22 марта 2018
Скільки кімнат в будинку?
автор Налетчица Муся • 22 марта 2018
Ответ дляТигрЛьвович
дом стоили отец с мужем
Бибер-анонимер• 22 марта 2018
Почему чужое, если после смерти мамы, сын не писал отказ в пользу отца, то по крайней мере ,половина маминой доли принадлежит сыну. Тем более,если жил с родителями, то полное право имеет на свою треть. Так что тётка пусть подвинется.Ни каким боком, она там не хозяйка.
автор Налетчица Муся • 22 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Скільки кімнат в будинку?
комнат достаточно
вопрос в том, что намерения похоже изменились
а папа, не замечает
автор Налетчица Муся • 22 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
папа за мир и не понимает ничего, сколько сын ему не пытался объяснить
и не ограничивает ее, потому она думает, что хозяйка
Бочка порохУ• 22 марта 2018
Ну так за 5 лет совместной жизни она себя женой чувствует. Если дом папин и его все устраивает, то никак вы не отвадите. Разве что вперед ногами или к соседу, у которого дом побольше))
Бибер-анонимер• 22 марта 2018
Ответ дляМама Чели
Так по логике,она никто. Изредка видятся, жена выходного дня? Бесплатная квартирантка? Она хоть не прописана у вас?
автор Налетчица Муся • 22 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
не прописана
и да, бесплатная... не платит ни за что
за дом платит муж
Дніпрянка• 22 марта 2018
Ответ дляМама Чели
комнат достаточно
а папа, не замечает
В чому саме змінилися її наміри? Заміж не хоче?
автор Налетчица Муся • 22 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
замуж никто не зовет
в отношении дома, ощущение, будто претендует на собственность
Бибер-анонимер• 22 марта 2018
Ответ дляМама Чели
не прописана
и да, бесплатная... не платит ни за что
за дом платит муж
Собирайте все платежи (обязательно),любые,за ремонт, за покупки, любая мелочь. И не мешкая ,для себя- Идите к адвокату по семейным вопросам - выясните все ’проблемные для вашей семьи места’. Папа мужик не молодой, она ещё больше задурит ему голову и всё, ему видно такие отношения удобны, в его возрасте сложно что-то менять.
Как вы вообще это всё терпите 5 лет? В случае папиной ’тупости’ и конфронтации с сыном, переставайте платить за всех. Отдельный счёт за коммуналку, вплоть за передел дома на 2 хозяина и отдельный вход.
Дети у вас есть?
автор Налетчица Муся • 22 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Дети у вас есть?
детей двое
мы доброжелательные люди и любим папу, уважаем его и не хотели портить ему жизнь и отношения, пусть даже она нам и не нравится
но сейчас просто предел наступил
вход не сделаешь отдельный, да и кому нужно подарить вторую половину? тетке с улицы? у нее квартира, которую она сдает, а сама тут
Я ж по сути тоже не собственник тут (как и она), просто обидно за мужа очень
Бибер-анонимер• 22 марта 2018
Ответ дляМама Чели
детей двое
но сейчас просто предел наступил
Будете обижаться, вообще без ничего останетесь. Если он до сих пор не переписал всё на внуков( я правильно поняла, других внуков у него нет?), и ему подходят такие странные отношения с посторонней тёткой- ваш папа полный пофигист, и в делах юридических ’плывёт по течению’.
Возможность только одна, сначала по хорошему поговорить с отцом откровенно (потому как неизвестно что она ему напела), и по результатам разговора выставлять тётку. Причём по плохому. Если всё что вы пишите правда, то там наглость уже зашкаливает, вы превратились в добровольную слугу в бесплатном жилье. Скоро вам укажут место у коврика. И не разводите ’бразильских сериалов’ ,говорите прямо и называйте вещи своими именами.
Я в дамках• 22 марта 2018
Ответ дляМама Чели
дом стоили отец с мужем
приобретен до свадьбы с теткой? она права не имеет,
и женат ли свекр на тетке???
Я в дамках• 22 марта 2018
она к этому дому никакого отношения не имеет, даже если живет с ним сто лет. Дом был приобретен ДО ее появления. А если свекр с ней не расписан то даже ее проживание никаким образом ей права не добавляет. Тем более что свекр жив.

Вы не тормозите с мужем, а по быстрому оформите все правильно.