Аноним-ка• 23 марта 2018

А вот объясните мне, ну почему такие люди? (свекрооооовь)

У моей свекрови тоже была свекровь. У которой было два сына. Одному, как водится, обнимашки-квартиры-помощь. Другому - ничего. Ни помощи, ни обнимашек. Вот за этого второго-то и вышла замуж моя свекровь. Всю жизнь очень от этого страдала. Обидно ей было. Одному все -другому ничего. Свою свекровь на старости лет она не простила и когда той стало совсем скрутно не приняла к себе в дом. Хоть свекр и просил.
И вот моя свекровь родила двоих сыновей. И...... одному все, второму ничего. Я, конечно губы надула (внука не берет, ничем не помогает и даже не звонит им, ну и мы перестали навязываться и более 15 лет не общаемся. От слова СОВСЕМ). А вот теперь ситуация становится идентичной первой. Немного свекрам скрутно стало. Те, кому они так помогали и обнимали как-то и не хотят с ними общаться (а как жеж со сверковь теперь ничего не возьмешь. Даже помочь не могут. Им бы самим кто помог) и свекры обратили свой светлый взор в мою сторону... А я офигела от такой наглости. Ты ж сама недавно была в моей шкуре. Ты ж сама своЁ мамО послала... Чего ж ты от меня ждешь?!!!
Пы сы: наглядевшись на такое я родила ОДНОГО ребенка, если что. Одного люблю-целую и квартиру отпишу ОДНОМУ. Это для тех, кто собрался мое будущее прогнозировать. Да и есть у меня МОЯ мама. Которая мне помогала и внука растила. Вот ее я и гляжу-смотрю.
с_переулочк­а• 26 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Смысл не в том, чтобы стать хорошей для кого-то. Вам самой нравятся все эти обидки? Не будет стыдно за себя потом, через много лет, когда свекрови уже не будет, а вы может быть осознаёте всю мелочность и глупость своего поведения?
А за что стыдно? Свекровь 15 лет не общалась с семьей автора, а теперь надо все бросить и развлекать ее? Не помогать посильно, не покупать продукты и т.п. А именно быть цирковым медведем, устраивать представления, говорить по-душам регулярно, всем интересоваться и т.п. А чем интересоватся, если автор вообще не знает, кто такая свекровь, ну практически:) Потому что та последние 15 лет развлекала семью второго сына. И обидок у автора нет, она по делу поможет, если нужно. Муж ее ездит мужскую работу делать, продукты покупает и т.п. В чем глупость поведения? В том, что не хочет вот так резко стать клоуном для пожилых людей?