Вилами по воде• 23 марта 2018

Кто сейчас живет хорошо

Просто интересно, каких сфер сейчас не коснулся кризис ( только не нужно плиз про кризис в голове и айти ), муж работает сфере оборудования для бизнеса, у них продажи упали в 3-4 раза, берут более дешевых производителей. Я занимаюсь окнами и ламинатом, сейчас вообще тихо ( страшно как-то) , в прошлом году брали из сегмента "подороже", но продажи упали сильно...
В турагенстве просел сегмент дешевых и средних по стоимости путевок, вип +/- без изменений.
А как в сфере в которой Вы работаете идут продажи?
Бабульция• 23 марта 2018
Петя

Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2018
Самолёты продаются все лучше. И дроны. Военные покупают и куча зарубежных заказов. Это и радует и нет (( пугает перспектива войн
Радуга-дуга• 23 марта 2018
Не знаю. Покупательская способность у народа сильно упала. Если раньше был какой-то средний уровень, то сейчас основная масса народа ищет подешевле. Это касается всего - и продуктов, и одежды, и косметики
Лорка-хлорка• 23 марта 2018
пеця
котопёс• 23 марта 2018
Так цены и зарплаты не соизмеримы. Как можно двум бюджетникам, постелить ламинат? Если мне на квартиру средненький обошелся в 21 тыс. Это только ламинат, без подложки, плинтуса и укладки. И так в остальном.
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2018
Ответ дляБабульция
Петя
А Ринатик? А зять Кучми? Петя до них не дорос.
Ватный Пупс• 23 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
а Вам предоставляют доки с их активами, что Вы так осведомлены?
Просто Мария• 23 марта 2018
не знаю как ламинат, но сейчас столько ремонтов, что куда ни зайди в строй материалы - все выгребают......
продукты...
расходные материалы - гели, краски, прокладки те же.....
канцелярия...
13чудоСВЕТА• 23 марта 2018
Знакомые - отличная торговля секондом и хлебом.

Лика-прилипка• 23 марта 2018
я думала, что окна подлежат серьезной сезонности и до апреля всегда нет продаж...

Мы живем лучше, чем пару лет назад, потому что я вышла из декрета, вот и весь секрет ((:
Зарабатывает 25-30 тысяч на семью из трех, еле-еле хватает на необходимое, откладывать больше 100-200 долларов не получается.
Куратор дебошей• 23 марта 2018
торговля упала в 3-4 раза. игрушки и спорттовары.
Цветов Мне срочно• 23 марта 2018
Ответ дляЛика-прилипка

я зимой поставила 3 окна))
Настенные трусы.• 23 марта 2018
ничего не продаем, а надо?
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
А вам, небось, Петины предоставляют?)и небось на советчице?)
Пешеходик• 23 марта 2018
Пол-года, как в декрете. Материальное положение стало намного хуже, чем предполагала. Думаю, что предпринять - пока малыш даже отойти в соседнюю комнату не очень позволяет...
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2018
Ремонтов сейчас дофига. Вся парковка эпицентров киевских занята в любой день недели. Так что, стройматериалы точно продаются. У нас в пригороде Киева сплошная стройка новостроек, домов - и ремонтов соответственно. Бригады по ремонту нарасхват
Ватный Пупс• 23 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нет, но я так глупо и не утверждаю ничего
Обожаю, как советчицы с умным видом рассуждают на тему чьих-то доходов, понятия не имя что там на самом деле))))
автор Вилами по воде • 23 марта 2018
Ответ дляПросто Мария
продукты...
канцелярия...
Кстати да, ремонтов много сами недавно делали. Продавцы у которых покупали ныли, что продажи не очень, зато в Эпицентре всегда на аншлаг попадала
Queste• 23 марта 2018
среди моего окружения дела пошли лучше или остались на прежнем уровне у тех, кто так или иначе коснулся ато - заказы, оборонка
у всех остальных просело независимо от сферы, как продажи, так и услуги

автор Вилами по воде • 23 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
еще аптеки...
автор Вилами по воде • 23 марта 2018
Ответ дляЛика-прилипка

Да сезонность есть, но сейчас вообще гробовая тишина, при том, что в рекламу еще вложились
Пешеходик• 23 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На стройках и стройматериалах, может, и не экономят, в отличие от оплаты за работу с этими материалами. Или это только у меня такой опыт :( Но деньги у народа есть - строительство и ремонты идут полным ходом.
Queste• 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
еще аптеки...
да ничего подобного, кстати, у аптек средний чек вырос за счет роста цен, но количественно просели продажи по многим группам
ПушАпница• 23 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да ладно. По работе связана с эаицентрами, с февраля продажи просели капитально
МисисПропер• 23 марта 2018
Ответ дляПешеходик
В прошлом году делали ремонт в ванной-туалете, нанимали мастера под ключ, запись за 2 месяца к нему , раньше всё занято
Лорка-хлорка• 23 марта 2018
продажи резко упали..уже не знаю что и делать.....как дальше жить....
Мотористка• 23 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
++ одни нищают, но другие делают ремонты и не дешевые. Тоже заметила.
Мотористка• 23 марта 2018
Ответ дляМисисПропер
++ есть такое!
Любовь Калистратовна• 23 марта 2018
Да все как обычно.
Богатые богатеют.
Бедные беднеют.
Средний класс убит .
И кому кризис, а кому мать родная
Госпожа_тамагочи• 23 марта 2018
Муж адвокат по уголовным. Доход 3-5тыс$. Не жалуется. Из-за этого и выбрал эту профессию. Ходит с оружием, общается с криминалитетом, командировки, разборки.