Ковбой Хагис• 23 марта 2018

Ответьте честно: кто ПЛАТИТ благотворительные взносы чтоб ребенку было ок?

Все равно под анонимом - напишите честно: а Вы платите НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ благотворительные взносы при поступление в школу/сад - чтоб на ребенке после не срывались/записали в лучший класс и прочее?

Или готовы в лицо им сказать - какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ благотворительные взносы? О_о
Результат:
вже голосів: 118
77 (65.25%) плачу - спокойствие ребенка важнее
14 (11.86%) если и оплачу, то на расчетный счет
13 (11.02%) нет
10 (8.47%) ну тыц-трындыц
4 (3.39%) мало того, что не даю денег - еще и стучу на них
младокошкина• 23 марта 2018
да, я плачу.

Подскажите плиз• 23 марта 2018
Я плачу, но не по этой причине
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ длямладокошкина
да, я плачу.
а я в саду настучала в районо на активные прессинги завы - НЕТ, вы обязаны заплатить
теперь так же хочу поступить в школе, а мне в моем окружении все говорят - ты больная
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Я плачу, но не по этой причине
все равно под анонимом - напишите пожалуйста, какова причина?
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Дамы, я сейчас НЕ ГОВОРЮ про взносы в фонд класса например - на обязательные нужды
я говорю про непонятный мне БЛАГОТВОРИТЕЛЬНО-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ взнос при ПОСТУПЛЕНИИ
Бауди на ауди• 23 марта 2018
знали при поступлении о бв(он не маленький), оплата всегда на р/с, все официально
младокошкина• 23 марта 2018
Ответ дляЦветочница
делайте так как вам комфортно - комфортно стучать и не платить, стучите и не платите. Я так считаю.

автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
вот и я спросила у директора школы, в которую в будущем пойдет мой ребенок - а р/счет у Вас есть?
в ответ мне что-то промычали
Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляЦветочница
В моем случае (садик) для того, чтобы для ребенка были учебные материалы, туалетная бумага, мыло и т.п. Чтобы контролировать, куда идут деньги, я стала главой РК.
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ длямладокошкина
Спасибо!
Подскажите плиз• 23 марта 2018
А, если про взнос.... В садик заплатила по глупости, в школу платить не буду!
наКоблучках• 23 марта 2018
Мы платили, но я вижу на что идут деньги - за каждую копейку отчитываются, поэтому платили вступительный и платим ежемесячный, есть счет, спокойно на него оплачиваем
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
ну это чуть другое
это скорее фонд группы - нет?
в фонд группы я сдаю, причем немалые деньги - у нас в мес идет 350 грн (не частный сад)
Баба-царьлебедь• 23 марта 2018
я плачу ПОНЯТНЫЙ мне благотворительный взнос при поступлении. Потому что у нас в школе все суммы собираются под конкретные сметы. потом выкладываются чеки и контракты на закупку этого всего.
речь идет о ремонипх спортзала, класса и тп.
все могут посмотреть
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
да, именно НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ благотворительный взнос, кой директора школ считают обязательным
Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляЦветочница
В этом году идем в школу, платить не буду.
Queste• 23 марта 2018
поступали в два сада, взнос нигде не требовали, даже разговора об этом не было, хотя в один из них протискивались в обход очереди, ’благодарили’ потом не деньгами, а посильной помощью, администрации в том числе
в обоих я уже позже узнавала, что при поступлении платят взносы, но это все идете через БФ, а не карман заведующей
к ребенку отношение нормальное в обоих случаях, регулярные ’фонды’ платим
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
ежемесячный - без проблем
с р/счетом - вообще без нареканий будет все
но нет счета
йцук• 23 марта 2018
Ответ дляЦветочница
ну Вы тоже должны понимать, что взносы бывают разные.
Родком класса дочки собирает в месяц то 100 грн, то 50, то вообще не собирает, если есть деньги в фонде. За все отчитывается, траты нужные, нет непонятных ремонтов, все для детей тратится.

автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
все могут посмотреть
Спасибо за Ваш ответ
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Спасибо - я того жде мнения (после того, как мне ОТКАЗАЛИСЬ давать р/щ)
На иголках• 23 марта 2018
Плачу, но не причине, озвученной в голосовала. Просто считаю, что деньги действительно идут на нужды детей. Не вижу смысла ждать милости от государства.
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ дляйцук
я понимаю, что взносы бывают разные
я в саду плачу грн ежемесячно в фонд группы без нареканий

вместе с тем озвучиваемые директором 5К грн за вступление я платить не намерена
а мне все родственники и знакомые в округе твердят - навредишь своему ребенку
как?:)
долой_лама• 23 марта 2018
Плачу на счет благотворительно фонда и знаю,что эти деньги улучшат перебывание моего ребенка в школе.
наКоблучках• 23 марта 2018
Ответ дляЦветочница
ежемесячный - без проблем
но нет счета
В таком случае должны дать квитанцию об оплате.
Если Вы не видите куда тратят деньги и никто не дают отчет, можете не платить.
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
я и не буду
но все вокруг меня считают безумной. Аругмент - твоему ребенку будет хъудо в этой школе
Бауди на ауди• 23 марта 2018
Ответ дляЦветочница
в ответ мне что-то промычали
у нас свой(школьный) б/ф, бухгалтерия в здании школы, все отчеты предоставляются
автор Ковбой Хагис • 23 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
у Вас все верно построено
грамотно

а многие мои знаокмые отдают деньги чуть ли не в руки директороу (утрируюб, но вс е же) без чеков (или бумажка без печати в лучше случае) + пометка в общем списке
и считают, что сделали плюс в карму школьного сущестсоввания в учебном заведении своего ребенка
наКоблучках• 23 марта 2018
Ответ дляЦветочница
я и не буду
Не могу посоветовать, не зная реально ситуацию - у каждого своя.
Но школы не имеют право собирать деньги наличными.
Если это периферия, то возможно все, зависит от местного отдела образования.
Позвоните на 15-45 - думаю ситуация решится.
йцук• 23 марта 2018
Ответ дляЦветочница
Фонд платила, на собрании общем директор и глава фонда отчитывались за потраченные деньги. Да и по школе видно, что деньги вкладываются в школу. Школу полностью утеплили перед зимой снаружи, по школе и возле школы видеонаблюдение, в спортзале что-то там меняли.
Я была тогда так рада, что дочка сама поступила в ту школу, что я хотела(конкурс был приличный, 5 человек на 1 место), не жалко было тех денег даже, хоть сумма приличная была.